【招标结果】运河外湾六塘河生态保护修复项目(六塘河朱瓦村段)评标结果公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-06-24
【招标结果】运河外湾六塘河生态保护修复项目(六塘河朱瓦村段)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿迁市森林公园有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
运河外湾六塘河生态保护修复项目(六塘河朱瓦村段) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广州市第一市政工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市森林公园有限公司的运河外湾六塘河生态保护修复项目(六塘河朱瓦村段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 广州市第一市政工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.590000 | | 项目负责人 | 梁健键 | | | 项目负责人证书名称 | 一级建造师注册证书 | | | 项目负责人证号 | 粤1442018202006527 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 环市西路道路升级改造工程 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 济南市市政工程建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 137966171.220000 | | 项目负责人 | 徐宗荣 | | | 项目负责人证书名称 | 一级建造师注册证书 | | | 项目负责人证号 | 鲁1372013201403160 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 起步区国际博览城产业园综合管廊及配套基础设施四期工程项目施工总承包(三标段) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 投标报价(元) | 138041021.330000 | | 项目负责人 | 许晓欣 | | | 项目负责人证书名称 | 一级建造师注册证书 | | | 项目负责人证号 | 苏1322006200806888 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 金坛区金沙老城污水管网建设工程--2022年度新增项目(二标段) 施工总承包 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 安徽安能建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供业绩资料无法证明投标人业绩金额符合招标文件要求) | | 2 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(2022年6月1日以来的业绩金额低于招标文件要求) | | 3 | 安徽远维建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩金额低于招标文件要求) | | 4 | 邯郸市绿艺市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺受益人不符合招标文件要求) | | 5 | 浩天建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩证明材料未按招标文件要求从江苏省统一主体库链接) | | 6 | 湖北沛函建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(合同与竣工证明项目负责人名称不一致且未提供项目负责人变更手续) | | 7 | 湖南省第四工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(合同协议书未签字盖章) | | 8 | 林海生态环境股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人建造师注册证书使用有效期过期) | | 9 | 林盛建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺错误) | | 10 | 梅州市市政建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(合同与竣工证明项目负责人名称不一致且未提供项目负责人变更手续) | | 11 | 陕西宏基源建设有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;(改变工程量清单中的暂估材料单价) | | 12 | 浙江那然建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人注册证书) | | 13 | 中九建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(合同与竣工证明项目负责人名称不一致且未提供项目负责人变更手续) | | 14 | 中铁十六局集团第三工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(合同与竣工证明项目负责人名称不一致且未提供项目负责人变更手续) | | 15 | 中铁隧道局集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人B证) | | 16 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩金额低于招标文件要求) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 | | 1 | 安徽金煌建设集团有限公司 | 139414851.310000 | 98.33 | 98.33 | | 2 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 147179049.660000 | 94.94 | 94.94 | | 3 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 140516360.620000 | 98.85 | 98.85 | | 4 | 百年建设集团有限公司 | 137101957.100000 | 99.72 | 99.72 | | 5 | 北京建工土木工程有限公司 | 138692729.410000 | 99.64 | 99.64 | | 6 | 北京市政路桥股份有限公司 | 141635495.660000 | 97.36 | 97.36 | | 7 | 沧州市市政工程股份有限公司 | 135204633.200000 | 98.93 | 98.93 | | 8 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 139527562.070000 | 99.28 | 99.28 | | 9 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 138041021.330000 | 99.93 | 99.93 | | 10 | 成盛建设集团有限公司 | 137700956.500000 | 99.24 | 99.24 | | 11 | 春涛国际建筑有限公司 | 140853822.400000 | 98.7 | 98.70 | | 12 | 大连市政工程有限公司 | 137872754.720000 | 99.0 | 99.00 | | 13 | 大元建业集团股份有限公司 | 144842902.000000 | 96.96 | 96.96 | | 14 | 福建华航建设集团有限公司 | 137974903.320000 | 98.96 | 98.96 | | 15 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 141826813.110000 | 98.28 | 98.28 | | 16 | 福建警声市政园林集团有限公司 | 140178897.430000 | 99.0 | 99.00 | | 17 | 福建路港(集团)有限公司 | 137508734.850000 | 98.87 | 98.87 | | 18 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 138235676.690000 | 99.84 | 99.84 | | 19 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 138108625.140000 | 98.9 | 98.90 | | 20 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 151725555.010000 | 93.95 | 93.95 | | 21 | 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 134702433.550000 | 97.75 | 97.75 | | 22 | 广东康君实业股份有限公司 | 137712567.140000 | 98.94 | 98.94 | | 23 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 137440944.720000 | 98.84 | 98.84 | | 24 | 广东省基础工程集团有限公司 | 143349777.060000 | 96.61 | 96.61 | | 25 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 136807159.070000 | 98.61 | 98.61 | | 26 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 142373607.900000 | 98.04 | 98.04 | | 27 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 136962703.530000 | 98.67 | 98.67 | | 28 | 广西建工集团控股有限公司 | 140439470.520000 | 97.88 | 97.88 | | 29 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 134927845.440000 | 97.89 | 97.89 | | 30 | 广州市第三市政工程有限公司 | 138144864.070000 | 99.88 | 99.88 | | 31 | 广州市第一市政工程有限公司 | ***.590000 | 100.0 | 100.00 | | 32 | 广州市市政工程机械施工有限公司 | 134167546.320000 | 97.44 | 97.44 | | 33 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 141444984.000000 | 98.44 | 98.44 | | 34 | 杭州华水市政工程集团有限公司 | 141763688.860000 | 97.5 | 97.50 | | 35 | 杭州建工集团有限责任公司 | 147651161.850000 | 95.13 | 95.13 | | 36 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 138765718.470000 | 99.61 | 99.61 | | 37 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 133299283.200000 | 96.93 | 96.93 | | 38 | 杭州萧山园林集团有限公司 | 132971107.590000 | 96.73 | 96.73 | | 39 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 138327697.720000 | 99.8 | 99.80 | | 40 | 河北天昕建设集团有限公司 | 144096287.990000 | 96.28 | 96.28 | | 41 | 河南隆基建设有限公司 | 135348470.760000 | 98.08 | 98.08 | | 42 | 河南泉琳建设工程有限公司 | 136328267.850000 | 98.44 | 98.44 | | 43 | 河南省盛达建设有限公司 | 135059025.130000 | 97.96 | 97.96 | | 44 | 河南省豫南园林绿化有限责任公司 | 134934589.530000 | 97.89 | 97.89 | | 45 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 134355592.610000 | 97.55 | 97.55 | | 46 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 134621643.460000 | 97.71 | 97.71 | | 47 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 143899522.310000 | 96.47 | 96.47 | | 48 | 菏泽城建工程发展集团有限公司 | 142017573.600000 | 98.19 | 98.19 | | 49 | 恒基建设集团有限公司 | 144391692.000000 | 97.16 | 97.16 | | 50 | 恒荣建设集团有限公司 | 142749514.730000 | 97.87 | 97.87 | | 51 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 139227802.000000 | 99.41 | 99.41 | | 52 | 湖北三建集团有限公司 | 138845580.860000 | 99.58 | 99.58 | | 53 | 湖北益通建设股份有限公司 | 134861286.030000 | 97.84 | 97.84 | | 54 | 湖南省第六工程有限公司 | 167152259.010000 | 87.22 | 87.22 | | 55 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 138281349.130000 | 98.82 | 98.82 | | 56 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 133810954.810000 | 97.33 | 97.33 | | 57 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 141076506.340000 | 97.7 | 97.70 | | 58 | 湖南兴华建设工程有限公司 | 141210228.150000 | 98.55 | 98.55 | | 59 | 华赣城建集团股份有限公司 | 135630128.580000 | 98.18 | 98.18 | | 60 | 华辉建工集团有限公司 | 144157308.200000 | 96.26 | 96.26 | | 61 | 华艺智慧科技股份有限公司 | 148605152.140000 | 94.52 | 94.52 | | 62 | 吉林市政建设集团有限公司 | 141588549.420000 | 98.38 | 98.38 | | 63 | 济南市市政工程建设集团有限公司 | 137966171.220000 | 99.96 | 99.96 | | 64 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 145767243.430000 | 95.56 | 95.56 | | 65 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 132152432.980000 | 96.26 | 96.26 | | 66 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 145453852.590000 | 96.69 | 96.69 | | 67 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 141155555.250000 | 98.57 | 98.57 | | 68 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 143705811.370000 | 97.46 | 97.46 | | 69 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 144159536.890000 | 96.26 | 96.26 | | 70 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 142194569.200000 | 97.12 | 97.12 | | 71 | 江苏捷达交通工程集团有限公司 | 139925013.000000 | 98.11 | 98.11 | | 72 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 138364955.020000 | 98.79 | 98.79 | | 73 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 147744000.000000 | 94.69 | 94.69 | | 74 | 江苏凯进生态建设有限公司 | 131195942.000000 | 95.7 | 95.70 | | 75 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 135560667.530000 | 99.16 | 99.16 | | 76 | 江苏科晟建设集团有限公司 | 133652160.190000 | 97.13 | 97.13 | | 77 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 133493087.000000 | 98.04 | 98.04 | | 78 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 136274036.130000 | 99.42 | 99.42 | | 79 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 138840383.110000 | 98.58 | 98.58 | | 80 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | 137786949.000000 | 99.87 | 99.87 | | 81 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 144493841.410000 | 96.31 | 96.31 | | 82 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 136908843.370000 | 99.65 | 99.65 | | 83 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 136581967.830000 | 99.53 | 99.53 | | 84 | 江苏先达建设集团有限公司 | 137325051.130000 | 99.8 | 99.80 | | 85 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 140517474.900000 | 97.85 | 97.85 | | 86 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 143359063.300000 | 96.71 | 96.71 | | 87 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 137513748.810000 | 99.87 | 99.87 | | 88 | 江苏亚兴建设有限公司 | 139516418.660000 | 99.28 | 99.28 | | 89 | 江西华盟建设有限公司 | 141020788.920000 | 98.63 | 98.63 | | 90 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | 135056657.000000 | 97.96 | 97.96 | | 91 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | 142178782.630000 | 98.12 | 98.12 | | 92 | 江西建工轨道建设有限公司 | 134702433.550000 | 97.75 | 97.75 | | 93 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 139821375.600000 | 99.15 | 99.15 | | 94 | 江西天承建设有限公司 | 139662025.550000 | 99.22 | 99.22 | | 95 | 江西中煤建设集团有限公司 | 142127894.050000 | 98.14 | 98.14 | | 96 | 金光道环境建设集团有限公司 | 135404008.720000 | 98.1 | 98.10 | | 97 | 九冶建设有限公司 | 138185329.440000 | 99.87 | 99.87 | | 98 | 巨茂建设投资有限公司 | 141285446.650000 | 98.51 | 98.51 | | 99 | 聚源市政工程有限公司 | 134866335.620000 | 97.84 | 97.84 | | 100 | 科兴建工集团有限公司 | 137868935.170000 | 99.0 | 99.00 | | 101 | 鲲鹏建设集团有限公司 | 139720715.960000 | 98.2 | 98.20 | | 102 | 临沂市政集团有限公司 | 143871477.000000 | 97.38 | 97.38 | | 103 | 凌云建设集团有限公司 | 142766601.660000 | 97.07 | 97.07 | | 104 | 六安振力建设工程有限公司 | 134590998.700000 | 98.68 | 98.68 | | 105 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 140025286.480000 | 99.06 | 99.06 | | 106 | 南京金固建设(集团)有限公司 | 133970213.860000 | 97.33 | 97.33 | | 107 | 南京久大建设集团有限公司 | 141580546.990000 | 97.58 | 97.58 | | 108 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 144456695.640000 | 96.13 | 96.13 | | 109 | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | 137160871.790000 | 99.74 | 99.74 | | 110 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 142984920.000000 | 97.77 | 97.77 | | 111 | 南宁市政工程集团有限公司 | 138223766.580000 | 99.85 | 99.85 | | 112 | 南通城欣市政工程有限公司 | 152554294.800000 | 93.59 | 93.59 | | 113 | 南通金通建设工程有限公司 | 139127882.490000 | 99.45 | 99.45 | | 114 | 南通市风云市政工程有限公司 | 145645334.750000 | 96.61 | 96.61 | | 115 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 156194499.000000 | 92.0 | 92.00 | | 116 | 南阳市市政工程总公司 | 134694595.620000 | 97.75 | 97.75 | | 117 | 宁波建工工程集团有限公司 | 160651893.100000 | 90.06 | 90.06 | | 118 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 157494572.600000 | 91.34 | 91.34 | | 119 | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | 151179931.760000 | 94.19 | 94.19 | | 120 | 濮阳市华通建设有限公司 | 144444444.120000 | 97.13 | 97.13 | | 121 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 132581921.420000 | 96.51 | 96.51 | | 122 | 衢州市政园林股份有限公司 | 140318749.440000 | 98.93 | 98.93 | | 123 | 润盛建设集团有限公司 | 141826834.270000 | 97.28 | 97.28 | | 124 | 山东汇通建设集团有限公司 | 138232036.570000 | 99.85 | 99.85 | | 125 | 山东汇友市政园林集团有限公司 | 138514743.290000 | 99.72 | 99.72 | | 126 | 山东迈源建设集团有限公司 | 140051863.890000 | 98.95 | 98.95 | | 127 | 山东省大通建设集团有限公司 | 132417090.720000 | 96.71 | 96.71 | | 128 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 143227198.690000 | 97.66 | 97.66 | | 129 | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | 140389324.800000 | 98.9 | 98.90 | | 130 | 陕西路桥集团有限公司 | 148911778.410000 | 94.28 | 94.28 | | 131 | 陕西天地建设有限公司 | 136300130.550000 | 98.43 | 98.43 | | 132 | 陕西中交基础建设有限公司 | 143806659.900000 | 97.11 | 97.11 | | 133 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 140661968.740000 | 98.78 | 98.78 | | 134 | 上海城建水务工程有限公司 | 140157168.920000 | 99.0 | 99.00 | | 135 | 上海园林(集团)有限公司 | 136612982.070000 | 99.54 | 99.54 | | 136 | 少伯环境建设有限公司 | 135204818.940000 | 98.83 | 98.83 | | 137 | 深圳市鹏润达控股集团有限公司 | 136986044.700000 | 99.68 | 99.68 | | 138 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 138418785.430000 | 98.76 | 98.76 | | 139 | 四川君羊建设集团有限公司 | 141782260.300000 | 98.3 | 98.30 | | 140 | 四川启创建设工程有限公司 | 139493203.660000 | 99.09 | 99.09 | | 141 | 四川省宇汇建设工程有限公司 | 138049193.930000 | 99.93 | 99.93 | | 142 | 四川益生建设有限公司 | 143412923.470000 | 97.58 | 97.58 | | 143 | 四川中港建设工程有限公司 | 144452981.970000 | 97.13 | 97.13 | | 144 | 四川中宇建业建设有限公司 | 136598683.060000 | 98.53 | 98.53 | | 145 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 140983649.680000 | 97.94 | 97.94 | | 146 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 136017736.090000 | 99.32 | 99.32 | | 147 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 144243388.000000 | 96.22 | 96.22 | | 148 | 太原市政建设集团有限公司 | 145459610.360000 | 95.69 | 95.69 | | 149 | 唐山市市政建设总公司 | 143151979.860000 | 97.7 | 97.70 | | 150 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 138309207.840000 | 99.51 | 99.51 | | 151 | 天工方圆建设集团有限公司 | 143819103.460000 | 97.41 | 97.41 | | 152 | 天津路桥建设工程有限公司 | 140938698.000000 | 98.66 | 98.66 | | 153 | 天津市翔达市政工程有限公司 | 134614800.170000 | 97.7 | 97.70 | | 154 | 天一建设发展有限公司 | 137603452.880000 | 99.9 | 99.90 | | 155 | 天元路桥集团有限公司 | 139399412.010000 | 98.34 | 98.34 | | 156 | 通州建总集团有限公司 | 161195360.380000 | 89.22 | 89.22 | | 157 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 139958443.460000 | 98.19 | 98.19 | | 158 | 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 | 143505500.000000 | 97.54 | 97.54 | | 159 | 武汉市市政建设集团有限公司 | 142753600.670000 | 96.87 | 96.87 | | 160 | 武汉誉城千里建工有限公司 | 140782782.680000 | 98.73 | 98.73 | | 161 | 西安经发市政建设有限公司 | 141116808.610000 | 98.59 | 98.59 | | 162 | 西安市市政建设(集团)有限公司 | 138770903.960000 | 99.61 | 99.61 | | 163 | 厦门海投工程建设有限公司 | 140287176.200000 | 98.95 | 98.95 | | 164 | 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 | 144560330.860000 | 96.18 | 96.18 | | 165 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 137707267.000000 | 98.94 | 98.94 | | 166 | 兴丰建设景观有限公司 | 138414513.760000 | 99.77 | 99.77 | | 167 | 兴润建设集团有限公司 | 141800799.950000 | 98.09 | 98.09 | | 168 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 142430000.420000 | 98.01 | 98.01 | | 169 | 宣城市政建设集团有限公司 | 138597081.170000 | 99.69 | 99.69 | | 170 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 147298280.900000 | 95.09 | 95.09 | | 171 | 宇航交通建设集团有限公司 | 133114022.780000 | 96.83 | 96.83 | | 172 | 宇杰集团股份有限公司 | 138934543.930000 | 99.54 | 99.54 | | 173 | 玉林市建筑安装工程集团有限公司 | 139031677.000000 | 99.5 | 99.50 | | 174 | 浙江国丰集团有限公司 | 133468757.010000 | 98.03 | 98.03 | | 175 | 浙江双和环境建设有限公司 | 131604545.140000 | 95.94 | 95.94 | | 176 | 浙江艺景建设集团有限公司 | 140203521.110000 | 98.08 | 98.08 | | 177 | 浙江中南建设集团有限公司 | 144772131.630000 | 96.99 | 96.99 | | 178 | 郑州一建集团有限公司 | 141742329.510000 | 98.31 | 98.31 | | 179 | 中安华力建设集团有限公司 | 140708771.370000 | 97.76 | 97.76 | | 180 | 中灿建设集团有限公司 | 141881251.430000 | 98.25 | 98.25 | | 181 | 中诚恒诺建设有限公司 | 136715132.500000 | 99.58 | 99.58 | | 182 | 中诚投建工集团有限公司 | 142918338.510000 | 97.8 | 97.80 | | 183 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 139739288.270000 | 99.19 | 99.19 | | 184 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 165262370.400000 | 87.04 | 87.04 | | 185 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 132769967.690000 | 97.42 | 97.42 | | 186 | 中集建设集团有限公司 | 140609408.000000 | 98.81 | 98.81 | | 187 | 中交路桥建设有限公司 | 148152588.000000 | 94.51 | 94.51 | | 188 | 中交隧道工程局有限公司 | 142692371.160000 | 96.9 | 96.90 | | 189 | 中交一公局第五工程有限公司 | 143427243.860000 | 96.78 | 96.78 | | 190 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 136465889.550000 | 98.49 | 98.49 | | 191 | 中庆建设有限责任公司 | 139415949.890000 | 99.33 | 99.33 | | 192 | 中深建业建设集团有限公司 | 137169322.300000 | 98.74 | 98.74 | | 193 | 中晟升博集团有限公司 | 137215252.000000 | 99.06 | 99.06 | | 194 | 中铁二局集团有限公司 | 139967729.700000 | 98.19 | 98.19 | | 195 | 中铁九局集团有限公司 | 147093987.650000 | 95.18 | 95.18 | | 196 | 中铁七局集团有限公司 | 139330693.860000 | 98.37 | 98.37 | | 197 | 中铁十二局集团有限公司 | 144806666.600000 | 96.07 | 96.07 | | 198 | 中铁十局集团有限公司 | 141814503.170000 | 97.38 | 97.38 | | 199 | 中铁一局集团市政环保工程有限公司 | 137704632.880000 | 98.94 | 98.94 | | 200 | 中冶华亚建设集团有限公司 | 135835354.410000 | 98.26 | 98.26 | | 201 | 中冶建工集团有限公司 | 138086352.300000 | 98.91 | 98.91 | | 202 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 135908714.960000 | 99.28 | 99.28 | | 203 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 142320862.050000 | 98.06 | 98.06 | | 204 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 139795003.740000 | 98.16 | 98.16 | | 205 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 145301743.680000 | 96.76 | 96.76 | | 206 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 133543511.220000 | 97.07 | 97.07 | |
| 6、拟确定中标人:广州市第一市政工程有限公司 |
| |
| 7、备注:1、质量:合格;2、工期:180日历天;3、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
| |
| 本评标结果公示期自2025-06-23起,至2025-06-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市森林公园有限公司 |
| 日期:2025-06-23 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。