【招标结果】瑞欧威尔智能设备制造项目的评标结果公示
【招标结果】瑞欧威尔智能设备制造项目的评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 无锡市 | 采购单位 | 无锡瑞欧威尔科技有限公司 |
| 招标代理机构 | 中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司 | 项目名称 | 瑞欧威尔智能设备制造项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
瑞欧威尔智能设备制造项目的评标结果公示 项目编号 WXHS202407002 项目名称 瑞欧威尔智能设备制造项目 标段编号 WXHS202407002-X03 标段名称 (二、三、四期)监理 公告开始时间 2025年6月6日 公告信息
[WXHS202407002-X03]瑞欧威尔智能设备制造项目(二、三、四期)监理
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXHS202407002-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡瑞欧威尔科技有限公司 的瑞欧威尔智能设备制造项目(二、三、四期)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
2、废标及原因
3、报价修正
4、所有投标人技术标评分情况
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
本评标结果公示期自2025年6月6日 起,至2025年6月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:/
招标人:无锡瑞欧威尔科技有限公司
招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司
日期:2025年6月6日
[WXHS202407002-X03]瑞欧威尔智能设备制造项目(二、三、四期)监理
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXHS202407002-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡瑞欧威尔科技有限公司 的瑞欧威尔智能设备制造项目(二、三、四期)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
| 序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |
| 中标候选人名称 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | |
| 投标报价(元) | *** | *** | *** | *** | *** | |
| 项目负责人 | *** | 张粉群 | 朱峰 | 李斌 | 赵中伟 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | / | ||||
| 材料 | / | |||||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | TX2021-01号地块房地产开发项目 泰州市 | 新建常熟市2019A-011地块住宅用房项目监理 常熟市 | 2022年蠡湖街道宜居住区(旧住宅区)整治改造监理 无锡市 | 仙河苑五期D块与C块二期保障房项目仙河苑五期D块监理标段 无锡市 | 江南大学江阴校区(一期)监理项目 无锡市 | |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 阿特拉斯?科普柯工业压缩机业务研发制造中国总部项目之监理服务 无锡市 | 江阴市中医院异地新建项目 无锡江阴市 | |
2、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 未按招标文件要求提供张念通社保证明 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 20 | 20.8 | 20.3 | 19.9 | 19.2 |
| 2 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 20.5 | 19.5 | 19.1 | 18.2 | 19.4 |
| 3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 17.9 | 19.7 | 19.9 | 18.9 | 19.1 |
| 4 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 19.9 | 18.8 | 20 | 18.9 | 18.5 |
| 5 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 19.6 | 19.3 | 18.8 | 18.9 | 19.4 |
| 6 | 江苏建协全过程工程咨询有限公司 | 19.4 | 18.5 | 19.3 | 20.4 | 18.5 |
| 7 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 19.3 | 20.1 | 19.6 | 19.9 | 20.2 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段合计得分 | 是否进入第二阶段 | |||
| 项目监理机构 | 拟投入现场的设备、检测仪器 | 类似业绩 | 技术标得分 | ||||
| 1 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 17 | 0 | 2 | 20.07 | 39.07 | 是 |
| 2 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 17 | 0 | 4 | 19.33 | 40.33 | 是 |
| 3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 19 | 2 | 2 | 19.23 | 42.23 | 是 |
| 4 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 15 | 0 | 0 | 19.2 | 34.2 | 否 |
| 5 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 15 | 0 | 2 | 19.2 | 36.2 | 是 |
| 6 | 江苏建协全过程工程咨询有限公司 | 16 | 0 | 0 | 19.07 | 35.07 | 否 |
| 7 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 26 | 8 | 4 | 19.87 | 57.87 | 是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 是否推荐为中标候选人 | 理由 |
| 1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *** | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
| 2 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | *** | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
| 3 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | *** | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
| 4 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | *** | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
| 5 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | *** | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
本评标结果公示期自2025年6月6日 起,至2025年6月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:/
招标人:无锡瑞欧威尔科技有限公司
招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司
日期:2025年6月6日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。