【招标结果】夫子庙综合更新片区瞻园路22号地块更新项目
【招标结果】夫子庙综合更新片区瞻园路22号地块更新项目:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南京市 | 采购单位 | 南京壹城建设管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 南京恒广工程管理有限公司 | 项目名称 | 夫子庙综合更新片区瞻园路22号地块更新项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
(市交易中心) 夫子庙综合更新片区瞻园路22号地块更新项目中标候选人公示 标段编号:QHFJ2500313-01SJGH
标段类别:设计
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京壹城建设管理有限公司的夫子庙综合更新片区瞻园路22号地块更新项目电力增容设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
2、中标候选人资格审查信息
3、无效投标文件的投标人和判定依据
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
7、拟定中标人:
江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月5日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京壹城建设管理有限公司
联系电话:***
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京恒广工程管理有限公司
联系电话: ***
行政监管部门:南京市秦淮区建设局
行政监管部门联系电话:025-52319526
标段类别:设计
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京壹城建设管理有限公司的夫子庙综合更新片区瞻园路22号地块更新项目电力增容设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | 江苏合纵智慧能源有限公司 | 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 工程设计-电力-送变电工程乙级;工程咨询-电力-其他乙级 | 工程勘察-电力-电力工程乙级;工程设计-电力-电力工程乙级 | 工程设计-电力-电力工程乙级 | |
| 投标报价(元) | ***.00 | 78500.00 | 79840.00 | |
| 工期(日历日) | 20 | 20 | 20 | |
| 质量 | 符合国家及行业质量验收标准 | 符合国家及行业质量验收标准 | 符合国家及行业质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 张云鹏 | 隋春静 | 万明玉 | |
| 项目负责人资质等级 | 注册电气工程师(发输变电) | 注册电气工程师(发输变电) | 注册电气工程师(发输变电) | |
| 项目负责人证书编号 | DF113200102 | DF213700731 | DF163200398 | |
| 暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 南京市江宁区人民政府江宁街道办事处江宁河整治安置房项目(经济适用房)小区配电工程所需电力设计 | |
| 合同价格 | 938000.00元 | ||
| 项目地点 | 南京市江宁区 | ||
| 开工时间 | 2022年09月01日 | ||
| 竣工时间 | 2022年10月31日 | ||
| 项目负责人 | 张云鹏 | ||
| 招标单位名称 | 南京市江宁区人民政府江宁街道办事处 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 南京新城鸿昱房地产开发有限公司( NO.江宁2020G43地块)100.4kV配电工程 | |
| 合同价格 | 950000.00元 | ||
| 项目地点 | 南京市江宁区 | ||
| 开工时间 | 2021年09月10日 | ||
| 竣工时间 | 2021年10月31日 | ||
| 项目负责人 | 张云鹏 | ||
| 招标单位名称 | 南京新城鸿昱房地产开发有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 江苏合纵智慧能源有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 盛泽花苑A地块(苏州太平城乡一体化建设发展有限公司) | |
| 合同价格 | 1155042.00元 | ||
| 项目地点 | 苏州 | ||
| 开工时间 | 2021年02月07日 | ||
| 竣工时间 | 2024年12月30日 | ||
| 项目负责人 | 唐永兵 | ||
| 招标单位名称 | 国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 2024年南通通州第二批配电网维修项目(非网架)勘察设计 |
| 合同价格 | 1187756.84元 | ||
| 项目地点 | 南通 | ||
| 开工时间 | 2024年04月18日 | ||
| 竣工时间 | 2024年06月14日 | ||
| 项目负责人 | 隋春静 | ||
| 招标单位名称 | 国网江苏省电力有限公司南通市通州区供电分公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | WJ-J-2019-019号地块一期、二期10kV配电工程 | |
| 合同价格 | 945000.00元;1 | ||
| 项目地点 | 320584 | ||
| 开工时间 | 2021年07月01日 | ||
| 竣工时间 | 2021年07月10日 | ||
| 项目负责人 | 万明玉 | ||
| 招标单位名称 | 苏州绿港置业有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | WJ-J-2019-019号地块一期、二期10kV配电工程 | |
| 合同价格 | 945000.00元;1 | ||
| 项目地点 | 320584 | ||
| 开工时间 | 2021年07月01日 | ||
| 竣工时间 | 2021年07月10日 | ||
| 项目负责人 | 万明玉 | ||
| 招标单位名称 | 苏州绿港置业有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏承飞工程设计咨询有限公司 | 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) | 投标函未签字,不符合招标文件要求。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 设计方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
| 1 | 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | 45.00 | 16.00 | 24.00 | 9.85 | 94.85 |
| 2 | 江苏合纵智慧能源有限公司 | 41.18 | 16.00 | 22.00 | 9.55 | 88.73 |
| 3 | 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司 | 39.32 | 16.00 | 19.00 | 9.89 | 84.21 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | 总体设计思路 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 5.00 |
| 投标人对项目的理解 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | |
| 方案设计 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 5.00 | |
| 电气主接线图设计 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 5.00 | 4.50 | 4.50 | |
| 配电房平面布置设计 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
| 室外管线路径设计 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
| 进度计划 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
| 后续服务 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
| 合理化建议 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | |
| 成本控制 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
| 江苏合纵智慧能源有限公司 | 总体设计思路 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.50 |
| 投标人对项目的理解 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | |
| 方案设计 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | |
| 电气主接线图设计 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | |
| 配电房平面布置设计 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.50 | |
| 室外管线路径设计 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.50 | |
| 进度计划 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | |
| 后续服务 | 5.0 | 4.50 | 3.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | |
| 合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | |
| 成本控制 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
| 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司 | 总体设计思路 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
| 投标人对项目的理解 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | |
| 方案设计 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
| 电气主接线图设计 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | |
| 配电房平面布置设计 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | |
| 室外管线路径设计 | 5.0 | 4.50 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | |
| 进度计划 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | |
| 后续服务 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | |
| 合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | |
| 成本控制 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | |
7、拟定中标人:
江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月5日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京壹城建设管理有限公司
联系电话:***
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京恒广工程管理有限公司
联系电话: ***
行政监管部门:南京市秦淮区建设局
行政监管部门联系电话:025-52319526
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。