【招标结果】【市本级】2025年暑期集中维修改造项目中标候选人公示

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2025-06-24

【招标结果】【市本级】2025年暑期集中维修改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位 沙洲职业工学院
招标代理机构 项目名称 2025年暑期集中维修改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏巨信建筑加固有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年暑期集中维修改造项目中标候选人公示
标段编号:XE-GQ-GK-2025-GC-0001-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沙洲职业工学院的2025年暑期集中维修改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
 
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏巨信建筑加固有限公司
苏州邦来建筑装饰科技有限公司
投标报价(元)
***.26
589444.02
项目负责人
***
袁刘鉴
联合体单位


暂估价
(万元)
工程
/
材料
/

 
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
江苏巨信建筑加固有限公司
项目负责人
***
项目经理
320582**********22
注册二级建造师·建筑工程
苏232161708778
苏州邦来建筑装饰科技有限公司
项目负责人
袁刘鉴
项目经理
320582**********13
注册二级建造师·建筑工程
苏232212280332

 
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(元)
江苏巨信建筑加固有限公司
常熟市龙泰酒店内装饰改造工程
常熟市龙泰酒店管理有限公司
2023-01-03
20800000
苏州邦来建筑装饰科技有限公司
张家港市金港四季商务酒店加固改造工程
张家港市金港四季商务酒店
2024-04-01
4153200

 
1.3、中标候选人项目经理业绩:
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(元)

 
2.1、未入围单位及原因:
序号
单位名称
未入围原因

 
2.2、初审未通过单位及原因:
序号
单位名称
资格审查被判为不合格的原因
1
苏州尔荣建筑工程有限公司
未提供业绩证明材料

 
2.3、无效标及原因:
序号
单位名称
废标原因
-
-
-

 
3、报价修正:
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
--
--
--
--
--

 
4、所有投标人技术标评分情况:
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
江苏巨信建筑加固有限公司
8.00
8.20
8.20
8.05
7.90
2
苏州邦来建筑装饰科技有限公司
7.55
8.14
7.68
8.05
8.00

 
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等情况及排序
序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
技术标
综合标
得分
1
江苏巨信建筑加固有限公司
***.26
89.23
8.08
0.00
97.31
2
苏州邦来建筑装饰科技有限公司
589444.02
86.50
7.91
0.00
94.41

 
6、拟确定中标人:江苏巨信建筑加固有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-06-23起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
江苏华通工程管理有限公司
2025年06月23日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标