【招标结果】检测中心新办公场所改造装修工程项目中标候选人公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2025-06-11
【招标结果】检测中心新办公场所改造装修工程项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
如皋市工程质量检测中心有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
检测中心新办公场所改造装修工程项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3206820342000851001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市工程质量检测中心有限公司的检测中心新办公场所改造装修工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 江苏苏璞建设有限公司 | 江苏乾元建设有限公司 | | 投标报价 | ***.26元 | 7160022.0元 | 7162020.0元 | | 项目负责人 | 李灿(注册一级建造师·建筑工程:苏1322020202107875) | 王杰(注册二级建造师·建筑工程:苏232212149687) | 魏智鹏(注册二级建造师·建筑工程::苏232181901620) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | |
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 安徽乾成建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业法人营业执照; | | 2 | 江苏零点建设有限公司 | 提供的企业法定代表人身份证明不符合招标文件要求; | | 3 | 南通益晶机电设备安装有限公司 | 提供的拟派项目负责人资质证书不符合招标文件要求。 | |
| 3、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 安徽乾成建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业法人营业执照; | | 2 | 江苏零点建设有限公司 | 提供的企业法定代表人身份证明不符合招标文件要求; | | 3 | 南通益晶机电设备安装有限公司 | 提供的拟派项目负责人资质证书不符合招标文件要求。 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 南京泽爵建设有限公司 | 7228809.00 | 97.39 | 97.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 南通市新纪元建设工程有限公司 | 7202872.31 | 97.93 | 97.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | ***.26 | 98.94 | 98.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 | 7273635.91 | 96.45 | 96.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 安徽千奕市政工程有限公司 | 7515001.10 | 91.35 | 91.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | 江苏中玖隆建设工程有限公司 | 7164018.00 | 98.76 | 98.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 江苏丰淮建设工程有限公司 | 7170012.00 | 98.62 | 98.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 江苏乾元建设有限公司 | 7162020.00 | 98.8 | 98.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 7299781.14 | 95.89 | 95.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | 江苏创代建工集团有限公司 | 7288201.98 | 96.13 | 96.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | 江苏工匠建设有限公司 | 7168014.00 | 98.67 | 98.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | 江苏帝旺建设有限公司 | 7647300.44 | 88.56 | 88.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | 江苏开派建设工程有限公司 | 7172010.00 | 98.59 | 98.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | 江苏恒与信建设有限公司 | 7265178.00 | 96.61 | 96.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | 江苏苏璞建设有限公司 | 7160022.00 | 98.83 | 98.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | 江苏长津湖建设集团有限公司 | 7166016.00 | 98.71 | 98.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | 连云港金房信建筑工程有限公司 | 7466610.89 | 92.37 | 92.37 | 电子保证金 | 电子保证金 | |
| 7、拟确定中标人:南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-06-10起,至2025-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| |
| 招标人:如皋市工程质量检测中心有限公司 |
| 日期:2025-06-10 |
附件:
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。