【招标结果】泗阳县“黄河故道”生态环境提升及富民廊道绿色发展(E0D)项目-锅底湖生态缓冲区工程中标候选人公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-06-10
【招标结果】泗阳县“黄河故道”生态环境提升及富民廊道绿色发展(E0D)项目-锅底湖生态缓冲区工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
泗阳县民康农村经济发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
泗阳县“黄河故道”生态环境提升及富民廊道绿色发展(E0D)项目-锅底湖生态缓冲区工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108962001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县民康农村经济发展有限公司的泗阳县“黄河故道”生态环境提升及富民廊道绿色发展(E0D)项目-锅底湖生态缓冲区工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ***.000000 | | 项目负责人 | *** | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师(水利水电工程) | | | 项目负责人证号 | 苏232131303829 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 美人鱼企业发展有限公司 | 投标报价(元) | 7560000.000000 | | 项目负责人 | 张志国 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师(水利水电工程) | | | 项目负责人证号 | 苏232232316330 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏诚邦建设有限公司 | 投标报价(元) | 7648648.680000 | | 项目负责人 | 从旭东 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师(水利水电工程) | | | 项目负责人证号 | 苏232181817208 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供有效的企业主要负责人A类、专职安全员C类安全生产考核合格证) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 华尔创建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 2 | 江苏诚邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 3 | 江苏东传工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 4 | 江苏宏锦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 5 | 江苏淮禹建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 6 | 江苏江淮水利集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 7 | 江苏江禹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 8 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 9 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 10 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 11 | 江苏绿邦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 12 | 江苏乾洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 13 | 江苏亚兴建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 14 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 15 | 林竣建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 16 | 美人鱼企业发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 17 | 南京明辉建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 18 | 南京泽淳水务工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 19 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 20 | 万地建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 21 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 22 | 正中路桥建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 12770600.790000 | 17.55 | -- | -- | 0.0 | 17.55 | | 2 | 江苏诚邦建设有限公司 | 7648648.680000 | 90.73 | -- | -- | 0.0 | 90.73 | | 3 | 江苏东传工程建设有限公司 | 14972320.980000 | 0.0 | -- | -- | 0.0 | -- | | 4 | 江苏宏锦建设有限公司 | 8396807.530000 | 80.04 | -- | -- | 0.0 | 80.04 | | 5 | 江苏淮禹建设有限公司 | 10953422.900000 | 43.51 | -- | -- | 0.0 | 43.51 | | 6 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 14184415.600000 | 0.0 | -- | -- | 0.0 | -- | | 7 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 8260126.430000 | 81.99 | -- | -- | 0.0 | 81.99 | | 8 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 9000000.130000 | 71.42 | -- | -- | 0.0 | 71.42 | | 9 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 7793174.000000 | 88.66 | -- | -- | 0.0 | 88.66 | | 10 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 11660003.070000 | 33.42 | -- | -- | 0.0 | 33.42 | | 11 | 江苏绿邦建设工程有限公司 | 8605143.960000 | 77.06 | -- | -- | 0.0 | 77.06 | | 12 | 江苏乾洲建设有限公司 | 8416020.540000 | 79.76 | -- | -- | 0.0 | 79.76 | | 13 | 江苏亚兴建设有限公司 | 12608270.470000 | 19.87 | -- | -- | 0.0 | 19.87 | | 14 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | ***.000000 | 100.0 | -- | -- | 0.0 | 100.00 | | 15 | 林竣建设有限公司 | 12096837.440000 | 27.18 | -- | -- | 0.0 | 27.18 | | 16 | 美人鱼企业发展有限公司 | 7560000.000000 | 91.99 | -- | -- | 0.0 | 91.99 | | 17 | 南京明辉建设有限公司 | 11820253.680000 | 31.13 | -- | -- | 0.0 | 31.13 | | 18 | 南京泽淳水务工程有限公司 | 11032666.660000 | 42.38 | -- | -- | 0.0 | 42.38 | | 19 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | 10717029.900000 | 46.89 | -- | -- | 0.0 | 46.89 | | 20 | 万地建设集团有限公司 | 11191857.820000 | 40.11 | -- | -- | 0.0 | 40.11 | | 21 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 12211979.390000 | 25.53 | -- | -- | 0.0 | 25.53 | | 22 | 正中路桥建设发展有限公司 | 14184303.670000 | 0.0 | -- | -- | 0.0 | -- | |
| 6、拟确定中标人:江苏中亿德建设集团有限公司 |
| |
| 7、备注:1、第一中标候选人:江苏中亿德建设集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。 第二中标候选人:美人鱼企业发展有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。第三中标候选人:江苏诚邦建设有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。 2、提出异议的渠道和方式:项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。 异议受理单位:泗阳县民康农村经济发展有限公司,电话:0527-88580318,招标代理联系电话:***。投诉电话:0527-85278110。 |
| |
| 本评标结果公示期自2025-06-09起,至2025-06-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泗阳县民康农村经济发展有限公司 |
| 日期:2025-06-09 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。