【招标结果】江苏省工程建设项目评标结果公示
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-06-18
【招标结果】江苏省工程建设项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
江阴市澄江街道江锋村股份经济合作社 |
| 招标代理机构 |
江苏新东方工程管理咨询有限公司 |
项目名称 |
江锋广场林荫停车场改造提升工程—景观、绿化工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
江苏省工程建设项目评标结果公示 | |
| |
编号:(Z)JYSZH20250516701181 | |
| |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市澄江街道江锋村股份经济合作社的江锋广场林荫停车场改造提升工程—景观、绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | |
| |
1、评标结果情况 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏曼顺建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.06 | 项目负责人 | 徐燕新 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 南京星野建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 477847.86 | 项目负责人 | 王思东 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江阴润佑建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 477598.13 | 项目负责人 | 吴俊君 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | 3 | 材料 | | | | | |
2、无效标名单及原因 | |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宏佰益建设工程有限公司 | 投标报价高于本项目的期望值。 | | | | |
3、报价修正 | |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | | | |
4、所有投标人技术标评分情况 | |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | | | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 | 1 | 江苏诚丰建设有限公司 | 467089.66 | 98.28 | 98.28 | 2 | 江苏澄鸣泰建设有限公司 | 462878.70 | 97.71 | 97.71 | 3 | 江苏华佳丰建设有限公司 | 488109.45 | 98.38 | 98.38 | 4 | 江苏曼顺建设工程有限公司 | ***.06 | 99.78 | 99.78 | 5 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 507447.64 | 94.51 | 94.51 | 6 | 江苏泰索达建设工程有限公司 | 472131.16 | 98.95 | 98.95 | 7 | 江苏锡长建设工程有限公司 | 484594.24 | 99.08 | 99.08 | 8 | 江苏信实环境工程有限公司 | 483821.21 | 99.24 | 99.24 | 9 | 江苏中皖通建设工程有限公司 | 444584.38 | 95.28 | 95.28 | 10 | 江阴华信建设工程有限公司 | 460078.11 | 97.34 | 97.34 | 11 | 江阴润佑建设工程有限公司 | 477598.13 | 99.68 | 99.68 | 12 | 江阴市锦泽建设工程有限公司 | 463610.41 | 97.82 | 97.82 | 13 | 江阴市钜辉建设有限公司 | 474094.78 | 99.21 | 99.21 | 14 | 南京星野建设工程有限公司 | 477847.86 | 99.71 | 99.71 | 15 | 无锡途达建设工程有限公司 | 499242.27 | 96.16 | 96.16 | | | | |
6、拟确定中标人:江苏曼顺建设工程有限公司 | |
| | |
7、备注: | |
| | |
本评标结果公示期自2025-06-17起,至2025-06-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | |
| |
| |
招标人:江阴市澄江街道江锋村股份经济合作社 |
联系人:*** |
联系方式:*** |
联系地址:江阴市澄江街道江锋村滨江西路8号 |
招标代理机构:江苏新东方工程管理咨询有限公司 |
联系人:*** |
联系方式:*** |
联系地址:江阴市大桥南路8号三楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号 |
招标人:江阴市澄江街道江锋村股份经济合作社 | | | |
日期:2025-06-17 | | | |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。