【招标结果】[WXXQ202504004-X03]中欧产业创新区B、C地块清地工程C地块施工
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-06-17
【招标结果】[WXXQ202504004-X03]中欧产业创新区B、C地块清地工程C地块施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
| 招标代理机构 |
无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司 |
项目名称 |
中欧产业创新区B、C地块清地工程C地块施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中集建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202504004-X03 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心的中欧产业创新区B、C地块清地工程C地块施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏新海丰建设工程有限公司 | 无锡大诚建设有限公司 | 江苏民生建设有限公司 | | 投标报价(元) | 28947947.55 | 29789104.50 | 28203217.61 | | 项目负责人 | 陈锐 | 孙忠响 | 周建先 | | 暂估价(万元) | 工程 | 8 | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 无锡新吴区上城壹号项目土石方工程(包含一期和二期) | 渔港片区美丽宜居城市道路提升改造工程EPC | 汽车新技术创新研创园项目土石方 | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | 1 | 江苏雷风恒建设发展有限公司 | 提交的投标担保资料,不满足招标文件规定的要求 | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 中集建设集团有限公司 | 项目经理存在在建工程,不符合招标文件要求 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 江苏新海丰建设工程有限公司 | 28947947.55 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.32 | | | 99.32 | | 2 | 无锡大诚建设有限公司 | 29789104.50 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.12 | | | 98.12 | | 3 | 江苏民生建设有限公司 | 28203217.61 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.61 | | | 97.61 | | 4 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 28138457.01 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.47 | | | 97.47 | | 5 | 江苏永捷建设工程有限公司 | 30437456.44 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.88 | | | 95.88 | | 6 | 安徽昊达建筑工程有限公司 | 30761259.16 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.76 | | | 94.76 | | 7 | 无锡东源市政工程有限公司 | 31875966.70 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 90.91 | | | 90.91 | | 8 | 福建省泉州市第一建设有限公司 | 31920472.93 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 90.76 | | | 90.76 | | 9 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 31946377.14 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 90.67 | | | 90.67 | | 10 | 安徽昊兴建设工程有限公司 | 31972283.58 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 90.58 | | | 90.58 | |
| 7、拟确定中标人:江苏新海丰建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-06-16 起,至 2025-06-19 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
| 招标代理机构:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司 |
| 日期:2025-06-16 |
中小微企业声明函(1).pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。