【招标结果】[WXXQ202505008-X01]天助畅运项目地块南侧规划道路(欣鸿路—新通路)工程施工
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-06-11
【招标结果】[WXXQ202505008-X01]天助畅运项目地块南侧规划道路(欣鸿路—新通路)工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
| 招标代理机构 |
江苏誉诚建设咨询管理有限公司 |
项目名称 |
天助畅运项目地块南侧规划道路(欣鸿路—新通路)工程施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202505008-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心的天助畅运项目地块南侧规划道路(欣鸿路-新通路)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏春晴建设工程有限公司 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 宜兴市中超建设有限公司 | | 投标报价(元) | ***.64 | 4697831.73 | 4697191.70 | | 项目负责人 | 李芳芳 | 蒋彩霞 | 邵秋艳 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 135 | 135 | 135 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 承诺书未按招标文件要求填写,作无效标处理 | | 2 | 无锡市城市道桥科技有限公司 | 承诺书未按招标文件要求填写,作无效标处理 | | 3 | 无锡政通路桥工程有限公司 | 承诺书未按招标文件要求填写,作无效标处理 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 江苏春晴建设工程有限公司 | ***.64 | | | | | | | 84.68 | 1.0 | 84.68 | 2.97 | 2.51 | 2.51 | 97.02 | | | 99.53 | | 2 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 4697831.73 | | | | | | | 84.94 | 1.0 | 84.94 | 2.97 | 2.52 | 2.52 | 96.65 | | | 99.17 | | 3 | 宜兴市中超建设有限公司 | 4697191.70 | | | | | | | 83.88 | 1.0 | 83.88 | 2.97 | 2.49 | 2.49 | 96.65 | | | 99.14 | | 4 | 江苏群遥建设工程有限公司 | 4690857.95 | | | | | | | 79.53 | 1.0 | 79.53 | 2.97 | 2.36 | 2.36 | 96.54 | | | 98.9 | | 5 | 无锡市梁通建设工程有限公司 | 4716851.00 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.97 | 1.85 | 1.85 | 96.97 | | | 98.82 | | 6 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 4673106.36 | | | | | | | 81.75 | 1.0 | 81.75 | 2.97 | 2.43 | 2.43 | 96.25 | | | 98.68 | | 7 | 无锡乾超建设有限公司 | 4752986.00 | | | | | | | 81.9 | 1.0 | 81.9 | 2.97 | 2.43 | 2.43 | 96.25 | | | 98.68 | | 8 | 江苏千叶建设有限公司 | 4777713.95 | | | | | | | 89.15 | 1.0 | 89.15 | 2.97 | 2.65 | 2.65 | 95.64 | | | 98.29 | | 9 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 4683022.28 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.97 | 1.87 | 1.87 | 96.41 | | | 98.28 | | 10 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 4648380.69 | | | | | | | 81.58 | 1.0 | 81.58 | 2.97 | 2.42 | 2.42 | 95.85 | | | 98.27 | | 11 | 中弘泰建设集团有限公司 | 4792600.00 | | | | | | | 81.15 | 1.0 | 81.15 | 2.97 | 2.41 | 2.41 | 95.28 | | | 97.69 | | 12 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 4810683.97 | | | | | | | 85.28 | 1.0 | 85.28 | 2.97 | 2.53 | 2.53 | 94.85 | | | 97.38 | | 13 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 4810752.04 | | | | | | | 85.18 | 1.0 | 85.18 | 2.97 | 2.53 | 2.53 | 94.83 | | | 97.36 | | 14 | 江苏中皖通建设工程有限公司 | 4624249.83 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.97 | 1.87 | 1.87 | 95.46 | | | 97.33 | | 15 | 无锡诚义建设工程有限公司 | 4616805.86 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.97 | 1.85 | 1.85 | 95.34 | | | 97.19 | | 16 | 江苏建星交通工程有限公司 | 4600198.04 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.97 | 1.87 | 1.87 | 95.07 | | | 96.94 | | 17 | 江苏雄景建设有限公司 | 4599999.99 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.97 | 1.87 | 1.87 | 95.06 | | | 96.93 | | 18 | 江苏誉泽建设有限公司 | 4832869.95 | | | | | | | 82.58 | 1.0 | 82.58 | 2.97 | 2.45 | 2.45 | 94.3 | | | 96.75 | | 19 | 江阴华信建设工程有限公司 | 4843687.60 | | | | | | | 80.93 | 1.0 | 80.93 | 2.97 | 2.4 | 2.4 | 94.04 | | | 96.44 | | 20 | 江苏广都建设有限公司 | 4843241.82 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.97 | 1.87 | 1.87 | 94.05 | | | 95.92 | | 21 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 4876666.66 | | | | | | | 86.95 | 1.0 | 86.95 | 2.97 | 2.58 | 2.58 | 93.24 | | | 95.82 | | 22 | 江苏楷正建设有限公司 | 4892466.88 | | | | | | | 90.55 | 1.0 | 90.55 | 2.97 | 2.69 | 2.69 | 92.84 | | | 95.53 | | 23 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 4908314.94 | | | | | | | 86.13 | 1.0 | 86.13 | 2.97 | 2.56 | 2.56 | 92.46 | | | 95.02 | | 24 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | 4902676.70 | | | | | | | 79.95 | 1.0 | 79.95 | 2.97 | 2.37 | 2.37 | 92.6 | | | 94.97 | | 25 | 江苏远东市政工程有限公司 | 4921756.22 | | | | | | | 93.33 | 1.0 | 93.33 | 2.97 | 2.77 | 2.77 | 92.13 | | | 94.9 | | 26 | 江阴市新远见工程有限公司 | 4913332.78 | | | | | | | 83.63 | 1.0 | 83.63 | 2.97 | 2.48 | 2.48 | 92.34 | | | 94.82 | | 27 | 江苏宜安建设有限公司 | 4913950.55 | | | | | | | 82.23 | 1.0 | 82.23 | 2.97 | 2.44 | 2.44 | 92.33 | | | 94.77 | | 28 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 4927968.68 | | | | | | | 83.88 | 1.0 | 83.88 | 2.97 | 2.49 | 2.49 | 91.98 | | | 94.47 | | 29 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 4950000.00 | | | | | | | 91.8 | 1.0 | 91.8 | 2.97 | 2.73 | 2.73 | 91.44 | | | 94.17 | | 30 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 4962837.68 | | | | | | | 84.35 | 1.0 | 84.35 | 2.97 | 2.51 | 2.51 | 91.13 | | | 93.64 | | 31 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 4997706.88 | | | | | | | 96.73 | 1.0 | 96.73 | 2.97 | 2.87 | 2.87 | 90.28 | | | 93.15 | | 32 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 4977446.47 | | | | | | | 77.55 | 1.0 | 77.55 | 2.97 | 2.3 | 2.3 | 90.77 | | | 93.07 | | 33 | 江阴市众达建设有限公司 | 4998687.48 | | | | | | | 83.3 | 1.0 | 83.3 | 2.97 | 2.47 | 2.47 | 90.26 | | | 92.73 | | 34 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | 5006388.38 | | | | | | | 87.23 | 1.0 | 87.23 | 2.97 | 2.59 | 2.59 | 90.07 | | | 92.66 | | 35 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 5014210.71 | | | | | | | 88.11 | 1.0 | 88.11 | 2.97 | 2.62 | 2.62 | 89.88 | | | 92.5 | | 36 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 5017723.45 | | | | | | | 84.65 | 1.0 | 84.65 | 2.97 | 2.51 | 2.51 | 89.8 | | | 92.31 | | 37 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 5034692.99 | | | | | | | 85.4 | 1.0 | 85.4 | 2.97 | 2.54 | 2.54 | 89.38 | | | 91.92 | | 38 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 5060471.44 | | | | | | | 91.08 | 1.0 | 91.08 | 2.97 | 2.71 | 2.71 | 88.75 | | | 91.46 | | 39 | 无锡天华建设工程有限公司 | 5095900.00 | | | | | | | 90.36 | 1.0 | 90.36 | 2.97 | 2.68 | 2.68 | 87.89 | | | 90.57 | | 40 | 无锡滨湖建设有限公司 | 5077155.67 | | | | | | | 64.8 | 1.0 | 64.8 | 2.97 | 1.92 | 1.92 | 88.35 | | | 90.27 | | 41 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 5128943.28 | | | | | | | 84.14 | 1.0 | 84.14 | 2.97 | 2.5 | 2.5 | 87.08 | | | 89.58 | | 42 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 5137006.64 | | | | | | | 82.25 | 1.0 | 82.25 | 2.97 | 2.44 | 2.44 | 86.89 | | | 89.33 | | 43 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 5147961.42 | | | | | | | 88.03 | 1.0 | 88.03 | 2.97 | 2.61 | 2.61 | 86.62 | | | 89.23 | | 44 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 5158508.44 | | | | | | | 88.2 | 1.0 | 88.2 | 2.97 | 2.62 | 2.62 | 86.37 | | | 88.99 | | 45 | 宜兴市宜晟建设工程有限公司 | 5143523.53 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.97 | 1.85 | 1.85 | 86.74 | | | 88.59 | | 46 | 江阴新城建设工程有限公司 | 5185368.65 | | | | | | | 96.03 | 1.0 | 96.03 | 2.97 | 2.85 | 2.85 | 85.71 | | | 88.56 | | 47 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 5184098.52 | | | | | | | 84.58 | 1.0 | 84.58 | 2.97 | 2.51 | 2.51 | 85.75 | | | 88.26 | | 48 | 江苏新路德建设有限公司 | 5236174.00 | | | | | | | 90.38 | 1.0 | 90.38 | 2.97 | 2.68 | 2.68 | 84.47 | | | 87.15 | | 49 | 江阴中弘建设有限公司 | 5286804.22 | | | | | | | 82.13 | 1.0 | 82.13 | 2.97 | 2.44 | 2.44 | 83.24 | | | 85.68 | | 50 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 5348767.88 | | | | | | | 91.4 | 1.0 | 91.4 | 2.97 | 2.71 | 2.71 | 81.74 | | | 84.45 | |
| 7、拟确定中标人:江苏春晴建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-06-10 起,至 2025-06-13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
| 招标代理机构:江苏誉诚建设咨询管理有限公司 |
| 日期:2025-06-10 |
中小微企业声明函.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。