【招标结果】盱眙县马坝初级中学教学楼防水和食堂下水道及厕所改造项目评标结果公示二次
【招标结果】盱眙县马坝初级中学教学楼防水和食堂下水道及厕所改造项目评标结果公示二次:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 盱眙县马坝初级中学 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 盱眙县马坝初级中学教学楼防水和食堂下水道及厕所改造项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宇舒航建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
盱眙县马坝初级中学教学楼防水和食堂下水道及厕所改造项目评标结果公示二次
工程编号:HAJH-盱眙县马坝初级中学-20250529
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县马坝初级中学教学楼防水和食堂下水道及厕所改造项目的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:(二次公示理由:评分计算错误。)
1.中标候选人情况
2.资格审查不合格名单及原因:
3.无效标及原因:无
4.报价修正:无
5.所有投标人技术标评分情况:无
6.所有投标单位得分情况
7、拟确定中标人:第一名:宇舒航建设有限公司
本评标结果公示期自2025-6-23起,至2025-6-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县马坝初级中学
日期:2025年6月23日
工程编号:HAJH-盱眙县马坝初级中学-20250529
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县马坝初级中学教学楼防水和食堂下水道及厕所改造项目的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:(二次公示理由:评分计算错误。)
1.中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 宇舒航建设有限公司 | 江苏骅康建设有限公司 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | *** | 471469 | 472641 | |
| 项目经理 | 曲小静 | 许秀秀 | 王健林 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
2.资格审查不合格名单及原因:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查不合格原因 |
| 1 | 江苏百汉居建设有限公司 | 未提供项目经理证 |
| 2 | 海洋建设集团第一工程有限公司 | 项目经理社保不符合要求 |
| 3 | 江苏悦和建设有限公司 | 未提供社保证明 |
| 4 | 江苏德善建设工程有限公司 | 法人资格证明、授权委托书中公司名称和营业执照不符 |
3.无效标及原因:无
4.报价修正:无
5.所有投标人技术标评分情况:无
6.所有投标单位得分情况
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
| 1 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 448892.26 | 97.06 |
| 2 | 江苏开泉建设有限公司 | 452364.88 | 97.50 |
| 3 | 江苏永岩交通工程有限公司 | 454347.61 | 97.75 |
| 4 | 江苏丰贝建设有限公司 | 455900 | 97.95 |
| 5 | 江苏旭锐建设工程有限公司 | 456195.53 | 97.99 |
| 6 | 江苏竣立建设有限公司 | 456468 | 98.02 |
| 7 | 淮安蕴安建设工程有限公司 | 457036 | 98.09 |
| 8 | 宿迁广达建设工程有限公司 | 458265.03 | 98.25 |
| 9 | 四川雄国建设工程有限公司 | 460699 | 98.56 |
| 10 | 江苏长津湖建设集团有限公司 | 461273 | 98.63 |
| 11 | 江苏卓轩建设工程有限公司 | 461847 | 98.71 |
| 12 | 江苏顺淮建设工程有限公司 | 465498 | 99.17 |
| 13 | 江苏春之润建设工程有限公司 | 466078 | 99.24 |
| 14 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 466658 | 99.32 |
| 15 | 江苏乾元建设有限公司 | 467238 | 99.39 |
| 16 | 江苏路梦建设工程有限公司 | 467818 | 99.47 |
| 17 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 470297 | 99.78 |
| 18 | 江苏品智建设工程有限公司 | 470883 | 99.85 |
| 19 | 江苏骅康建设有限公司 | 471469 | 99.93 |
| 20 | 宇舒航建设有限公司 | *** | 99.99 |
| 21 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 472641 | 99.88 |
| 22 | 江苏中之顺建设有限公司 | 473915.34 | 99.64 |
| 23 | 扬州雅佳建设工程有限公司 | 480194 | 98.44 |
| 24 | 南京雷德建设有限公司 | 485273.28 | 97.47 |
| 25 | 江苏虎门建设工程有限公司 | 486174 | 97.30 |
| 26 | 安徽省廓寥建设工程有限公司 | 488800 | 96.80 |
| 27 | 河南濠润来建设有限责任公司 | 495144 | 95.59 |
| 28 | 江苏广驰建设工程有限公司 | 496000 | 95.43 |
| 29 | 南京南国装饰展示工程有限公司 | 500244.05 | 94.62 |
| 30 | 江苏永有建设有限公司 | 501124 | 94.45 |
| 31 | 江苏业云建设有限公司 | 503395.15 | 94.02 |
| 32 | 江苏永嘉建设工程项目管理有限公司 | 504340.35 | 93.84 |
| 33 | 唯美营造工程集团有限公司 | 504716.51 | 93.77 |
| 34 | 淮安蓝宝石装饰工程有限公司 | 504765.38 | 93.76 |
| 35 | 淮安瑞优嘉建筑工程有限公司 | 505840.23 | 93.55 |
| 36 | 江苏润伦建设工程有限公司 | 506528 | 93.42 |
| 37 | 江苏峰之都建设工程有限公司 | 507197 | 93.29 |
| 38 | 江苏亘正建设工程有限公司 | 508298.55 | 93.08 |
| 39 | 江苏火灵建设工程有限公司 | 508989 | 92.95 |
| 40 | 江苏百麒建设有限公司 | 509664.78 | 92.82 |
| 41 | 江苏春楚建设发展有限公司 | 510691.86 | 92.63 |
| 42 | 江苏鼎拓建筑有限公司 | 510766.65 | 92.61 |
| 43 | 江苏福点建设有限公司 | 511289.51 | 92.51 |
| 44 | 江苏沐飒建设工程有限公司 | 511464.79 | 92.48 |
| 45 | 江苏千之顺工程有限公司 | 512142 | 92.35 |
| 46 | 江苏实隆建设有限公司 | 513245 | 92.14 |
| 47 | 中人建设集团第一工程有限公司 | 514414.86 | 91.92 |
| 48 | 江苏浩恩工程管理有限公司 | 515476 | 91.72 |
| 49 | 江苏一体工程有限公司 | 518645 | 91.11 |
| 50 | 江苏长瑞建设有限公司 | 520232.82 | 90.81 |
| 51 | 江苏涵亿中建设工程有限公司 | 521266.71 | 90.61 |
| 52 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 521456 | 90.58 |
| 53 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 522053.99 | 90.46 |
| 54 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 526522.35 | 89.61 |
| 55 | 江苏尊扬建设工程有限公司 | 538000.04 | 87.42 |
| 56 | 江苏上辅建设工程有限公司 | 539611.65 | 87.11 |
7、拟确定中标人:第一名:宇舒航建设有限公司
本评标结果公示期自2025-6-23起,至2025-6-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县马坝初级中学
日期:2025年6月23日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。