【招标结果】连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程航道工程施工监理项目LSXHXH-HDJL1标段

所属地区:江苏连云港市 发布日期:2025-06-12

【招标结果】连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程航道工程施工监理项目LSXHXH-HDJL1标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 连云港市 采购单位 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程航道工程施工监理项目LSXHXH-HDJL1标段
招标代理机构 项目名称 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程
项目编号: E43***1***************1***332***9
标段名称: LSXHXH-HDJL1标段.
标段编号: E43***1***************1***332***9******8525

详细说明:
经评标委员会评审,连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程,LSXHXH-HDJL1标段.
第一中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司,预期中标价格1.42(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:***
第二中标候选人:江苏润华工程管理有限公司,预期中标价格1.52(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董国平
第三中标候选人:江苏苏科建设项目管理有限公司,预期中标价格1.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨明

废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏安达工程管理有限公司:投标文件“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中,未见满足招标文件要求的总监理工程师业绩,且未按照招标文件要求提供《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2***24〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料。经评标委员会讨论后,一致认定其不满足评标办法“2.1.2资格评审:总监理工程师要求:投标人的总监理工程师要求符合招标文件规定。”,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2***25-***6-11日到2***25-***6-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:***   联系电话:***(分机号)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分得分汇总
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
连云港科谊工程建设咨询有限公司履约信誉5555555582.549.5992.13
扬尘污染防治工作监理实施方案54.3***3.2***4.3***3.784.8***44
监理工作程序和方法1514.1***12.5***12.2***11.42141312.5***
业绩1***1***1***1***1***1***1***1***
总监理工程师任职资格和业绩3***3***3***3***3***3***3***3***
品质工程创建监理实施方案54.2***3.8***4.1***3.684.5***43.5***
重点难点分析1514.5***1211.9***11.2114.2***13.5***11.1***
设备与工具配备54.3***44.2***3.684.6***44
江苏泰康工程咨询监理有限公司履约信誉5555555584.71***94.7
扬尘污染防治工作监理实施方案54.4***3.5***3.9***4.514.8***3.9***4
监理工作程序和方法1514.3***1412.1***13.26141313.4***
业绩1***1***1***1***1***1***1***1***
总监理工程师任职资格和业绩3***3***3***3***3***3***3***3***
品质工程创建监理实施方案54.5***4.5***3.8***4.524.6***3.8***4.4***
重点难点分析1514.2***13.5***11.6***13.2214.2***1313
设备与工具配备54.4***44.1***4.534.6***3.9***4.5***
江苏苏科建设项目管理有限公司履约信誉5555555582.451***92.45
扬尘污染防治工作监理实施方案54.3***3.5***3.7***3.124.8***4.5***3.9***
监理工作程序和方法151412.5***12.1***1***.***113.8***14.5***12.5***
业绩1***1***1***1***1***1***1***1***
总监理工程师任职资格和业绩3***3***3***3***3***3***3***3***
品质工程创建监理实施方案54.4***33.9***3.154.4***4.5***3.5***
重点难点分析1514.4***1211.8***1***.***213.8***14.5***11
设备与工具配备54.3***3.5***3.8***3.364.5***4.5***4
江苏科兴项目管理有限公司履约信誉5555555584.***59.5193.56
扬尘污染防治工作监理实施方案54.7***3.2***4.3***4.364.8***4.5***3.9***
监理工作程序和方法1514.8***11.5***12.6***12.361414.5***12.5***
业绩1***1***1***1***1***1***1***1***
总监理工程师任职资格和业绩3***3***3***3***3***3***3***3***
品质工程创建监理实施方案54.6***3.2***4.2***4.154.5***4.5***3.5***
重点难点分析1514.8***1212.4***12.331414.5***11
设备与工具配备54.6***3.5***4.1***4.354.5***4.5***4
南京公正工程监理有限公司履约信誉5555555582.629.792.32
扬尘污染防治工作监理实施方案54.4***43.3***3.***84.8***4.5***4
监理工作程序和方法1514.1***131***.3***9.8413.8***14.5***13.2***
业绩1***1***1***1***1***1***1***1***
总监理工程师任职资格和业绩3***3***3***3***3***3***3***3***
品质工程创建监理实施方案54.2***3.5***3.2***3.***54.4***4.5***4.2***
重点难点分析1514.5***12.5***1***.5***1***.211414.5***12.5***
设备与工具配备54.3***3.5***3.4***3.***64.5***4.5***4.3***
江苏润华工程管理有限公司履约信誉5555555583.529.793.22
扬尘污染防治工作监理实施方案54.6***4.5***3.3***3.214.8***44.1***
监理工作程序和方法1514.2***14.5***1***.2***9.3613.8***13.5***13.5***
业绩1***1***1***1***1***1***1***1***
总监理工程师任职资格和业绩3***3***3***3***3***3***3***3***
品质工程创建监理实施方案54.3***4.5***3.3***3.214.4***44.5***
重点难点分析151414.5***1***.4***9.6313.8***13.5***14
设备与工具配备54.5***4.5***3.2***3.224.5***44.5***
江苏润通项目管理有限公司履约信誉5555555582.121***92.12
扬尘污染防治工作监理实施方案54.2***3.5***3.7***3.234.7***4.5***3.9***
监理工作程序和方法1514.3***1211.4***9.3713.5***14.5***12.5***
业绩1***1***1***1***1***1***1***1***
总监理工程师任职资格和业绩3***3***3***3***3***3***3***3***
品质工程创建监理实施方案54.2***3.5***3.6***3.224.2***4.5***3.5***
重点难点分析1514.2***12.5***11.6***9.6413.6***14.5***11.1***
设备与工具配备54.3***3.6***3.8***3.334.4***4.5***4
山东省交通工程监理咨询有限公司履约信誉54.584.584.584.584.584.584.5882.361***92.36
扬尘污染防治工作监理实施方案54.4***3.6***4.8***3.214.7***3.7***3.9***
监理工作程序和方法1514.3***11.5***14.1***9.8413.6***1312.4***
业绩1***1***1***1***1***1***1***1***
总监理工程师任职资格和业绩3***3***3***3***3***3***3***3***
品质工程创建监理实施方案54.5***3.8***4.7***3.***94.3***3.7***3.5***
重点难点分析1514.5***12.5***141***.1113.7***12.8***11
设备与工具配备54.5***3.6***4.6***3.114.4***3.7***4
南通市交通建设咨询监理有限公司履约信誉5555555583.***69.2792.33
扬尘污染防治工作监理实施方案54.5***44.2***3.***84.8***4.5***4
监理工作程序和方法1514.5***1211.8***9.651414.5***12.4***
业绩1***1***1***1***1***1***1***1***
总监理工程师任职资格和业绩3***3***3***3***3***3***3***3***
品质工程创建监理实施方案54.3***3.5***3.9***3.***64.5***4.5***3.5***
重点难点分析1514.2***12.5***12.3***1***.2214.2***14.5***11
设备与工具配备54.4***3.5***4.1***3.***74.6***4.5***4
江苏中源工程管理股份有限公司履约信誉5555555582.241***92.24
扬尘污染防治工作监理实施方案54.5***3.5***4.1***3.674.8***3.9***4.1***
监理工作程序和方法1514.3***1212.5***1***.***413.8***1312.5***
业绩1***1***1***1***1***1***1***1***
总监理工程师任职资格和业绩3***3***3***3***3***3***3***3***
品质工程创建监理实施方案54.2***3.5***4.1***3.564.4***3.8***3.5***
重点难点分析1514.3***12.8***12.2***1***.2313.9***1311.2***
设备与工具配备54.3***3.5***4.2***3.334.5***3.9***4


异议联系人: ***       联系电话:***(分机号)
发布时间: 2***25-***6-11
评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室
评标完成日期: 2***25-***6-11 12-******-******

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标