【招标结果】仓东公司2025年度自营养殖鮰鱼、草鱼饲料采购项目中标候选人公示

所属地区:江苏盐城市 发布日期:2025-06-07

【招标结果】仓东公司2025年度自营养殖鮰鱼、草鱼饲料采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 盐城市 采购单位 江苏省仓东农业发展有限公司
招标代理机构 江苏锦东信工程咨询有限公司 项目名称 仓东公司2025年度自营养殖鮰鱼、草鱼饲料采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏长寿集团南山饲料有限公司,正大水产(南通)有限公司,通威(大丰)饲料有限公司,江苏粤海饲料有限公司,泰州海大生物饲料有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
参照招标投标的法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省仓东农业发展有限公司负责实施的仓东公司2025年度自营养殖鮰鱼、草鱼饲料采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
A1标段第一中标候选人:江苏长寿集团南山饲料有限公司
斤鱼饲料成本报价:4.82元/斤
A2标段第一中标候选人:正大水产(南通)有限公司
斤鱼饲料成本报价:4.83元/斤
A3标段第一中标候选人:通威(大丰)饲料有限公司
斤鱼饲料成本报价:4.85元/斤
A4标段第一中标候选人:江苏粤海饲料有限公司
斤鱼饲料成本报价:4.81元/斤
B1标段第一中标候选人:江苏长寿集团南山饲料有限公司
斤鱼饲料成本报价:4.30元/斤
B2标段第一中标候选人:正大水产(南通)有限公司
斤鱼饲料成本报价:4.42元/斤
C1标段第一中标候选人:江苏长寿集团南山饲料有限公司
斤鱼饲料成本报价:3.60元/斤
C2标段第一中标候选人:泰州海大生物饲料有限公司
斤鱼饲料成本报价:3.55元/斤
D1标段第一中标候选人:正大水产(南通)有限公司
斤鱼饲料成本报价:3.88元/斤
D2标段第一中标候选人:泰州海大生物饲料有限公司
斤鱼饲料成本报价:3.95元/斤
2、无效标名单及原因
淮安湘大骆驼饲料有限公司:饲料投标单价超过最高限价,投标文件组成不符合招标文件要求。
淮安新希望饲料有限公司:投标保证金非投标人本单位基本账户转出。
3、所有有效投标人得分情况
A1标段
序号
投标人
报价
得分
保障方
案得分
技术服务
方案得分
总分
备注
1
江苏长寿集团南山饲料有限公司
64.50
15.28
14.10
93.88

2
射阳海辰生物科技有限公司
64.33
4.22
1.00
69.55

3
浙江欣欣天恩水产饲料股份有限公司
64.75
10.52
9.84
85.11

4
江苏华威农牧发展有限公司
63.08
12.02
10.16
85.26

5
泰州海大生物饲料有限公司
64.75
13.08
9.04
86.87

6
淮安天参有限公司
64.12
10.94
8.36
83.42

7
江苏粤海饲料有限公司
65.00
12.96
9.82
87.78

8
宁波天邦饲料科技有限公司
64.12
8.70
6.60
79.42

9
正大水产(南通)有限公司
64.37
12.92
14.26
91.55

10
江苏海博饲料科技有限公司
64.33
11.98
6.98
83.29


A2标段
序号
投标人
报价
得分
保障方
案得分
技术服务方案得分
总分
备注
1
江苏长寿集团南山饲料有限公司
64.62
15.28
14.10
94.00
A1标段第一
中标候选人
2
射阳海辰生物科技有限公司
64.67
4.22
1.00
69.89

3
浙江欣欣天恩水产饲料股份有限公司
64.87
10.52
9.84
85.23

4
江苏华威农牧发展有限公司
63.00
12.02
10.16
85.18

5
泰州海大生物饲料有限公司
64.67
13.08
9.04
86.79

6
淮安天参有限公司
64.25
10.94
8.36
83.55

7
江苏粤海饲料有限公司
65.00
12.96
9.82
87.78

8
宁波天邦饲料科技有限公司
64.25
8.70
6.60
79.55

9
正大水产(南通)有限公司
64.50
12.92
14.26
91.68

10
江苏海博饲料科技有限公司
64.67
11.98
6.98
83.63


A3标段
序号
投标人
报价
得分
保障方
案得分
技术服务
方案得分
总分
备注
1
通威(大丰)饲料有限公司
64.55
14.42
10.42
89.39

2
江苏长寿集团南山饲料有限公司
64.93
15.28
14.10
94.31
A1标段第一中标候选人
3
射阳海辰生物科技有限公司
64.88
4.22
1.00
70.10

4
浙江欣欣天恩水产饲料股份有限公司
64.88
10.52
9.84
85.24

5
江苏华威农牧发展有限公司
62.80
12.02
10.16
84.98

6
泰州海大生物饲料有限公司
64.47
13.08
9.04
86.59

7
淮安天参有限公司
64.55
10.94
8.36
83.85

8
江苏粤海饲料有限公司
64.88
12.96
9.82
87.66

9
宁波天邦饲料科技有限公司
64.55
8.70
6.60
79.85

10
正大水产(南通)有限公司
64.80
12.92
14.26
91.98
A2标段第一中标候选人
11
江苏海博饲料科技有限公司
64.88
11.98
6.98
83.84


A4标段
序号
投标人
报价
得分
保障方
案得分
技术服务
方案得分
总分
备注
1
通威(大丰)饲料有限公司
64.75
14.42
10.42
89.59
A3标段第一中标候选人
2
江苏长寿集团南山饲料有限公司
64.92
15.28
14.10
94.30
A1标段第一中标候选人
3
射阳海辰生物科技有限公司
64.75
4.22
1.00
69.97

4
浙江欣欣天恩水产饲料股份有限公司
64.75
10.52
9.84
85.11

5
江苏华威农牧发展有限公司
62.68
12.02
10.16
84.86

6
泰州海大生物饲料有限公司
64.34
13.08
9.04
86.46

7
淮安天参有限公司
64.75
10.94
8.36
84.05

8
江苏粤海饲料有限公司
64.83
12.96
9.82
87.61

9
宁波天邦饲料科技有限公司
64.75
8.70
6.60
80.05

10
正大水产(南通)有限公司
65.00
12.92
14.26
92.18
A2标段第一中标候选人
11
江苏海博饲料科技有限公司
64.75
11.98
6.98
83.71


B1标段
序号
投标人
报价
得分
保障方
案得分
技术服务
方案得分
总分
备注
1
通威(大丰)饲料有限公司
64.46
14.42
10.42
89.30

2
江苏长寿集团南山饲料有限公司
64.00
15.28
14.10
93.38

3
射阳海辰生物科技有限公司
64.46
4.22
1.00
69.68

4
浙江欣欣天恩水产饲料股份有限公司
63.78
10.52
9.84
84.14

5
江苏华威农牧发展有限公司
63.55
12.02
10.16
85.73

6
泰州海大生物饲料有限公司
64.46
13.08
9.04
86.58

7
淮安天参有限公司
64.00
10.94
8.36
83.30

8
江苏粤海饲料有限公司
64.00
12.96
9.82
86.78

9
宁波天邦饲料科技有限公司
63.10
8.70
6.60
78.40

10
正大水产(南通)有限公司
64.86
12.92
14.26
92.04

11
江苏海博饲料科技有限公司
63.10
11.98
6.98
82.06


B2标段
序号
投标人
报价
得分
保障方
案得分
技术服务
方案得分
总分
备注
1
通威(大丰)饲料有限公司
64.65
14.42
10.42
89.49

2
江苏长寿集团南山饲料有限公司
63.88
15.28
14.10
93.26
B1标段第一中标候选人
3
射阳海辰生物科技有限公司
63.97
4.22
1.00
69.19

4
浙江欣欣天恩水产饲料股份有限公司
63.97
10.52
9.84
84.33

5
江苏华威农牧发展有限公司
63.42
12.02
10.16
85.60

6
泰州海大生物饲料有限公司
64.65
13.08
9.04
86.77

7
淮安天参有限公司
63.88
10.94
8.36
83.18

8
江苏粤海饲料有限公司
64.33
12.96
9.82
87.11

9
宁波天邦饲料科技有限公司
63.30
8.70
6.60
78.60

10
正大水产(南通)有限公司
64.96
12.92
14.26
92.14

11
江苏海博饲料科技有限公司
62.62
11.98
6.98
81.58


C1标段
序号
投标人
报价
得分
保障方
案得分
技术服务
方案得分
总分
备注
1
江苏长寿集团南山饲料有限公司
64.09
15.28
14.10
93.47

2
射阳海辰生物科技有限公司
64.82
4.22
1.00
70.04

3
江苏华威农牧发展有限公司
64.48
12.02
10.16
86.66

4
泰州海大生物饲料有限公司
64.93
13.08
9.04
87.05

5
淮安天参有限公司
64.09
10.94
8.36
83.39

6
江苏粤海饲料有限公司
62.79
12.96
9.82
85.57

7
宁波天邦饲料科技有限公司
64.93
8.70
6.60
80.23


C2标段
序号
投标人
报价
得分
保障方
案得分
技术服务
方案得分
总分
备注
1
江苏长寿集团南山饲料有限公司
64.15
15.28
14.10
93.53
C1标段第一中标候选人
2
射阳海辰生物科技有限公司
65.00
4.22
1.00
70.22

3
江苏华威农牧发展有限公司
64.44
12.02
10.16
86.62

4
泰州海大生物饲料有限公司
65.00
13.08
9.04
87.12

5
淮安天参有限公司
64.15
10.94
8.36
83.45

6
江苏粤海饲料有限公司
63.31
12.96
9.82
86.09

7
宁波天邦饲料科技有限公司
65.00
8.70
6.60
80.30


D1标段
序号
投标人
报价
得分
保障方
案得分
技术服务
方案得分
总分
备注
1
射阳海辰生物科技有限公司
64.41
4.22
1.00
69.63

2
江苏华威农牧发展有限公司
64.41
12.02
10.16
86.59

3
泰州海大生物饲料有限公司
64.35
13.08
9.04
86.47

4
淮安天参有限公司
63.58
10.94
8.36
82.88

5
宁波天邦饲料科技有限公司
64.35
8.70
6.60
79.65

6
正大水产(南通)有限公司
64.72
12.92
14.26
91.90


D2标段
序号
投标人
报价
得分
保障方
案得分
技术服务
方案得分
总分
备注
1
射阳海辰生物科技有限公司
64.73
4.22
1.00
69.95

2
江苏华威农牧发展有限公司
64.16
12.02
10.16
86.34

3
泰州海大生物饲料有限公司
64.73
13.08
9.04
86.85

4
淮安天参有限公司
63.97
10.94
8.36
83.27

5
宁波天邦饲料科技有限公司
64.73
8.70
6.60
80.03

6
正大水产(南通)有限公司
64.47
12.92
14.26
91.65
D1标段第一中标候选人

4、拟确定的中标人
A1标段:江苏长寿集团南山饲料有限公司
A2标段:正大水产(南通)有限公司
A3标段:通威(大丰)饲料有限公司
A4标段:江苏粤海饲料有限公司
B1标段:江苏长寿集团南山饲料有限公司
B2标段:正大水产(南通)有限公司
C1标段:江苏长寿集团南山饲料有限公司
C2标段:泰州海大生物饲料有限公司
D1标段:正大水产(南通)有限公司
D2标段:泰州海大生物饲料有限公司
本中标候选人公示期自2025年6月6日起,至2025年6月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或者招标代理提出,联系电话:***。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:江苏省仓东农业发展有限公司
招标代理:江苏锦东信工程咨询有限公司
日    期:2025年6月6日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标