【招标结果】徐圩港区疏港航道整治工程桥梁工程施工监理项目XWHD-QLJL2标段
所属地区:江苏南通市
发布日期:2025-06-20
【招标结果】徐圩港区疏港航道整治工程桥梁工程施工监理项目XWHD-QLJL2标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
徐圩港区疏港航道整治工程桥梁工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏兆信工程项目管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
***">项目基本信息: 项目名称: 徐圩港区疏港航道整治工程桥梁工程 项目编号: E430***00000***034238 标段名称: XWHD-QLJL2 标段编号: E430***00000***034238008334
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,徐圩港区疏港航道整治工程桥梁工程,XWHD-QLJL2| 第一中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司(报表查看:http://49.77.204.***7:***5***92/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=04e8264bb245438d9605430eeef93693),预期中标价格***.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张博闻 | | 第二中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.***7:***5***92/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c85f3bf347f04***a289ff568a8f5b9f2***),预期中标价格***.5***(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:范燕波 | | 第三中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司(报表查看:http://49.77.204.***7:***5***92/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=46dd7bdffae5408b94f525c790044a49),预期中标价格***.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋华为 |
废标原因分别如下:| 废标单位及原因:南通市交通建设咨询监理有限公司:投标文件(第一信封)中《江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书》、《拟投入总监理工程师任职承诺函》均未填写标段号。评标委员会讨论后一致认定,不满足招标文件《第三章 评标办法》2.***.*** 2.***.3形式评审与响应性评审标准:“(***)投标文件格式:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定,不予通过形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-***9日到2025-06-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王钦、翟墨 联系电话:05***8-82256052、025-86602545-8004(分机号) |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封得分 | 第二信封得分 | 综合得分合计 | | 专家*** | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 江苏华宁工程咨询有限公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 83.***2 | 9.72 | 92.84 | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 8 | 6.4 | 9.4 | 8.8 | 9 | 8.5 | 7.9 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 3.9 | 3.3 | 4.5 | 4.5 | 3.3 | 4.3 | 3.9 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 8.2 | 6.3 | 9.5 | 8.8 | 8.5 | 8.6 | 8.2 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 4.*** | 3.4 | 4.8 | 4.3 | 4 | 4.2 | 4.2 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 3.8 | 3.5 | 4.7 | 4.6 | 3.5 | 4.4 | 3.7 | | 对本工程的建议 | 5 | 3.7 | 3.*** | 4.7 | 4.5 | 4 | 4.3 | 3.9 | | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 83.54 | 9.78 | 93.32 | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 8.3 | 7.2 | 9.6 | 8.*** | 9.2 | 7.3 | 9.8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 3.9 | 3.6 | 4.5 | 4.2 | 3.8 | 4.3 | 4.9 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 8.*** | 7.3 | 9.7 | 8.*** | 9 | 7.4 | 9.9 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 3.8 | 3.5 | 4.8 | 4.*** | 4.2 | 3.7 | 4.9 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 4.*** | 3.8 | 4.8 | 4.*** | 3.5 | 3.8 | 4.9 | | 对本工程的建议 | 5 | 4 | 3.7 | 4.7 | 4.3 | 4.2 | 3.8 | 4.8 | | 苏州市路达工程监理咨询有限公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 80.74 | 9.9*** | 90.65 | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 8.*** | 6.6 | 8.9 | 8.2 | 8.*** | 6.8 | 6.8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 3.7 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 3.3 | 4.*** | 4 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 8 | 7.*** | 8.9 | 8.3 | 7.3 | 7.*** | 7 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 3.9 | 3.6 | 4.5 | 4.2 | 4.2 | 3.6 | 3.4 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 3.6 | 3.6 | 4.4 | 4.2 | 3.3 | 3.5 | 3.8 | | 对本工程的建议 | 5 | 4.*** | 3.6 | 4.5 | 4.4 | 3.8 | 3.4 | 4 | | 江苏苏科建设项目管理有限公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 8***.*** | 9.65 | 90.75 | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 7.9 | 6.4 | 9.5 | 8.*** | 7.5 | 7.6 | 8.2 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 3.9 | 3.5 | 4.5 | 4.4 | 3.3 | 3.7 | 3.9 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 8 | 6.4 | 9.6 | 8.4 | 8 | 7.5 | 7.5 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 3.8 | 3.5 | 4.8 | 4.3 | 3.6 | 3.8 | 3.5 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 3.7 | 3.6 | 4.7 | 4.5 | 3.4 | 3.8 | 3.7 | | 对本工程的建议 | 5 | 4.2 | 3.3 | 4.7 | 4.4 | 3.5 | 3.6 | 3.4 | | 江苏交通工程咨询监理有限公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 82 | 9.72 | 9***.72 | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 8.*** | 6.5 | 9 | 7.8 | 7 | 8.*** | 8.8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 4.2 | 3.3 | 4.5 | 4.2 | 3.3 | 4.2 | 4 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 8.*** | 6.5 | 9 | 8.2 | 7.5 | 8.2 | 9 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 3.9 | 3.4 | 4.6 | 4.2 | 3.5 | 4.*** | 4 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 4 | 3.5 | 4.5 | 4.4 | 3.3 | 4.*** | 4 | | 对本工程的建议 | 5 | 4.*** | 3.2 | 4.5 | 4.2 | 3.2 | 3.9 | 4.2 | | 江苏东南工程咨询有限公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 8***.28 | 9.9*** | 9***.***9 | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 7.8 | 6.5 | 9 | 8.5 | 7.7 | 7.2 | 8.5 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 4.*** | 3.2 | 4.5 | 4.6 | 3.5 | 4.*** | 4 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 8.3 | 6.4 | 9 | 8.7 | 7.5 | 7.*** | 7.6 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 3.9 | 3.3 | 4.6 | 4.2 | 3.5 | 3.6 | 3.9 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 3.5 | 3.3 | 4.5 | 4.7 | 3.3 | 3.5 | 4.4 | | 对本工程的建议 | 5 | 3.9 | 3.2 | 4.5 | 4.8 | 3.5 | 3.6 | 3.5 | | 江苏祥和项目管理有限公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 80.82 | 9.73 | 90.55 | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 7.7 | 6.6 | 9.4 | 8 | 7 | 7.9 | 7 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 4 | 3.5 | 4.5 | 4.2 | 3.2 | 4.3 | 4 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 8.*** | 6.5 | 9.5 | 8 | 7.5 | 8.*** | 6.8 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 3.9 | 3.3 | 4.7 | 4 | 3.3 | 3.9 | 3.4 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 4.2 | 3.6 | 4.6 | 4.3 | 3.2 | 4.2 | 4 | | 对本工程的建议 | 5 | 4 | 3.6 | 4.6 | 4.3 | 3.5 | 3.8 | 3.3 | | 盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 82.***4 | 9.78 | 9***.92 | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 7.9 | 6.3 | 9.4 | 8.4 | 7.7 | 7.8 | 9 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 3.6 | 3.8 | 4.5 | 4.5 | 3.2 | 4.2 | 4 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 8 | 6.7 | 9.5 | 8.3 | 7 | 7.9 | 8.8 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 3.9 | 3.7 | 4.6 | 4.3 | 3.8 | 4.2 | 4 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 3.6 | 3.7 | 4.6 | 4.3 | 3.2 | 3.8 | 4.2 | | 对本工程的建议 | 5 | 3.8 | 3.5 | 4.6 | 4.4 | 3.5 | 4.*** | 4.2 | | 江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 80.34 | 9.78 | 90.***2 | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 7.5 | 6.6 | 9.5 | 7.8 | 7 | 8 | 6.5 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 3.9 | 3.7 | 4.5 | 4.2 | 3.2 | 4.*** | 3.2 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 7.9 | 6.4 | 9.6 | 8 | 7.3 | 8.2 | 6.8 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 4 | 3.4 | 4.8 | 4 | 3.4 | 3.9 | 3.2 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 3.9 | 3.5 | 4.7 | 4.*** | 3.3 | 4.2 | 3.9 | | 对本工程的建议 | 5 | 4.*** | 3.6 | 4.7 | 4.*** | 3.4 | 3.9 | 3.5 | | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 83.42 | 9.78 | 93.2 | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 7.8 | 9.2 | 9.3 | 8 | 7.3 | 8.*** | 8.3 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 3.7 | 4.5 | 4.5 | 4.4 | 3.5 | 4.3 | 4.2 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 7.9 | 9.3 | 9.5 | 8.*** | 7 | 8.2 | 8.5 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 4 | 4.6 | 4.6 | 4.*** | 3.5 | 4.*** | 4.5 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 3.5 | 4.7 | 4.6 | 4.*** | 3.2 | 4.2 | 4.*** | | 对本工程的建议 | 5 | 3.7 | 4.5 | 4.6 | 4.4 | 3.4 | 4.*** | 4.*** | | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 85.2 | 9.78 | 94.98 | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 9.*** | 9.2 | 9.5 | 7.9 | 8.9 | 7.2 | 9.8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 4.4 | 4.6 | 4.5 | 4.*** | 3.8 | 4.2 | 4.7 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 9 | 9.2 | 9.7 | 8.*** | 8.8 | 7.*** | 9.3 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 4.6 | 4.5 | 4.8 | 4.*** | 4 | 3.7 | 4.4 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 4.6 | 4.5 | 4.8 | 4.3 | 3.5 | 3.6 | 4.8 | | 对本工程的建议 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.7 | 4.2 | 4 | 3.6 | 4.6 | | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 83 | 9.9*** | 92.9*** | | 总监理工程师的任职资格与业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ***0 | 7.6 | 6.6 | 9 | 8 | 8 | 9.*** | 9 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 设备与工具配备 | 5 | 3.7 | 3.6 | 4.5 | 4.5 | 3.6 | 4.5 | 4 | | 监理大纲(或监理方案)和措施 | ***0 | 7.9 | 6.7 | 9 | 8.*** | 7.7 | 9 | 9 | | 品质工程创建监理实施方案 | 5 | 3.7 | 3.4 | 4.6 | 4.*** | 3.5 | 4.6 | 4.6 | | 扬尘污染防治监理方案 | 5 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 4.3 | 3.4 | 4.4 | 4.5 | | 对本工程的建议 | 5 | 4 | 3.5 | 4.5 | 4.2 | 3.5 | 4.5 | 4.5 |
|
异议联系人: 王钦、翟墨 联系电话:05***8-82256052、025-86602545-8004(分机号) 发布时间: 2025-06-***9 评标地点: 江苏省公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-06-***9 00:00:00
|
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。