【招标结果】2025年度淮安市涟水县黄营高标准农田新建项目(超长期国债)节余资金工程中标候选人公示
【招标结果】2025年度淮安市涟水县黄营高标准农田新建项目(超长期国债)节余资金工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 涟水县黄营镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年度淮安市涟水县黄营高标准农田新建项目(超长期国债)节余资金工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 伟恒建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年度淮安市涟水县黄营高标准农田新建项目(超长期国债)节余资金工程中标候选人公示
标段编号:NT20253208260008001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县黄营镇人民政府的2025年度淮安市涟水县黄营高标准农田新建项目(超长期国债)节余资金工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1中标候选人项目经理业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标单位得分情况
6、拟确定中标人:伟恒建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年6月4日起,至2025年6月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县黄营镇人民政府
日期:2025年6月4日
中标候选人公示.pdf
标段编号:NT20253208260008001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县黄营镇人民政府的2025年度淮安市涟水县黄营高标准农田新建项目(超长期国债)节余资金工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 伟恒建设工程有限公司 | 九州水文建设集团有限公司 | 江苏江禹建设工程有限公司 |
| 投标价(元) | ***.97 | 1784052.18 | 1784329.06 |
| 项目负责人 | 钱晶 | 张路路 | 张东亚 |
1.1中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
| 伟恒建设工程有限公司 | 2023年度连云港市灌南县新安镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内) | 灌南县新安镇人民政府 | 2024年8月27日 | 8950970.62元 |
| 九州水文建设集团有限公司 | 渭南经开区2021年度高标准农田建设项目(信义街道办2.5万亩)五标段:陈滩村标段 | 渭南经济技术开发区高标准农田建设项目管理办公室 | 2022年7月21日 | 3142641.11元 |
| 江苏江禹建设工程有限公司 | 2022年宜兴市丁蜀镇整区域推进高标准农田建设项目一标段三洞桥村板块 | 宜兴市丁蜀镇人民政府 | 2023年5月28日 | 5370995.95元 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 改变已标价工程量清单格式,安全文明措施费分解无实质内容。 |
| 2 | 江苏长瑞建设有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
| 3 | 梅州市市政建设集团有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(工程量计价表缺少备注列) |
| 4 | 苏州龙马建设工程有限公司 | 竣工验收证明无设计单位盖章。 |
| 5 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
| 6 | 江苏万源建设工程有限公司 | 单位工程竣工验收证明书,无设计单位签章。 |
| 7 | 江苏吉元建设有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
| 8 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(建筑工程分类分项工程量清单计价表、设备采购和安装工程量清单计价表,均无备注) |
| 9 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(计价表缺少备注) |
| 10 | 林州中港建筑工程有限公司 | 拟任项目经理劳动合同未链接诚信库。 |
| 11 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(设备采购和安装工程量计价表,无备注列),预留金不符合招标要求。 |
| 12 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(无设备单价和安装工程单价,无设备合价和安装工程合价) |
| 13 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(设备采购和安装工程量清单计价表缺少备注) |
| 14 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 改变已标价工程量清单格式(无设备单价和安装工程单价,无设备合价和安装工程合价) |
| 15 | 安徽吾华建设工程有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
| 16 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
| 17 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | 改变已标价工程量清单格式 |
| 18 | 江苏水盛建设有限公司 | 改变已标价工程量清单格式,预留金不符合招标要求。 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 总分 |
| 1 | 伟恒建设工程有限公司 | 99.97 |
| 2 | 九州水文建设集团有限公司 | 99.97 |
| 3 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 99.96 |
| 4 | 河南千乘致远建设工程有限公司 | 99.95 |
| 5 | 泰州德智建设有限公司 | 99.95 |
| 6 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 99.93 |
| 7 | 江苏水安建设有限公司 | 99.93 |
| 8 | 南通平盛建设工程有限公司 | 99.92 |
| 9 | 河南珉水建设工程有限公司 | 99.92 |
| 10 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 99.91 |
| 11 | 安徽开信建设工程有限公司 | 99.90 |
| 12 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 99.90 |
| 13 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 99.88 |
| 14 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 99.88 |
| 15 | 河南华平建设工程有限公司 | 99.87 |
| 16 | 江苏元至建设有限公司 | 99.84 |
| 17 | 杭州航升建设有限公司 | 99.84 |
| 18 | 江苏天航建设有限公司 | 99.80 |
| 19 | 河南省河海水电工程有限公司 | 99.79 |
| 20 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 99.79 |
| 21 | 江苏巨高建设有限公司 | 99.79 |
| 22 | 浙江蓝天园林建设有限公司 | 99.73 |
| 23 | 江苏安安霖建设有限公司 | 99.69 |
| 24 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 99.68 |
| 25 | 江苏宽平建设有限公司 | 99.68 |
| 26 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 99.67 |
| 27 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 99.64 |
| 28 | 江苏一一一建设有限公司 | 99.63 |
| 29 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 99.63 |
| 30 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 99.62 |
| 31 | 贵州省公建投资控股有限公司 | 99.62 |
| 32 | 江苏亿都建设有限公司 | 99.61 |
| 33 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 99.59 |
| 34 | 江苏多地水利建设有限公司 | 99.59 |
| 35 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 99.59 |
| 36 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 99.57 |
| 37 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 99.57 |
| 38 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 99.56 |
| 39 | 河南丰浩建筑工程有限公司 | 99.56 |
| 40 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 99.55 |
| 41 | 江苏又良建设有限公司 | 99.53 |
| 42 | 河南华安水利工程有限公司 | 99.50 |
| 43 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 99.47 |
| 44 | 四川煌牌建设工程有限公司 | 99.43 |
| 45 | 河南远成伟业建工有限公司 | 99.40 |
| 46 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 99.39 |
| 47 | 江苏道源市政建设有限公司 | 99.38 |
| 48 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 99.38 |
| 49 | 四川源美建设有限公司 | 99.34 |
| 50 | 中科永建建设集团有限公司 | 99.33 |
| 51 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 99.29 |
| 52 | 江苏连岳建设有限公司 | 99.23 |
| 53 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 99.06 |
| 54 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 98.98 |
| 55 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 98.97 |
| 56 | 河南吉荣建筑工程有限公司 | 98.96 |
| 57 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 98.92 |
| 58 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 98.79 |
| 59 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 98.57 |
| 60 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 98.56 |
| 61 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 98.50 |
| 62 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 98.47 |
| 63 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 98.44 |
| 64 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 98.39 |
| 65 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 98.38 |
| 66 | 江苏宏锦建设有限公司 | 98.36 |
| 67 | 河南伟业建设工程有限公司 | 98.36 |
| 68 | 江苏河海工程技术有限公司 | 98.36 |
| 69 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 98.32 |
| 70 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 98.23 |
| 71 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 98.03 |
| 72 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 97.97 |
| 73 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 97.94 |
| 74 | 安徽荣一建设工程有限公司 | 97.91 |
| 75 | 中水生态建设有限公司 | 97.90 |
| 76 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 97.85 |
| 77 | 湖南省高禹建设有限公司 | 97.85 |
| 78 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 97.80 |
| 79 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 97.79 |
| 80 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 97.76 |
| 81 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 97.73 |
| 82 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 97.68 |
| 83 | 河南润杰建设工程有限公司 | 97.37 |
| 84 | 江苏水总水利建设有限公司 | 97.32 |
| 85 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 97.25 |
| 86 | 江苏景辰建设有限公司 | 97.22 |
| 87 | 中苏科技股份有限公司 | 90.26 |
6、拟确定中标人:伟恒建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年6月4日起,至2025年6月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县黄营镇人民政府
日期:2025年6月4日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。