【招标结果】[宿迁市]DK20230015项目工程总承包(EPC)

所属地区:江苏宿迁市 发布日期:2025-06-19

【招标结果】[宿迁市]DK20230015项目工程总承包(EPC):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 宿迁市 采购单位 宿迁市大勤置业有限公司
招标代理机构 项目名称 宿迁市大勤置业有限公司DK20230015项目工程总承包(EPC)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 南通新华建筑集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313108752001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市大勤置业有限公司的DK20230015项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
中标候选人(不计排名)单位名称南通新华建筑集团有限公司投标报价(元)***.570000
项目负责人***
项目负责人证书名称建筑工程一级注册建造师
项目负责人证号苏1322006200704012
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容张地2018-B17-A地块项目1#-9#住宅、10#物业用房、11#配 电房、12#楼开闭所、13#门卫及地下车库(含人防),地下1层、地上18层,123231.01M2:桩基、土建、水电、消 防、暖通、精装修(1#-10#)、室外配套工程(含景观);张家港百桥路东侧、人民西路南侧
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)徐州美君房地产有限公司2018-46号地块东湖悦府6#、8#、9#-13#、15#住宅楼、幼儿园、16#-23#配套用房及商业用房、地下车库、2-4#配电房、2#开闭 所、门卫及各楼地下室;徐州经济技术开发区彭祖大道北侧

中标候选人(不计排名)单位名称通州建总集团有限公司投标报价(元)355843865.990000
项目负责人许耘祥
项目负责人证书名称建筑工程一级注册建造师
项目负责人证号苏1322019202005579
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容苏州市不动产登记档案馆项目施工总承包;桐泾路与南环路交叉口西北侧地块
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)上市科创园二期施工总承包工程;浒关工业园青花路26号

中标候选人(不计排名)单位名称苏州百明建设有限公司投标报价(元)357280532.230000
项目负责人龚年保
项目负责人证书名称建筑工程一级注册建造师
项目负责人证号苏1322006200801361
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容镇湖街道锦湖花园五期项目施工总承包;苏州高新区规划纵二路西、岸村河绿化地南
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)苏地2017-WG-8号地块项目土建、安装施工总承包工程;苏州市吴中区太湖新城橘林街东侧、东太湖路北侧

中标候选人(不计排名)单位名称中亿丰建设集团股份有限公司投标报价(元)358036719.710000
项目负责人周志刚
项目负责人证书名称建筑工程一级注册建造师
项目负责人证号苏1322017201908064
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容淮安市妇幼保健院新院项目土建施工;淮安生态文旅区,顺宁路南侧、万康路东侧、万瑞路西侧、白云路北侧
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)常州市新北区仁和路以东、云河路北侧地块开发项目施工总承包(1 #~22#、1#~3#消控室、1#~3#门卫、1#开闭所、1#~4#小区变及地下车库);常州市新北区仁和路以东、云河路北侧地块

中标候选人(不计排名)单位名称上海建工一建集团有限公司投标报价(元)357892684.020000
项目负责人陈石
项目负责人证书名称建筑工程一级注册建造师
项目负责人证号沪1312020202101303
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容太仓2020-WG-28号地块设计施工(EPC)工程总承包;高新区太平路东、宁波路北
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)新建生产环保设备工业厂房40#楼项目施工总承包;苏州市高新区鹿山路369号

中标候选人(不计排名)单位名称苏州中设建设集团有限公司投标报价(元)356414235.000000
项目负责人王德权
项目负责人证书名称建筑工程一级注册建造师
项目负责人证号苏1322012201203263
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容南京大学苏州校区(东区)6#教学楼7#教学楼8#教学楼9#食堂土建安装总承包工程;高新区昆仑山路南、太湖大道北、九曲河以西
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)XDG-2021-2号地块开发建设项目A、B地块施工总承包;无锡市梁溪区江海路与锡沪路交叉口西北侧

中标候选人(不计排名)单位名称江苏兴邦建工集团有限公司投标报价(元)300602487.180000
项目负责人朱彬
项目负责人证书名称建筑工程一级注册建造师
项目负责人证号苏1322017201802473
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容红星花园二期工程三标段;天星路南侧,万轩路西侧
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)陆桥安置小区(六期)工程第一标段;东至空地、南至厂房、西至陆桥小区、北至昆仑山路

暂估价(万元)工程材料

    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号
单位名称
不合格原因
1 江苏武进建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求,提供设计单位资质)

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元) 投标报价 综合标评审 方案设计文件 项目管理组织方案 得分
1 华锦建设集团股份有限公司 -- -- -- 27.94 -- 27.94
2 江苏兴邦建工集团有限公司 300602487.180000 52.52 2.0 28.36 7.33 90.21
3 南京长江都市建筑设计股份有限公司 -- -- -- 27.53 -- 27.53
4 南通新华建筑集团有限公司 ***.570000 49.14 2.0 30.28 7.64 89.06
5 上海建工一建集团有限公司 357892684.020000 49.09 2.0 30.21 7.7 89.00
6 苏州百明建设有限公司 357280532.230000 49.2 1.5 29.88 5.99 86.57
7 苏州中设建设集团有限公司 356414235.000000 49.36 1.5 29.85 7.57 88.28
8 通州建总集团有限公司 355843865.990000 49.46 2.0 30.01 8.0 89.47
9 浙江省三建建设集团有限公司 -- -- -- 27.66 -- 27.66
10 中安华力建设集团有限公司 -- -- -- 27.58 -- 27.58
11 中国建筑第八工程局有限公司 -- -- -- 27.38 -- 27.38
12 中建二局第三建筑工程有限公司 -- -- -- 27.62 -- 27.62
13 中建四局建设发展有限公司 -- -- -- 27.37 -- 27.37
14 中交第二航务工程局有限公司 -- -- -- 27.52 -- 27.52
15 中铁十六局集团有限公司 -- -- -- 27.35 -- 27.35
16 中铁五局集团有限公司 -- -- -- 27.24 -- 27.24
17 中亿丰建设集团股份有限公司 358036719.710000 49.06 2.0 29.97 7.59 88.62

    6、备注:
    本评标结果公示期自2025-06-18起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
 
 
招标人:宿迁市大勤置业有限公司
日期:2025-06-18

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标