【招标结果】海安高新区科创中心道路提升改造工程施工
所属地区:江苏南通市
发布日期:2025-07-01
【招标结果】海安高新区科创中心道路提升改造工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
海安高新区科创中心 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
海安高新区科创中心道路提升改造工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
杰成科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
海安高新区科创中心道路提升改造工程 中标候选人公示 |
标段编号:HAGXG202506203690(GK003)001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安高新区科创中心道路提升改造工程施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的合理低价法评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 杰成科技有限公司 | 正扬科技发展有限公司 | 江苏中宇建设工程有限公司 |
投标报价(元) | ***.39 | 342384.35 | 344328.01 |
项目负责人 | 黄永兰 | 花秋梅 | 赵英刚 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(天) | 30 | 30 | 30 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 南通平盛建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
2 | 扬州汇泽建设有限公司 | 养老保险缴费证明材料未加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 南通平盛建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
2 | 扬州汇泽建设有限公司 | 养老保险缴费证明材料未加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
单位名称 | 投标报价(元) | 总分 |
杰成科技有限公司 | ***.39 | 99.77 |
正扬科技发展有限公司 | 342384.35 | 99.66 |
江苏中宇建设工程有限公司 | 344328.01 | 98.81 |
江苏映程建设项目管理有限公司 | 337251.60 | 98.72 |
南通万辉市政工程有限公司 | 345374.59 | 98.35 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 | 335156.01 | 98.11 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 | 333766.44 | 97.70 |
江苏奕宸建设工程有限公司 | 347866.48 | 97.26 |
南通百事达建设工程有限公司 | 347866.48 | 97.26 |
宿迁安明建设工程有限公司 | 351006.25 | 95.88 |
江苏智杰建筑工程有限公司 | 352750.57 | 95.11 |
南通龙控建设工程有限公司 | 353620.20 | 94.73 |
江苏峻彪建设有限公司 | 353820.73 | 94.64 |
南通诚晟建设工程有限公司 | 355380.00 | 93.96 |
润扬建设有限公司 | 355541.48 | 93.89 |
江苏渃卿建设工程有限公司 | 356986.76 | 93.25 |
江苏腾和建设有限公司 | 358016.92 | 92.80 |
江苏通达路桥工程有限公司 | 358500.80 | 92.59 |
江苏齐乐承建设工程有限公司 | 358531.73 | 92.57 |
南通骏凯建设工程有限公司 | 359796.28 | 92.02 |
江苏拾光建设工程有限公司 | 360062.33 | 91.90 |
盐城市同德物业有限公司 | 360076.70 | 91.89 |
南通泓川建设有限公司 | 361507.74 | 91.27 |
南通中磐建设工程有限公司 | 361982.08 | 91.06 |
南通嘉航建设工程有限公司 | 362458.63 | 90.85 |
南通泰轩建设工程有限公司 | 362796.94 | 90.70 |
江苏禄顺建设工程有限公司 | 363781.60 | 90.27 |
南通达洲建设工程有限公司 | 366967.37 | 88.87 |
江苏衿悠建设工程有限公司 | 369394.03 | 87.80 |
南通驰腾建设工程有限公司 | 369792.73 | 87.63 |
南通龙楹建设工程有限公司 | 396208.95 | 76.03 |
6、拟确定中标人:杰成科技有限公司
本中标候选人公示期自本公告发布之日起1个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
交易发起人:江苏华新高新技术创业有限公司 |
日期:2025年06月30日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。