【招标结果】江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-06-13
【招标结果】江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
江苏澄云投资开发有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
河北建设集团股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207232409290001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏澄云投资开发有限公司的江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 河北建设集团股份有限公司 | 投标报价(元) | ***.72 | | 项目负责人 | 赵楚 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 大港三期铁矿粉加工和散杂物仓技改项目1208场散杂物仓储工程土建施工标段,建设单位:江苏港口矿业科技有限公司,单跨跨度:92米,单层高度35.2米,时间:2024年1月8日。2、项目名称:广东茂名港博贺新港区粤电煤炭码头干煤棚制作与安装采购,建设单位:广东粤电博贺煤电有限公司,单跨跨度:105米,单层高度56.79米,时间:2023年01月10日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 天人建设安装有限公司 | 投标报价(元) | 56465766.66 | | 项目负责人 | 陈玲艳 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、贵安新区年产十万吨锂电池负极材料一体化产业基地(标段一)主体及配套建设工程,建设单位:贵安新区中科星城石墨有限公司,单跨跨度:35.4米,单层高度23.95米,时间:2022年9月30日。2、四川杉杉新材料有限公司(一期) 项目,建设单位:四川杉杉新材料有限公司,单跨跨度:45米,单层高度26.15米,时间:2023年6月21日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 56586558.82 | | 项目负责人 | 周洋军 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、长三角一体化滁州市新能源汽车产业园基础设施建设项目一期工程,建设单位:滁州新能产业园发展有限公司,单跨跨度:33米,单层高度21.72米,时间:2024年8月30日。2、7#车间、配套用房(公共厕所二)、动力站房二,建设单位:森松(江苏)重工有限公司,单跨跨度:39米,单层高度23.35米,时间:2022年8月22日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | 20 | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 未按招标文件要求提供有效的业绩证明(无高度证明) | | 2 | 浙江大东吴杭萧绿建科技有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的业绩证明(无竣工图) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 国基建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 河北建工集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 河北建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 湖南省第六工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏华邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏中益建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江阴市华厦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 天人建设安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 兴润建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 浙江中天恒筑钢构有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 中国核工业华兴建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 中国化学工程第六建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 中冶天工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | 47917697.88 | 88.26 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 88.26 | | 2 | 国基建设集团有限公司 | 58103985.76 | 95.05 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.05 | | 3 | 河北建工集团有限责任公司 | 55558860.98 | 97.04 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 99.04 | | 4 | 河北建设集团股份有限公司 | ***.72 | 97.91 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 99.91 | | 5 | 湖南省第六工程有限公司 | 57565554.58 | 95.98 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 97.98 | | 6 | 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司 | 57061816.06 | 96.85 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.85 | | 7 | 江苏华邦建设有限公司 | 57331250.63 | 96.38 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.38 | | 8 | 江苏中益建设集团有限公司 | 57000000.00 | 96.96 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 98.96 | | 9 | 江阴市华厦建设工程有限公司 | 55736203.31 | 97.24 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 99.24 | | 10 | 天人建设安装有限公司 | 56465766.66 | 97.87 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 99.87 | | 11 | 兴润建设集团有限公司 | 57620176.59 | 95.89 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 97.89 | | 12 | 浙江中天恒筑钢构有限公司 | 56800228.88 | 97.3 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 99.30 | | 13 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 56966108.52 | 97.01 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 99.01 | | 14 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 55978353.11 | 97.52 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 99.52 | | 15 | 中冶天工集团有限公司 | 55007518.86 | 96.4 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 98.40 | | 16 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 56586558.82 | 97.67 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 99.67 | |
| 6、拟确定中标人:河北建设集团股份有限公司 |
| |
| 7、备注:下浮系数K值为97.5%、下浮率Δ值为9% |
| |
| 本评标结果公示期自2025-06-12起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏澄云投资开发有限公司 |
| 日期:2025-06-12 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。