【招标结果】新龙广场、创投中心地源热泵系统能源管理维保项目评标结果公示
【招标结果】新龙广场、创投中心地源热泵系统能源管理维保项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 盐城市都市美好楼宇管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 新龙广场、创投中心地源热泵系统能源管理维保项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 杭州陆特人工环境工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新龙广场、创投中心地源热泵系统能源管理维保项目评标结果公示
(标段编号:E3209410002000051001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市都市美好楼宇管理有限公司的新龙广场、创投中心地源热泵系统能源管理维保项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
杭州陆特人工环境工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年07月03日至
2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市都市美好楼宇管理有限公司
日期: 2025年07月03日
]]>
(标段编号:E3209410002000051001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市都市美好楼宇管理有限公司的新龙广场、创投中心地源热泵系统能源管理维保项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 杭州陆特人工环境工程有限公司 | ***.00 | 合格 | 1095 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 杭州陆特人工环境工程有限公司 | *** | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 杭州陆特人工环境工程有限公司 | 大桥一品园项目2024年地源热泵维保服务和杭州可再生能源综合应用示范工程滨江海创基地项目能源管理与服务协议 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 晋电(江苏)能源电力有限公司 | 业绩合同签订时间不符合招标文件要求。 |
| 2 | 南京祥泰系统科技有限公司 | 技术方案明标了。 |
| 3 | 江苏恒通不动产物业服务有限公司 | 技术方案明标了,不符合招标文件暗标要求。 |
| 4 | 苏州格瑞普泰环境科技有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 业绩 | 售后服务评审 | 实施方案 | 人员配置 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南京朗诗设施管理有限公司 | 8193000.00 | 59.135 | 2 | 3.57 | 26.97 | 6 | 0 | 97.675 |
| 2 | 江苏天之方智能科技有限公司 | 8587500.00 | 57.649 | 2 | 3.63 | 27.03 | 6 | 0 | 96.309 |
| 3 | 湖北风神净化空调设备工程有限公司 | 8660000.00 | 57.376 | 0 | 3.67 | 27.33 | 6 | 0 | 94.376 |
| 4 | 杭州陆特人工环境工程有限公司 | ***.00 | 58.935 | 2 | 3.7 | 27.47 | 6 | 0 | 98.105 |
六、拟确定中标人
杭州陆特人工环境工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年07月03日至
2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市都市美好楼宇管理有限公司
日期: 2025年07月03日
]]>
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。