【招标结果】[宿迁市]宿北大战红色教育基地商务酒店装修工程项目

所属地区:江苏宿迁市 发布日期:2025-07-02

【招标结果】[宿迁市]宿北大战红色教育基地商务酒店装修工程项目:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 宿迁市 采购单位 宿迁市齐智文化传播有限公司
招标代理机构 项目名称 宿北大战红色教育基地商务酒店装修工程项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 深圳市华南装饰集团股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号bfaf2ab3-1cfd-4379-b0ad-2169bfcc390e
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市齐智文化传播有限公司的宿北大战红色教育基地商务酒店装修工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
 
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
深圳市华南装饰集团股份有限公司 深圳特艺达建工集团有限公司 深圳联丰建设集团有限公司
投标报价(万元)
1588.18 1587.44 1583.02
暂估价
(万元)
工程
41.30
材料
项目负责人
马巍 朱文建 陈邦雨
负责人证号
粤1442015201531485 粤1442007201015122 粤1442015201530208
项目负责人业绩
企业业绩

 
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号


 
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)


 
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)


 
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分


 
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因


 
3.废标及原因
序号单位名称废标原因
1 鼎奎建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人提供项目负责人一级注册建造师使用有效期过期);


 
4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价


 
5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1 浙江大东吴集团建设有限公司
8.6
7.85
10.5
10.16
8.95
2 常泰建设集团有限公司
8.5
8.2
10.42
10.01
9.1
3 扬州润扬万福建设工程有限公司
8.5
8.3
10.51
9.77
8.7
4 深圳联丰建设集团有限公司
8.7
7.85
10.45
9.48
9.4
5 上海弘明建设(集团)有限公司
8.6
8.0
10.02
10.06
8.4
6 中峰城建(江苏)有限公司
8.45
8.25
10.68
9.96
8.8
7 深圳市建筑装饰(集团)有限公司
8.65
8.05
10.53
10.08
8.9
8 扬州日模邗沟装饰工程有限公司
8.55
8.1
10.3
10.03
8.9
9 江苏鸿升建设集团有限公司
8.7
8.2
10.58
10.02
8.65
10 深圳特艺达建工集团有限公司
8.5
8.05
10.65
9.95
8.95
11 江苏红太阳建设集团有限公司
8.6
8.15
10.44
9.91
8.7
12 江苏恒龙装饰工程有限公司
8.6
8.15
10.58
9.98
8.55
13 湖南沙坪装饰有限公司
8.65
8.0
10.47
9.82
8.45
14 南京大东环境艺术工程有限公司
8.35
7.92
9.6
10.19
9.2
15 苏州市名人建筑装饰工程有限公司
8.65
7.87
7.75
8.33
8.55
16 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司
8.65
8.1
10.49
10.08
8.95
17 深圳市华南装饰集团股份有限公司
8.8
9.6
10.6
10.33
9.0
18 深圳市中航科建建设集团有限公司
8.55
8.1
10.45
10.02
8.85
19 居泰隆建设有限公司
8.4
8.06
9.9
9.52
9.4
20 深圳市中深装建设集团有限公司
8.8
8.2
10.52
10.1
8.75
21 北京中建华腾装饰工程有限公司
8.65
8.1
10.64
9.96
8.45



 
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)其他评审施工组织设计综合标评审投标报价合计
1深圳市华南装饰集团股份有限公司***0.09.642.086.6898.32
2深圳特艺达建工集团有限公司158744000.09.132.086.6697.79
3深圳联丰建设集团有限公司158302000.09.192.086.4997.68
4湖南沙坪装饰有限公司161107000.08.972.086.1597.12
5扬州润扬万福建设工程有限公司158759000.08.991.086.6696.65
6江苏红太阳建设集团有限公司162627000.09.072.085.2796.34
7常泰建设集团有限公司157125000.09.21.086.0396.23
8浙江大东吴集团建设有限公司163275000.09.242.084.8996.13
9深圳市中航科建建设集团有限公司154354000.09.142.084.9696.10
10深圳市建筑装饰(集团)有限公司156446000.09.211.085.7795.98
11深圳市中深装建设集团有限公司153282000.09.222.084.5595.77
12中峰城建(江苏)有限公司153240000.09.072.084.5395.60
13深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司164690000.09.232.084.0795.30
14苏州市名人建筑装饰工程有限公司159654000.08.250.086.9995.24
15居泰隆建设有限公司152168000.09.112.084.1295.23
16上海弘明建设(集团)有限公司153963000.09.011.084.8194.82
17北京中建华腾装饰工程有限公司153970000.09.020.084.8193.83
18江苏恒龙装饰工程有限公司165540000.09.041.083.5893.62
19江苏鸿升建设集团有限公司167136000.09.121.082.6692.78
20扬州日模邗沟装饰工程有限公司167252000.09.161.082.5992.75
21南京大东环境艺术工程有限公司132805000.09.050.073.6582.70



 
7、拟确定中标人:深圳市华南装饰集团股份有限公司
 
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/7/1起,至2025/7/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标人:宿迁市齐智文化传播有限公司
日期:2025/7/1

()

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标