【招标结果】睢宁县金城街道小流域水环境整治及生态修复工程中标候选人公示第1次

所属地区:江苏徐州市 发布日期:2025-06-28

【招标结果】睢宁县金城街道小流域水环境整治及生态修复工程中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 徐州市 采购单位 睢宁县金城街道
招标代理机构 项目名称 睢宁县金城街道小流域水环境整治及生态修复工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 苏州市宏大建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
睢宁县金城街道小流域水环境整治及生态修复工程中标候选人公示第1次

睢宁县金城街道小流域水环境整治及生态修复工程中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,睢宁县金城街道小流域水环境整治及生态修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:

第一中标候选人
第二中标候选人
 第三中标候选人
投标人名称
苏州市宏大建设工程有限公司
江苏地泽建设工程有限公司
江苏禹利水利工程有限公司
投标报价(元)
***.86
42000614.29
40566566.38
综合得分
91.01
88.06
85.57
项目负责人姓名
李宇
于永
杜干存
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
1、苏州市元和塘(相城段)治理工程二标段
2、盛泽镇防洪排涝及水环境综合治理工程(一标段)
3、苏州市相城区阳澄湖片区水资源保护项目(一期)——陈埂塘综合整治工(2023年)II标
4、永昌泾拓浚整治工程(元和塘以东段)骑河渭泾塘标段
1、邳州市银杏湖灌区续建配套与节水改造项目(2021~2022)B标段(土建及设备安装)
 
1、鹿城区七都街道美丽河湖工程
工程质量
合格
合格
合格
工期
173
173
173

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1
徐州润通水利工程建设有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金
2
新沂市帝方水利工程有限公司
业绩不符合招标文件要求

三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表
最终排名
标段编号:E3203010390000015001001
标段名称:睢宁县金城街道小流域水环境整治及生态修复工程
序号
投标单位名称
报价
总分
排名
1
苏州市宏大建设工程有限公司
***.86
91.01
1
2
江苏地泽建设工程有限公司
42000614.29
88.06
2
3
江苏禹利水利工程有限公司
40566566.38
85.57
3

五、拟定中标人:苏州市宏大建设工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年6月27日起,至2025年7月2日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:徐州市睢宁生态环境局,电话:0516-80371676。
江苏卓越建设项目管理有限公司
                    日期:2025年6月 27日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标