【招标结果】[WXHS202505004-X01]江苏省惠山中等专业学校食堂安全改造施工
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-06-14
【招标结果】[WXHS202505004-X01]江苏省惠山中等专业学校食堂安全改造施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
江苏省惠山中等专业学校 |
| 招标代理机构 |
无锡格通项目管理咨询有限公司 |
项目名称 |
江苏省惠山中等专业学校食堂安全改造施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXHS202505004-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省惠山中等专业学校(代建单位:无锡惠山城市建设发展集团有限公司)的江苏省惠山中等专业学校食堂安全改造施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 江苏正方园建设集团有限公司 | | 投标报价(元) | ***.08 | 6553507.79 | 6606189.28 | | 项目负责人 | *** | 蒋耀君 | 李新新 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏华峰建设有限公司 | 项目经理有在建工程 | | 2 | 中喜建业科技有限公司 | 授权委托人名字错误,不满足招标文件要求 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | ***.08 | | | | | | | 95.56 | 1.0 | 95.56 | 2.83 | 2.7 | 2.7 | 97.07 | | | 99.77 | | 2 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 6553507.79 | | | | | | | 94.37 | 1.0 | 94.37 | 2.83 | 2.67 | 2.67 | 96.82 | | | 99.49 | | 3 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 6606189.28 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.83 | 2.69 | 2.69 | 96.79 | | | 99.48 | | 4 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 6628861.72 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.83 | 2.68 | 2.68 | 96.39 | | | 99.07 | | 5 | 锦汇建设集团有限公司 | 6516209.25 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.83 | 2.68 | 2.68 | 96.38 | | | 99.06 | | 6 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 6657785.44 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.83 | 2.69 | 2.69 | 95.89 | | | 98.58 | | 7 | 江苏宜安建设有限公司 | 6477379.19 | | | | | | | 92.14 | 1.0 | 92.14 | 2.83 | 2.61 | 2.61 | 95.93 | | | 98.54 | | 8 | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 6526672.38 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 96.51 | | | 98.21 | | 9 | 江阴建工集团有限公司 | 6690512.07 | | | | | | | 95.37 | 1.0 | 95.37 | 2.83 | 2.7 | 2.7 | 95.33 | | | 98.03 | | 10 | 江苏华方建设有限公司 | 6438574.80 | | | | | | | 82.69 | 1.0 | 82.69 | 2.83 | 2.34 | 2.34 | 95.48 | | | 97.82 | | 11 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 6721722.11 | | | | | | | 95.12 | 1.0 | 95.12 | 2.83 | 2.69 | 2.69 | 94.78 | | | 97.47 | | 12 | 南通新华建筑集团有限公司 | 6401277.66 | | | | | | | 82.59 | 1.0 | 82.59 | 2.83 | 2.34 | 2.34 | 95.04 | | | 97.38 | | 13 | 江苏楷正建设有限公司 | 6749882.30 | | | | | | | 95.38 | 1.0 | 95.38 | 2.83 | 2.7 | 2.7 | 94.3 | | | 97.0 | | 14 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 6364794.56 | | | | | | | 81.72 | 1.0 | 81.72 | 2.83 | 2.31 | 2.31 | 94.62 | | | 96.93 | | 15 | 宏厦创源建设集团有限公司 | 6399086.65 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 95.02 | | | 96.72 | | 16 | 无锡锡晟建设有限公司 | 6351251.01 | | | | | | | 77.77 | 1.0 | 77.77 | 2.83 | 2.2 | 2.2 | 94.47 | | | 96.67 | | 17 | 南京恒策建设有限公司 | 6622000.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 96.51 | | | 96.51 | | 18 | 无锡镓宏建设有限公司 | 6325281.63 | | | | | | | 80.57 | 1.0 | 80.57 | 2.83 | 2.28 | 2.28 | 94.17 | | | 96.45 | | 19 | 江苏中轩建设有限公司 | 6781853.08 | | | | | | | 94.73 | 1.0 | 94.73 | 2.83 | 2.68 | 2.68 | 93.74 | | | 96.42 | | 20 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 6810015.59 | | | | | | | 95.07 | 1.0 | 95.07 | 2.83 | 2.69 | 2.69 | 93.25 | | | 95.94 | | 21 | 中弘泰建设集团有限公司 | 6847311.00 | | | | | | | 89.47 | 1.0 | 89.47 | 2.83 | 2.53 | 2.53 | 92.61 | | | 95.14 | | 22 | 江苏广都建设有限公司 | 6835137.00 | | | | | | | 67.63 | 1.0 | 67.63 | 2.83 | 1.91 | 1.91 | 92.81 | | | 94.72 | | 23 | 仁诚建设有限公司 | 6883083.66 | | | | | | | 84.93 | 1.0 | 84.93 | 2.83 | 2.4 | 2.4 | 91.98 | | | 94.38 | | 24 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 6914293.24 | | | | | | | 90.1 | 1.0 | 90.1 | 2.83 | 2.55 | 2.55 | 91.44 | | | 93.99 | | 25 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 6947783.40 | | | | | | | 87.7 | 1.0 | 87.7 | 2.83 | 2.48 | 2.48 | 90.86 | | | 93.34 | | 26 | 江苏精享裕建工有限公司 | 6988188.96 | | | | | | | 95.94 | 1.0 | 95.94 | 2.83 | 2.72 | 2.72 | 90.16 | | | 92.88 | | 27 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 7025421.25 | | | | | | | 95.73 | 1.0 | 95.73 | 2.83 | 2.71 | 2.71 | 89.52 | | | 92.23 | | 28 | 江苏银中建设有限公司 | 5937144.30 | | | | | | | 59.9 | 1.0 | 59.9 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 89.66 | | | 91.36 | | 29 | 江苏博逸杰建设有限公司 | 7154300.00 | | | | | | | 61.1 | 1.0 | 61.1 | 2.83 | 1.73 | 1.73 | 87.28 | | | 89.01 | | 30 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 7167000.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 87.06 | | | 88.76 | | 31 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 7179698.01 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 86.84 | | | 88.54 | | 32 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 7182473.33 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 86.79 | | | 88.49 | | 33 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 7184616.11 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 86.76 | | | 88.46 | | 34 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 7192263.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 86.62 | | | 88.32 | | 35 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 7193351.02 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 86.6 | | | 88.3 | | 36 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 7195218.93 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 86.57 | | | 88.27 | | 37 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 7207778.29 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 86.36 | | | 88.06 | | 38 | 江苏丰豪建设工程有限公司 | 7173002.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.95 | | | 86.95 | | 39 | 江苏耀创建设工程有限公司 | 7174588.57 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.93 | | | 86.93 | | 40 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 7175598.99 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.91 | | | 86.91 | | 41 | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | 7176800.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.89 | | | 86.89 | | 42 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 7177678.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.87 | | | 86.87 | | 43 | 江苏泰享建设有限公司 | 7178665.21 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.86 | | | 86.86 | | 44 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 7180842.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.82 | | | 86.82 | | 45 | 江苏日晖智能工程有限公司 | 7181629.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.81 | | | 86.81 | | 46 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 7183472.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.78 | | | 86.78 | | 47 | 江苏典固建设工程有限公司 | 7185838.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.74 | | | 86.74 | | 48 | 盐城市泽松建设有限公司 | 7188732.65 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.68 | | | 86.68 | | 49 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 7190386.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.65 | | | 86.65 | | 50 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 7191264.02 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.63 | | | 86.63 | | 51 | 江苏腾裕顺建设有限公司 | 7194229.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.58 | | | 86.58 | | 52 | 江苏立力建设工程有限公司 | 7195630.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.56 | | | 86.56 | | 53 | 江苏屹洲建设工程有限公司 | 7196429.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.55 | | | 86.55 | | 54 | 江苏仁厚建设工程有限公司 | 7198999.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.5 | | | 86.5 | | 55 | 江苏宏锦建设有限公司 | 7200210.78 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.48 | | | 86.48 | | 56 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 7201685.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.46 | | | 86.46 | | 57 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 7209334.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 86.32 | | | 86.32 | |
| 7、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-06-13 起,至 2025-06-16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:江苏省惠山中等专业学校(代建单位:无锡惠山城市建设发展集团有限公司) |
| 招标代理机构:无锡格通项目管理咨询有限公司 |
| 日期:2025-06-13 |
中小微企业声明函1.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。