【招标结果】苏州轨道交通运营公司消防设施操作员培训取证项目(2025-YY-FW-XFQZ)中标候选人公示

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2025-07-05

【招标结果】苏州轨道交通运营公司消防设施操作员培训取证项目(2025-YY-FW-XFQZ)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位 苏州轨道交通运营有限公司
招标代理机构 项目名称 苏州轨道交通运营公司消防设施操作员培训取证项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 苏州工业园区壮志消防职业技能培训学校有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定, 苏州轨道交通运营公司消防设施操作员培训取证项目(2025-YY-FW-XFQZ)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用最低评标价法(一次开标)  的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、初步评审结果名单及不通过原因
序号
单位名称
初步评审是否通过
不通过原因
1
无锡市惠山区助安消防职业技能培训学校有限公司

/
2
广东省安卓消防职业培训学院

/
3
苏州高新区(虎丘区)清大东方消防职业培训学校

/
4
苏州瀚德消防职业培训学校有限公司

/
5
苏州工业园区壮志消防职业技能培训学校有限公司

/
6
苏州市相城区润吴消防安全职业培训学校有限公司

/
7
苏州市姑苏区匠仁职业培训学校

提供的最新年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表不全,资格审查不合格
8
南京南消职业技能培训学校有限公司

投标文件商务价格卷封包中无商务价格卷及技术卷电子文件
9
宁波学天职业技能培训学校有限公司

投标报价错误修正的数额绝对值合计超出投标人原投标报价的5%

 
2、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
1
宁波学天职业技能培训学校有限公司
商务价格卷《2.开标一览表》中投标总价和《3.投标报价表》中投标总价不一致
招标文件“5.3.3.2 算术性修正(2)开标一览表中的报价与投标报价表中的投标总价不一致时,以投标报价表中的投标总价为准
1199360.00
1271321.60

 
3、所有投标人评分情况
序号
投标单位
投标报价(元)
最终得分
(100分)
最终排名
1
苏州工业园区壮志消防职业技能培训学校有限公司
***.20
100.00
1
2
苏州瀚德消防职业培训学校有限公司
1465344.00
92.50
2
3
无锡市惠山区助安消防职业技能培训学校有限公司
1664006.66
81.46
3
4
苏州高新区(虎丘区)清大东方消防职业培训学校
2112000.00
64.18
4
5
广东省安卓消防职业培训学院
2531840.00
53.54
5
6
苏州市相城区润吴消防安全职业培训学校有限公司
2636805.12
51.40
6

 
4、中标候选人情况
 
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
苏州工业园区壮志消防职业技能培训学校有限公司
苏州瀚德消防职业培训学校有限公司
无锡市惠山区助安消防职业技能培训学校有限公司
投标报价(元)
***.20
1465344.00
1664006.66

 
5、拟确定中标人: 苏州工业园区壮志消防职业技能培训学校有限公司
 
6、备注:
本公示期自:2025年7月4日起,至2025年7月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
 
招标人:苏州轨道交通运营有限公司
日期:2025年7月4日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标