【招标结果】建湖县城镇污水厂提标改造项目评标结果公示

所属地区:江苏盐城市 发布日期:2025-07-03

【招标结果】建湖县城镇污水厂提标改造项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 盐城市 采购单位 建湖县污水处理有限公司
招标代理机构 项目名称 建湖县城镇污水厂提标改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 苏州市政园林工程集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
建湖县城镇污水厂提标改造项目评标结果公示

建湖县城镇污水厂提标改造项目评标结果公示
(标段编号:E3209250002000085001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县污水处理有限公司的建湖县城镇污水厂提标改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 苏州市政园林工程集团有限公司 ***.62 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 苏州市政园林工程集团有限公司 *** 苏1322015201506378

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 苏州市政园林工程集团有限公司 常熟市农村生活污水治理工程一新建城东水质净化厂(暂名)一期工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因
1 中铁水务集团有限公司 业绩不符合招标文件要求
2 宿迁联合市政工程有限公司 未提供安全生产许可证、企业营业执照
3 山东泰银建设有限公司 业绩不符合招标文件要求
4 江苏中线行项目管理有限公司 业绩不符合招标文件要求
5 中铁一局集团有限公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函
6 江苏欣自然建设工程有限公司 业绩不符合招标文件要求
7 连云港徐圩建设工程有限公司 未提供企业安全生产许可证
8 江苏新路德建设有限公司 业绩不符合招标文件要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 中亿丰建设集团股份有限公司 12.57 13.2 13.4 12.25 13.8
2 江苏辰宇建设工程有限公司 12.7 13.7 13.28 12.65 14.1
3 无锡市市政设施建设工程有限公司 12.75 13.1 13.28 12.1 14.0
4 南京久大建设集团有限公司 12.69 13.9 14.5 12.2 14.2
5 江苏辰海建设集团有限公司 12.5 11.9 11.3 11.2 11.7
6 广州自来水专业建安有限公司 12.8 13.8 13.26 12.65 13.7
7 深圳市禾图建设有限公司 12.57 12.4 11.45 11.35 12.4
8 西安经发市政建设有限公司 12.47 12.8 11.65 11.35 12.6
9 湖南星大建设集团有限公司 12.87 13.9 13.0 12.15 14.0
10 江苏泰源环保科技股份有限公司 12.47 12.0 11.75 11.2 12.1
11 上海市基础工程集团有限公司 12.42 12.2 11.67 11.2 12.9
12 中国化学工程第十四建设有限公司 12.79 13.3 13.1 12.9 14.0
13 百年建设集团有限公司 12.8 13.6 13.63 12.45 13.8
14 苏州市政园林工程集团有限公司 12.71 13.0 13.6 12.5 13.8
15 盐城市兴都市政工程建设有限公司 12.74 13.3 13.65 12.45 13.7

五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 中亿丰建设集团股份有限公司 45188525.87 80.095 13.06 2 0 0 95.155
2 江苏辰宇建设工程有限公司 45586518.66 79.282 13.23 2 0 0 94.512
3 无锡市市政设施建设工程有限公司 46112770.72 78.208 13.04 2 0 0 93.248
4 南京久大建设集团有限公司 41971507.98 78.892 13.6 2 0 0 94.492
5 江苏辰海建设集团有限公司 43902840.94 81.521 11.63 0 0 0 93.151
6 广州自来水专业建安有限公司 45334924.77 79.796 13.25 2 0 0 95.046
7 深圳市禾图建设有限公司 41753655.20 78.596 12.08 0 0 0 90.676
8 西安经发市政建设有限公司 41738622.60 78.575 12.24 0 0 0 90.815
9 湖南星大建设集团有限公司 43406610.01 80.845 13.26 0 0 0 94.105
10 江苏泰源环保科技股份有限公司 43800000.08 81.38 11.95 2 0 0 95.33
11 上海市基础工程集团有限公司 42766967.67 79.974 12.1 0 0 0 92.074
12 中国化学工程第十四建设有限公司 44548370.86 81.402 13.1 2 0 0 96.502
13 百年建设集团有限公司 42988295.02 80.276 13.34 0 0 0 93.616
14 苏州市政园林工程集团有限公司 ***.62 81.534 13.1 2 0 0 96.634
15 盐城市兴都市政工程建设有限公司 44608249.88 81.279 13.23 2 0 0 96.509

六、拟确定中标人
苏州市政园林工程集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注
本评标结果公示期:2025年07月02日至 2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县污水处理有限公司
日期: 2025年07月02日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标