【招标结果】苏州轨道交通运营公司防雷、防静电装置检测项目(2025年)成交候选人公示
【招标结果】苏州轨道交通运营公司防雷、防静电装置检测项目(2025年)成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | 苏州轨道交通运营有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 苏州轨道交通运营公司防雷、防静电装置检测项目(2025年) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南京意诚科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
苏州轨道交通运营公司防雷、防静电装置检测项目(2025年)成交候选人公示
根据招标采购的有关法律、法规、规章和该项目谈判文件的规定, 苏州轨道交通运营公司防雷、防静电装置检测项目(2025年)(SGCG-YY-2025-0365)的评审工作已经结束,成交候选人已经确定。本项目采用最低评标价的评审办法,现将评审结果公示如下:
1、评审结果及不通过原因
2、报价修正
3、最终报价及排名
4、成交候选人情况
5、拟确定成交人:南京意诚科技有限公司
6、备注:供应商或者其他利害关系人对上述评审结果有异议的,应当在成交候选人公示发布之日起3日内向采购人提出,逾期将不再受理。
采购人:苏州轨道交通运营有限公司
日期:2025年6月26日
根据招标采购的有关法律、法规、规章和该项目谈判文件的规定, 苏州轨道交通运营公司防雷、防静电装置检测项目(2025年)(SGCG-YY-2025-0365)的评审工作已经结束,成交候选人已经确定。本项目采用最低评标价的评审办法,现将评审结果公示如下:
1、评审结果及不通过原因
| 序号 | 单位名称 | 初步评审是否通过 | 不通过原因 |
| 1 | 南京意诚科技有限公司 | 是 | / |
| 2 | 江苏泓远检测科技有限公司 | 是 | / |
| 3 | 江苏国瑞检测技术有限公司 | 是 | / |
| 4 | 苏州市华云防雷技术有限公司 | 是 | / |
| 5 | 广西中检防雷检测服务有限公司 | 否 | 谈判报价错误修正的数额绝对值合计超出供应商原谈判报价的5%(不含5%) |
| 6 | 江苏春雷检测有限公司 | 否 | 谈判报价错误修正的数额绝对值合计超出供应商原谈判报价的5%(不含5%) |
| 7 | 苏州欣兆佳科技有限公司 | 否 | 谈判报价错误修正的数额绝对值合计超出供应商原谈判报价的5%(不含5%) |
2、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| / | / | / | / | / | / |
3、最终报价及排名
| 序号 | 单位名称 | 报价(元) | 最终排名 |
| 1 | 南京意诚科技有限公司 | *** | 1 |
| 2 | 江苏泓远检测科技有限公司 | 588000 | 2 |
| 3 | 江苏国瑞检测技术有限公司 | 637000 | 3 |
| 4 | 苏州市华云防雷技术有限公司 | 789690 | 4 |
4、成交候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 成交候选人名称 | 南京意诚科技有限公司 | 江苏泓远检测科技有限公司 | 江苏国瑞检测技术有限公司 |
| 报价(元) | *** | 588000 | 637000 |
5、拟确定成交人:南京意诚科技有限公司
6、备注:供应商或者其他利害关系人对上述评审结果有异议的,应当在成交候选人公示发布之日起3日内向采购人提出,逾期将不再受理。
采购人:苏州轨道交通运营有限公司
日期:2025年6月26日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。