【招标结果】铜山区2025年农村公路危桥改造工程2025TSNQ-SG3标段
所属地区:江苏徐州市
发布日期:2025-06-28
【招标结果】铜山区2025年农村公路危桥改造工程2025TSNQ-SG3标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 徐州市 |
采购单位 |
铜山区2025年农村公路危桥改造工程2025TSNQ-SG3标段 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
铜山区2025年农村公路危桥改造工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
项目基本信息: 项目名称: 铜山区2***25年农村公路危桥改造工程 项目编号: E43***1***************1***34656 标段名称: 2***25TSNQ-SG3标段 标段编号: E43***1***************1***34656******89******
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,铜山区2***25年农村公路危桥改造工程,2***25TSNQ-SG3标段| 第一中标候选人:徐州路坤路桥工程有限公司(报表查看:http://49.77.2***4.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=***6d91d375f564678a955fb459eb55634),预期中标价格173***341.72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:*** | | 第二中标候选人:江苏华路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.2***4.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9b2a7dbd3***d943***598b7af1be1d4c1de),预期中标价格1767157.53(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:肖怀志 | | 第三中标候选人:江苏路通路桥工程集团有限公司(报表查看:http://49.77.2***4.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=***7e9cd4171***94966b8ef98eab***37ffea),预期中标价格1833222.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张群 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:邳州远通公路工程有限公司投标文件项目名称不满足招标文件求,不符合招标文件评标办法第一个信封形式与响应性评审2.1.1 2.1.3第1条a款规定。 江苏鑫至建设工程有限公司项目经理未提供职称,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2第5条规定。若对评标结果有异议,请在2***25-***6-27日到2***25-***6-3***日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工 联系电话:***516-85797***3*** |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 扬州润扬路面工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 94.***7 | | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.55 | 4.2 | 4.2 | 4.4 | 4 | | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.35 | 4.2 | 3.8 | 4.2 | 4 | | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.5 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.1 | | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.3 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.1 | | 技术能力 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.35 | 4.2 | 4.5 | 4.1 | 4.1 | | 企业业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.4 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.1 | | 总体施工组织布置及规划 | 1*** | 8.7 | 9.2 | 9 | 8.5 | 8.5 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 徐州市路兴公路工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 95.63 | | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.6 | 4.5 | 4.2 | 4.5 | 4.6 | | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.35 | 4.6 | 3.8 | 4.5 | 4.4 | | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.45 | 4.5 | 4.2 | 4.5 | 4.6 | | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.35 | 4.6 | 4.2 | 4.3 | 4.6 | | 技术能力 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.4 | 4.5 | 4.5 | 4.3 | 4.6 | | 企业业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.2 | 4.4 | 4.5 | | 总体施工组织布置及规划 | 1*** | 8.9 | 9.6 | 9 | 8.9 | 9 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 江苏华路交通发展有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 93.42 | | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.35 | 4.1 | 4.2 | 4.1 | 4.5 | | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.15 | 4.1 | 3.7 | 3.9 | 4 | | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.35 | 4.1 | 3.9 | 4.1 | 4.2 | | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.15 | 4.1 | 4.2 | 4 | 4.1 | | 技术能力 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.15 | 4.1 | 4.5 | 4 | 4.1 | | 企业业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.35 | 4.1 | 4.2 | 4 | 4.2 | | 总体施工组织布置及规划 | 1*** | 8.5 | 9.1 | 8.9 | 8.4 | 8.2 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 江苏路通路桥工程集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 95.27 | | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.5 | 4.6 | 4.2 | 4.5 | 4.4 | | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.4 | 4.5 | 3.8 | 4.4 | 4.5 | | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.45 | 4.6 | 4.2 | 4.5 | 4.5 | | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.5 | 4.2 | 4.2 | 4.4 | | 技术能力 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.4 | 4.6 | 4.5 | 4.2 | 4.2 | | 企业业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.45 | 4.6 | 4.2 | 4.3 | 4.4 | | 总体施工组织布置及规划 | 1*** | 8.65 | 9.5 | 9 | 8.8 | 9 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 徐州星辉建设集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 89.***2 | | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.4 | 4.3 | 4 | 4.1 | 4 | | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.25 | 4.3 | 3.5 | 3.9 | 4 | | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.5 | 4.3 | 3.5 | 4 | 4 | | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.1 | 4.3 | 4 | 3.8 | 4 | | 技术能力 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.25 | 4.3 | 4 | 4 | 4 | | 企业业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.35 | 4.3 | 4 | 4 | 4 | | 总体施工组织布置及规划 | 1*** | 8.45 | 9.3 | 8 | 8 | 8.2 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 94.37 | | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.45 | 4.3 | 4.2 | 4 | 4 | | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.35 | 4.4 | 3.8 | 4.2 | 4 | | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.45 | 4.4 | 4.2 | 4.1 | 4.1 | | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.35 | 4.4 | 4.2 | 4.2 | 4.4 | | 技术能力 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.3 | 4.4 | 4.5 | 4.1 | 4.1 | | 企业业绩 | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | 1*** | | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.45 | 4.4 | 4.2 | 4.3 | 4.4 | | 总体施工组织布置及规划 | 1*** | 8.8 | 9.4 | 9 | 8.4 | 8.6 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
|
异议联系人: 王工 联系电话:***516-85797***3*** 发布时间: 2***25-***6-27 评标地点: 徐州市公共资源交易中心 评标完成日期: 2***25-***6-27 ******:******:******
|
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。