【招标结果】丰县2025年城区市政设施维修维护工程项目中标候选人公示第2次
【招标结果】丰县2025年城区市政设施维修维护工程项目中标候选人公示第2次:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 丰县城市管理局 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 丰县2025年城区市政设施维修维护工程项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
丰县2025年城区市政设施维修维护工程项目评标结果公示(二次公示)
标段编号:E3203010380000854001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县城市管理局的丰县2025年城区市政设施维修维护工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
2、初步评审不合格名单及原因:
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表:
5、二次公示理由:评标委员的废标原因有误,经原评标委员会复议后,评标公告有调整。
6、拟定中标人:江苏大楚建设集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025年06月27日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丰县城市管理局
日期:2025年06月27日附件:
标段编号:E3203010380000854001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县城市管理局的丰县2025年城区市政设施维修维护工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 江苏润工建设有限公司 | 江苏发安建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.56 | ***.56 | 2392340.19 |
| 项目负责人 | 张曼 | 李福明 | 朱心君 |
2、初步评审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏交众建设工程有限公司 | 提交的“安全生产许可证”不在有效期内 |
| 2 | 江苏万瑞建设有限公司 | 未按招标文件要求提交“远程参与开标会议诚信承诺书” |
| 3 | 扬州雅佳建设工程有限公司 | 提交的“法定代表人身份证明”不符合招标文件要求 |
| 4 | 江苏良来建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 5 | 江苏尔珂建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 6 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标函 |
| 7 | 安徽联州建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 8 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 9 | 江苏邦实建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 10 | 江苏昌运建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 11 | 南京倍安建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 12 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 13 | 江苏兰高建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 14 | 江苏沂发建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 15 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 16 | 徐州茂云建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 17 | 江苏方华建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 18 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 19 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 20 | 江苏国奥建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 21 | 江苏方信建设投资有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 22 | 中苏环境建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 23 | 雨艺生态建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 24 | 江苏北淮建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 25 | 河南汉江建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 26 | 江苏泽利凯建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 27 | 徐州天一市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
| 1 | 江苏大楚建设集团有限公司 | ***.56 | 98.77 | 98.77 |
| 2 | 江苏润工建设有限公司 | ***.56 | 98.77 | 98.77 |
| 3 | 江苏发安建设工程有限公司 | 2392340.19 | 98.71 | 98.71 |
| 4 | 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 | 2392049.64 | 98.70 | 98.70 |
| 5 | 江苏文丞建设工程有限公司 | 2390865.05 | 98.67 | 98.67 |
| 6 | 江苏柒柒柒建设工程有限公司 | 2389907.15 | 98.65 | 98.65 |
| 7 | 江苏珈兴建设工程有限公司 | 2388843.92 | 98.62 | 98.62 |
| 8 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 2388886.76 | 98.62 | 98.62 |
| 9 | 江苏钰润工程科技有限公司 | 2388342.53 | 98.61 | 98.61 |
| 10 | 江苏盛豪市政工程有限公司 | 2383712.5 | 98.50 | 98.50 |
| 11 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 2383170.74 | 98.48 | 98.48 |
| 12 | 山东仁诚建安有限公司 | 2380118.23 | 98.41 | 98.41 |
| 13 | 南京淳振建设有限公司 | 2380375.19 | 98.41 | 98.41 |
5、二次公示理由:评标委员的废标原因有误,经原评标委员会复议后,评标公告有调整。
6、拟定中标人:江苏大楚建设集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025年06月27日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丰县城市管理局
日期:2025年06月27日附件:
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。