【招标结果】兰溪樾居10KV居配工程评标结果公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-06-28
【招标结果】兰溪樾居10KV居配工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿迁市开源置业有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
兰溪樾居10KV居配工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江轩翔建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
兰溪樾居10KV居配工程评标结果公示
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108296006001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市开源置业有限公司的兰溪樾居10KV居配工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 浙江轩翔建设有限公司 | 投标报价(元) | ***.000000 | | 项目负责人 | *** | | | 项目负责人证书名称 | 机电工程二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 浙2332023202400117 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | | 项目负责人 | -- | | | 项目负责人证书名称 | -- | | | 项目负责人证号 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | | 项目负责人 | -- | | | 项目负责人证书名称 | -- | | | 项目负责人证号 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、资格审查不通过及否决投标原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 恒垣建设集团有限公司 | 除在投标截止时间前经招标人书面同意外,项目负责人与资格预审时不一致的; (未提供项目负责人的资格证书、B类安全证或未提供项目负责人社会养老保险缴纳证明) | | 2 | 江苏源之杰电力工程有限公司 | 除在投标截止时间前经招标人书面同意外,项目负责人与资格预审时不一致的; (提供的投标保证金信用承诺书不满足招标文件要求(未写明项目名称)) | | 3 | 山东山河公路机械有限公司 | 除在投标截止时间前经招标人书面同意外,项目负责人与资格预审时不一致的; (投标人未提供项目负责人社会养老保险缴纳证明) | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 安徽驰远建设工程有限公司 | 8944764.040000 | 98.38 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.38 | | 2 | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | 9097861.510000 | 97.32 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.32 | | 3 | 安徽中域建设有限公司 | 9192469.840000 | 96.67 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.67 | | 4 | 安庆马海机电工程有限公司 | 10843780.070000 | 85.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 85.30 | | 5 | 百鲸建设集团有限公司 | 8801880.590000 | 99.36 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.36 | | 6 | 常州德高电力工程有限公司 | 9175672.610000 | 96.79 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.79 | | 7 | 常州华科电力建设有限公司 | 9160800.760000 | 96.89 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.89 | | 8 | 承蒲国际建设集团有限公司 | 8867809.970000 | 98.91 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.91 | | 9 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 8808127.390000 | 99.32 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.32 | | 10 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 8812468.120000 | 99.29 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.29 | | 11 | 贵弘建设发展有限公司 | 8905717.740000 | 98.65 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.65 | | 12 | 贵州弘泉成建设工程有限公司 | 8724571.350000 | 99.9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.90 | | 13 | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 8733031.190000 | 99.84 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.84 | | 14 | 河南诚泰水利工程有限公司 | 8941834.960000 | 98.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.40 | | 15 | 河南春在建设工程有限公司 | 9050509.850000 | 97.65 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.65 | | 16 | 河南海马建设工程有限公司 | 9177603.220000 | 96.77 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.77 | | 17 | 河南江梦建设工程有限公司 | 8797655.430000 | 99.39 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.39 | | 18 | 河南省大成建设工程有限公司 | 9372837.420000 | 95.43 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.43 | | 19 | 河南水诚建设工程有限公司 | 9139097.000000 | 97.04 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.04 | | 20 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 9063028.330000 | 97.56 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.56 | | 21 | 河南豫米建筑工程有限公司 | 9118877.840000 | 97.18 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.18 | | 22 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 9042953.120000 | 97.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.70 | | 23 | 河南棕耀建设工程有限公司 | 9154929.320000 | 96.93 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.93 | | 24 | 恒岚建设(河南)有限公司 | 9254773.570000 | 96.24 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.24 | | 25 | 洪城控股集团有限公司 | 9280165.600000 | 96.07 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.07 | | 26 | 鸿茂建设集团有限公司 | 9040660.330000 | 97.72 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.72 | | 27 | 鸿之路建设集团有限公司 | 9259548.220000 | 96.21 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.21 | | 28 | 江苏北满建设有限公司 | 8884847.410000 | 98.79 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.79 | | 29 | 江苏畅能建设工程有限公司 | 9213937.820000 | 96.52 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.52 | | 30 | 江苏辰宇电气有限公司 | 9722905.420000 | 93.02 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.02 | | 31 | 江苏楚富电力工程科技有限公司 | 8673247.470000 | 99.79 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.79 | | 32 | 江苏川能电力实业有限公司 | 10113514.840000 | 90.33 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 90.33 | | 33 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 9128137.080000 | 97.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.12 | | 34 | 江苏大阳电气有限公司 | 9198459.430000 | 96.63 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.63 | | 35 | 江苏得康建设工程有限公司 | 9135705.570000 | 97.06 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.06 | | 36 | 江苏二八建设有限公司 | 9076155.610000 | 97.47 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.47 | | 37 | 江苏冠发建设工程有限公司 | 9038055.550000 | 97.74 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.74 | | 38 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 9236386.860000 | 96.37 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.37 | | 39 | 江苏海冠建设工程有限公司 | 9133801.200000 | 97.08 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.08 | | 40 | 江苏恒宇电力安装有限公司 | 9636092.930000 | 93.62 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.62 | | 41 | 江苏弘阳电力工程有限公司 | 8894836.710000 | 98.72 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.72 | | 42 | 江苏宏邦电力科技有限公司 | 9627338.060000 | 93.68 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.68 | | 43 | 江苏宏科电力工程有限公司 | 8900364.990000 | 98.68 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.68 | | 44 | 江苏华耀电力工程有限公司 | 10048597.830000 | 90.77 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 90.77 | | 45 | 江苏淮驰电力工程有限公司 | 9873562.500000 | 91.98 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 91.98 | | 46 | 江苏环新电力工程有限公司 | 9680096.010000 | 93.31 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.31 | | 47 | 江苏景畅建设工程有限公司 | 8596010.130000 | 99.35 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.35 | | 48 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 9209106.660000 | 96.56 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.56 | | 49 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 9278955.720000 | 96.08 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.08 | | 50 | 江苏欧杰电力工程有限公司 | 9308955.980000 | 95.87 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.87 | | 51 | 江苏千机变电力工程有限公司 | 10183015.580000 | 89.85 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.85 | | 52 | 江苏日盛电力安装工程有限公司 | 8923152.220000 | 98.53 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.53 | | 53 | 江苏润满建设工程有限公司 | 9019731.000000 | 97.86 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.86 | | 54 | 江苏盛强建设有限公司 | 9376743.970000 | 95.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.40 | | 55 | 江苏顺业电力工程有限公司 | 9164474.890000 | 96.87 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.87 | | 56 | 江苏舜贤能源科技有限公司 | 9189558.050000 | 96.69 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.69 | | 57 | 江苏苏电工程安装有限公司 | 9604531.490000 | 93.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.83 | | 58 | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | 9257377.920000 | 96.23 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.23 | | 59 | 江苏天源电力工程有限公司 | 8795078.010000 | 99.41 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.41 | | 60 | 江苏万源电力工程有限公司 | 9713352.070000 | 93.08 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.08 | | 61 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 9960581.770000 | 91.38 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 91.38 | | 62 | 江苏昕达电力工程有限公司 | 9378698.020000 | 95.39 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.39 | | 63 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 9050598.980000 | 97.65 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.65 | | 64 | 江苏循普建设工程有限公司 | 8945825.420000 | 98.37 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.37 | | 65 | 江苏一一一建设有限公司 | 8866725.470000 | 98.92 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.92 | | 66 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 9140732.800000 | 97.03 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.03 | | 67 | 江苏远航电力建设有限公司 | 9631943.690000 | 93.64 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.64 | | 68 | 江苏照亮电力安装有限公司 | 9440102.480000 | 94.97 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 94.97 | | 69 | 江苏正恒电力工程有限公司 | 9524322.920000 | 94.39 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 94.39 | | 70 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 9180205.640000 | 96.76 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.76 | | 71 | 江苏智盾建设有限公司 | 9170012.600000 | 96.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.83 | | 72 | 江苏中弘电力工程有限公司 | 9643698.870000 | 93.56 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.56 | | 73 | 江苏中实电力有限公司 | 9801376.510000 | 92.48 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 92.48 | | 74 | 江苏中玮电气工程有限公司 | 9983340.810000 | 91.22 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 91.22 | | 75 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 9152148.050000 | 96.95 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.95 | | 76 | 金工建设集团股份有限公司 | 9272570.800000 | 96.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.12 | | 77 | 林隆建设发展有限公司 | 9215057.220000 | 96.52 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.52 | | 78 | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | 9008488.590000 | 97.94 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.94 | | 79 | 南京建诺建设有限公司 | 9396832.870000 | 95.26 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.26 | | 80 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 9163877.030000 | 96.87 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.87 | | 81 | 南京友成电力工程有限公司 | 9750038.450000 | 92.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 92.83 | | 82 | 荣商建设集团有限公司 | 9437431.800000 | 94.98 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 94.98 | | 83 | 三赢建设集团有限公司 | 8582829.630000 | 99.27 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.27 | | 84 | 山东久茂电力工程有限公司 | 9207057.580000 | 96.57 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.57 | | 85 | 山东信蓝建设有限公司 | 8984246.750000 | 98.11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.11 | | 86 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | 8919892.970000 | 98.55 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.55 | | 87 | 四川方宏科技有限公司 | 8990039.790000 | 98.07 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.07 | | 88 | 苏高建设发展有限公司 | 9181030.060000 | 96.75 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.75 | | 89 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 9441177.030000 | 94.96 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 94.96 | | 90 | 宿迁市国元水电安装工程有限公司 | 9107472.270000 | 97.26 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.26 | | 91 | 宿迁市华能变压器有限公司 | 9396945.490000 | 95.26 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.26 | | 92 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 8905680.800000 | 98.65 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.65 | | 93 | 泰州市汇宇电力工程安装有限公司 | 9204868.770000 | 96.59 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.59 | | 94 | 泰州云天建设工程有限公司 | 9223728.560000 | 96.46 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.46 | | 95 | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 9600283.860000 | 93.86 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.86 | | 96 | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | 9820200.000000 | 92.35 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 92.35 | | 97 | 五洋电力建设股份有限公司 | 8948385.130000 | 98.35 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.35 | | 98 | 香山红叶集团有限公司 | 9749220.890000 | 92.84 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 92.84 | | 99 | 新淼建设集团有限公司 | 9417979.510000 | 95.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.12 | | 100 | 亚正技术集团有限公司 | 9279401.050000 | 96.07 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.07 | | 101 | 浙江爱建工程建设有限公司 | 9089006.730000 | 97.38 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.38 | | 102 | 浙江合欣建设有限公司 | 9392576.290000 | 95.29 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.29 | | 103 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 9341887.190000 | 95.64 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.64 | | 104 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 9268349.000000 | 96.15 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.15 | | 105 | 浙江轩翔建设有限公司 | ***.000000 | 99.92 | -- | -- | -- | 99.92 | | 106 | 浙江英迪格智能工程有限公司 | 9392487.160000 | 95.29 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.29 | | 107 | 中百福建设有限公司 | 9164101.570000 | 96.87 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.87 | | 108 | 中宝合集团有限公司 | 8898008.090000 | 98.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.70 | | 109 | 中海华祥建设发展有限公司 | 8867355.530000 | 98.91 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.91 | | 110 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 9103166.780000 | 97.29 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.29 | | 111 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 9007901.570000 | 97.94 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.94 | | 112 | 中军电力(江苏)有限公司 | 8981934.070000 | 98.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.12 | | 113 | 中伟达建设集团有限责任公司 | 9303886.090000 | 95.9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.90 | | 114 | 中雅智能科技江苏有限公司 | 10007888.410000 | 91.05 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 91.05 | | 115 | 中云永腾技术有限公司 | 9128503.570000 | 97.11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.11 | | 116 | 中州梦建设集团有限公司 | 8588888.860000 | 99.31 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.31 | | 117 | 卓成建设集团有限公司 | 9863066.600000 | 92.05 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 92.05 | | 118 | 卓然建设有限公司 | 8810265.330000 | 99.31 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.31 | |
| 6、拟确定中标人:浙江轩翔建设有限公司 |
| |
| 7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:60日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
| |
| 本评标结果公示期自2025-06-27起,至2025-07-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市开源置业有限公司 |
| 日期:2025-06-27 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。