【招标结果】南通市海门区2025年度水库移民扶持项目施工中标候选人公示

所属地区:江苏南通市 发布日期:2025-06-11

【招标结果】南通市海门区2025年度水库移民扶持项目施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 南通市 采购单位 南通市永信工程管理有限公司
招标代理机构 项目名称 南通市海门区2025年度水库移民扶持项目施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 盐城沛淇建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206840308000019001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市永信工程管理有限公司的南通市海门区2025年度水库移民扶持项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共6家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称盐城沛淇建设有限公司江苏鹏德建设工程有限公司江苏东布洲建设有限公司
投标报价(元)***.91032512.751036647.44
项目负责人张严杨海浪樊冬梅

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
盐城沛淇建设有限公司海安市平桥河生态综合治理工程二期(曹平河-牛顿大道)海安市住房和城乡建设局2023-03-13 00:00:00894.799927万元
江苏鹏德建设工程有限公司2024年度西来镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)一标段靖江市西来镇人民政府2024-09-11 00:00:00621.2884万元
江苏东布洲建设有限公司2022年度连云港市东海县山左口乡高标准农田建设项目(财政补助)招标节余资金增做工程二标段东海县山左口镇人民政府2023-07-18 00:00:00172.353034万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1四川鼎顺坤建筑工程有限公司委托代理人社保不符合招标文件要求,现场踏勘承诺书及远程参与投标承诺书未签字盖章,投标保证金未盖章

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1四川鼎顺坤建筑工程有限公司委托代理人社保不符合招标文件要求,现场踏勘承诺书及远程参与投标承诺书未签字盖章,投标保证金未盖章

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标综合标总分
1南通万都建设工程有限公司1037909.259.7383.99295.72
2江苏东布洲建设有限公司1036647.449.3483.97497.31
3江苏水总水利建设有限公司1036064.2610.0383.95093.98
4江苏鹏德建设工程有限公司1032512.759.8783.85497.72
5盐城沛淇建设有限公司***.9010.2383.94498.17

    7、拟确定中标人:盐城沛淇建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-06-10起,至2025-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:郭女士 联系电话:15906280208
 
投诉:郭女士 联系电话:15906280208
 
招标单位联系人:***联系电话:18795709875

 
招标人:南通市永信工程管理有限公司
日期:2025-06-10

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标