【招标结果】建湖海聚汽贸城消防改造项目中标候选人公示
【招标结果】建湖海聚汽贸城消防改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 江苏省建湖高新技术产业开发区管理委员会 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 建湖海聚汽贸城消防改造项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 长铁建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
编号:A320925001000249001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省建湖高新技术产业开发区管理委员会的建湖海聚汽贸城消防改造项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人技术标评分情况
5、资审情况公示
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:长铁建设集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年6月6日起,至2025年6月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省建湖高新技术产业开发区管理委员会
日期:2025年6月6日
中标候选人.pdf
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省建湖高新技术产业开发区管理委员会的建湖海聚汽贸城消防改造项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 长铁建设集团有限公司 | 投标报价 | ***.44 元 | |
| 项目负责人 | *** | ||||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) | |||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 湖南福特建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求提供(内容不符) |
| 2 | 江苏群伟建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求提供(内容不符) |
| 3 | 常春藤建工集团有限公司 | 1、法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求提供(内容不符) 2、项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写 |
| 4 | 山东鸿典建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求提供(内容不符) |
| 5 | 升升集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写 |
| 6 | 融亿建工集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求提供(内容不符) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 长铁建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 | 附件下载 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 报价得分 | 排名 |
| 1 | 长铁建设集团有限公司 | ***.44 元 | 98.20 | 1 |
7、拟确定中标人:长铁建设集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年6月6日起,至2025年6月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省建湖高新技术产业开发区管理委员会
日期:2025年6月6日
中标候选人.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。