【招标结果】阜宁协鑫光伏切片项目母线槽5000A、6000A采购评标结果公示

所属地区:江苏盐城市 发布日期:2025-06-17

【招标结果】阜宁协鑫光伏切片项目母线槽5000A、6000A采购评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 盐城市 采购单位 阜宁恒源电气实业有限公司
招标代理机构 项目名称 阜宁协鑫光伏切片项目母线槽5000A、6000A采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏苏电电气科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
阜宁协鑫光伏切片项目母线槽5000A、6000A采购评标结果公示
(标段编号:E3209230002000071001004)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁恒源电气实业有限公司的阜宁协鑫光伏切片项目母线槽5000A、6000A采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏苏电电气科技有限公司 ***.05 合格
20

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏苏电电气科技有限公司 *** /

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏苏电电气科技有限公司 ①项目名称:安徽江淮汽车集团股份有限公司商务车分公司蒙城年产3万辆多功能商用车搬迁项目车间密集型母线槽、始端箱、 插接箱及相关附件货物供货及相关附件货物供货项目;中标金额:4304105元;合同签订时间:2023年2月20日 ;竣工日期:2023年4月6日。
②项目名称:西安地铁10号线车辆段安装装修工程;中标金额:2318687.68元;
合同签订时间: 2024年3月10日;竣工日期:2024年4月18日。
③项目名称:比亚迪小漠工业园项目;中标金额:31495448.26元;合同签订时间:2023年5月31日;竣工日期:2023年6月30日。
④项目名称:浪潮智能计算产业园 B1地块项目母线槽采购:中标金额:3441724.45元;合同签订时间:2023年4月6日;竣工日期:2023年4月21日。
响应

二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏振中电气有限公司 法定代表人诚信承诺书未盖法定代表人章。
2 镇江市九瑞电气有限公司 法定代表人诚信承诺书未盖法定代表人章。
3 江苏华强电力设备有限公司 投标函无法定代表人或授权委托人的签字或盖章。
4 江苏勇立电气有限公司 法定代表人诚信承诺书无法定代表人签字。
5 中航宝胜电气股份有限公司 法定代表人诚信承诺书未盖法定代表人章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 业绩方案评审 不规范标书检查扣分 合计
1 雷朋电气集团有限公司 13047096.38 90.949 5 0 95.949
2 江苏天正电气有限公司 10305124.44 93.448 5 0 98.448
3 镇江市亚东高压电器厂 12047356.00 93.558 5 0 98.558
4 江苏绿腾电气设备有限公司 12108357.56 93.399 0 0 93.399
5 江苏苏电电气科技有限公司 ***.05 94.781 5 0 99.781
6 威腾电气集团股份有限公司 11249970.20 94.681 5 0 99.681
7 一高电力科技集团有限公司 12493668.43 92.393 5 0 97.393
8 江苏宇恒电气有限公司 11623383.82 94.664 0 0 94.664

六、拟确定中标人
江苏苏电电气科技有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注
本评标结果公示期:2025年06月16日至
2025年06月19日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁恒源电气实业有限公司
日期: 2025年06月16日
]]>

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标