【招标结果】如皋市石庄镇2025年农村道路绿化及养护工程中标候选人公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2025-07-08
【招标结果】如皋市石庄镇2025年农村道路绿化及养护工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
如皋市石庄镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
如皋市石庄镇2025年农村道路绿化及养护工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
南通咙金建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 标段编号:JSJY1110002034688001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市石庄镇人民政府的如皋市石庄镇2025年农村道路绿化及养护工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通咙金建设工程有限公司 | 南通宸然园林景观工程有限公司 | 如皋市旭达建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 38.930774 | 39.323666 | 38.833841 | 项目负责人 | 许小波 | 曹宁 | 李勇 | | | | | | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 365 | 365 | 365 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 序 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏朴雅生态建设有限公司 | 中小企业申明函、诚信承诺书未签字、盖章 | |
4、报价修正 序 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 单位名称 | 投标报价(元) | 总分 | 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 | 386999.41 | 98.87 | 江苏东通建筑工程有限公司 | 378569.72 | 96.72 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 382997.8 | 97.85 | 江苏杰艺景观工程有限公司 | 400445.52 | 96.54 | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | 380009.8 | 97.09 | 如皋市旭达建设工程有限公司 | 388338.41 | 99.22 | 南通皋富生态建设有限公司 | 396799.35 | 97.93 | 南通长实园林工程有限公司 | 399699.92 | 96.82 | 南通辰泽园林建设有限公司 | 367833.98 | 93.98 | 南通学硕建设工程有限公司 | 375260.3 | 95.87 | 江苏景致环境建设有限公司 | 371547.71 | 94.93 | 如皋森晖建设工程有限公司 | 476007.28 | 67.59 | 南通绿洲建设工程有限公司 | 458911.18 | 74.13 | 江苏东洲市政工程有限公司 | 426685.2 | 86.49 | 南通宸然园林景观工程有限公司 | 393236.66 | 99.3 | 江苏乐成建设工程有限公司 | 346800.31 | 88.6 | 南通昭博园林绿化有限公司 | 425639.23 | 86.88 | 江苏春熙环境建设有限公司 | 369690.29 | 94.45 | 南通永杰园林绿化景观工程有限公司 | 382621.32 | 97.76 | 南通咙金建设工程有限公司 | ***.74 | 99.46 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 373404.58 | 95.4 | |
| 6、拟确定中标人:南通咙金建设工程有限公司 |
| 本中标候选人公示期自2025年07月07日起,至2025年07月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:如皋市石庄镇人民政府 |
日期:2025年7月7日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。