【招标结果】[惠山区]惠山区新经济产业园天景路(凤华路一西元路)新建工程(西元路-经一...
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-06-05
【招标结果】[惠山区]惠山区新经济产业园天景路(凤华路一西元路)新建工程(西元路-经一...:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡市惠山国有投资控股集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
苏州达仁建设工程咨询有限公司 |
项目名称 |
惠山区新经济产业园天景路(凤华路一西元路)新建工程(西元路-经一路)(一期) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
评标结果公示
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXHS202503003-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区堰桥街道办事处、无锡市惠山国有投资控股集团有限公司(代建单位)的惠山区新经济产业园天景路(凤华路一西元路)新建工程(西元路-经一路)(一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | | 投标报价(元) | ***.28 | 4843665.75 | 4834987.38 | | 项目负责人 | 程丹 | 华晔烨 | 孙莹 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 180 | 180 | 180 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏雄景建设有限公司 | 未提供诚信承诺书 | | 2 | 无锡政通路桥工程有限公司 | 未提供诚信承诺书 | | 3 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 未提供诚信承诺书 | | 4 | 江苏浩帆建筑工程有限公司 | 未提供诚信承诺书 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | ***.28 | | | | | | | 84.35 | 1.0 | 84.35 | 2.82 | 2.38 | 2.38 | 97.15 | | | 99.53 | | 2 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 4843665.75 | | | | | | | 85.88 | 1.0 | 85.88 | 2.82 | 2.42 | 2.42 | 97.11 | | | 99.53 | | 3 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 4834987.38 | | | | | | | 84.28 | 1.0 | 84.28 | 2.82 | 2.38 | 2.38 | 97.11 | | | 99.49 | | 4 | 江苏远东市政工程有限公司 | 4806863.47 | | | | | | | 93.33 | 1.0 | 93.33 | 2.82 | 2.63 | 2.63 | 96.72 | | | 99.35 | | 5 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 4791420.38 | | | | | | | 96.73 | 1.0 | 96.73 | 2.82 | 2.73 | 2.73 | 96.5 | | | 99.23 | | 6 | 江阴新城建设工程有限公司 | 4788159.37 | | | | | | | 96.03 | 1.0 | 96.03 | 2.82 | 2.71 | 2.71 | 96.46 | | | 99.17 | | 7 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 4859498.28 | | | | | | | 84.14 | 1.0 | 84.14 | 2.82 | 2.37 | 2.37 | 96.78 | | | 99.15 | | 8 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 4861355.73 | | | | | | | 84.58 | 1.0 | 84.58 | 2.82 | 2.39 | 2.39 | 96.74 | | | 99.13 | | 9 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 4854744.46 | | | | | | | 77.55 | 1.0 | 77.55 | 2.82 | 2.19 | 2.19 | 96.88 | | | 99.07 | | 10 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 4796083.56 | | | | | | | 85.4 | 1.0 | 85.4 | 2.82 | 2.41 | 2.41 | 96.57 | | | 98.98 | | 11 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 4787191.46 | | | | | | | 88.2 | 1.0 | 88.2 | 2.82 | 2.49 | 2.49 | 96.45 | | | 98.94 | | 12 | 江苏中轩建设有限公司 | 4782576.00 | | | | | | | 90.33 | 1.0 | 90.33 | 2.82 | 2.55 | 2.55 | 96.38 | | | 98.93 | | 13 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 4782576.60 | | | | | | | 88.03 | 1.0 | 88.03 | 2.82 | 2.48 | 2.48 | 96.38 | | | 98.86 | | 14 | 江苏民生建设有限公司 | 4826027.77 | | | | | | | 66.07 | 1.0 | 66.07 | 2.82 | 1.86 | 1.86 | 96.99 | | | 98.85 | | 15 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 4776373.51 | | | | | | | 86.13 | 1.0 | 86.13 | 2.82 | 2.43 | 2.43 | 96.3 | | | 98.73 | | 16 | 江阴市众达建设有限公司 | 4766412.56 | | | | | | | 83.3 | 1.0 | 83.3 | 2.82 | 2.35 | 2.35 | 96.16 | | | 98.51 | | 17 | 江苏新路德建设有限公司 | 4742566.00 | | | | | | | 90.38 | 1.0 | 90.38 | 2.82 | 2.55 | 2.55 | 95.83 | | | 98.38 | | 18 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 4746821.83 | | | | | | | 82.25 | 1.0 | 82.25 | 2.82 | 2.32 | 2.32 | 95.89 | | | 98.21 | | 19 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 4723532.29 | | | | | | | 91.4 | 1.0 | 91.4 | 2.82 | 2.58 | 2.58 | 95.57 | | | 98.15 | | 20 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 4722222.22 | | | | | | | 91.08 | 1.0 | 91.08 | 2.82 | 2.57 | 2.57 | 95.55 | | | 98.12 | | 21 | 中弘泰建设集团有限公司 | 4741800.00 | | | | | | | 81.15 | 1.0 | 81.15 | 2.82 | 2.29 | 2.29 | 95.82 | | | 98.11 | | 22 | 无锡天华建设工程有限公司 | 4921525.65 | | | | | | | 90.36 | 1.0 | 90.36 | 2.82 | 2.55 | 2.55 | 95.48 | | | 98.03 | | 23 | 江苏楷正建设有限公司 | 4712481.55 | | | | | | | 90.55 | 1.0 | 90.55 | 2.82 | 2.55 | 2.55 | 95.41 | | | 97.96 | | 24 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | 4724993.52 | | | | | | | 79.95 | 1.0 | 79.95 | 2.82 | 2.25 | 2.25 | 95.59 | | | 97.84 | | 25 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 4686333.30 | | | | | | | 88.11 | 1.0 | 88.11 | 2.82 | 2.48 | 2.48 | 95.05 | | | 97.53 | | 26 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 4693252.22 | | | | | | | 83.88 | 1.0 | 83.88 | 2.82 | 2.37 | 2.37 | 95.15 | | | 97.52 | | 27 | 江苏千叶建设有限公司 | 4948193.55 | | | | | | | 89.15 | 1.0 | 89.15 | 2.82 | 2.51 | 2.51 | 94.93 | | | 97.44 | | 28 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 4680225.73 | | | | | | | 84.94 | 1.0 | 84.94 | 2.82 | 2.4 | 2.4 | 94.97 | | | 97.37 | | 29 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 4675881.08 | | | | | | | 86.95 | 1.0 | 86.95 | 2.82 | 2.45 | 2.45 | 94.91 | | | 97.36 | | 30 | 江苏贵兴建设有限公司 | 4675822.19 | | | | | | | 84.9 | 1.0 | 84.9 | 2.82 | 2.39 | 2.39 | 94.91 | | | 97.3 | | 31 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 4675909.90 | | | | | | | 84.65 | 1.0 | 84.65 | 2.82 | 2.39 | 2.39 | 94.91 | | | 97.3 | | 32 | 江苏誉泽建设有限公司 | 4675883.58 | | | | | | | 82.58 | 1.0 | 82.58 | 2.82 | 2.33 | 2.33 | 94.91 | | | 97.24 | | 33 | 江苏春晴建设工程有限公司 | 4669060.17 | | | | | | | 84.68 | 1.0 | 84.68 | 2.82 | 2.39 | 2.39 | 94.81 | | | 97.2 | | 34 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 4674022.65 | | | | | | | 78.5 | 1.0 | 78.5 | 2.82 | 2.21 | 2.21 | 94.88 | | | 97.09 | | 35 | 江阴市新远见工程有限公司 | 4650450.67 | | | | | | | 83.63 | 1.0 | 83.63 | 2.82 | 2.36 | 2.36 | 94.55 | | | 96.91 | | 36 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 4644868.17 | | | | | | | 81.75 | 1.0 | 81.75 | 2.82 | 2.31 | 2.31 | 94.48 | | | 96.79 | | 37 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 4985000.00 | | | | | | | 91.8 | 1.0 | 91.8 | 2.82 | 2.59 | 2.59 | 94.16 | | | 96.75 | | 38 | 江苏惠城景观建设有限公司 | 4946958.34 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.82 | 1.76 | 1.76 | 94.95 | | | 96.71 | | 39 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 4633082.43 | | | | | | | 85.28 | 1.0 | 85.28 | 2.82 | 2.4 | 2.4 | 94.31 | | | 96.71 | | 40 | 江苏宜安建设有限公司 | 4634350.55 | | | | | | | 82.23 | 1.0 | 82.23 | 2.82 | 2.32 | 2.32 | 94.33 | | | 96.65 | | 41 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 4620676.35 | | | | | | | 81.58 | 1.0 | 81.58 | 2.82 | 2.3 | 2.3 | 94.14 | | | 96.44 | | 42 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 4611035.95 | | | | | | | 85.18 | 1.0 | 85.18 | 2.82 | 2.4 | 2.4 | 94.01 | | | 96.41 | | 43 | 江苏陆通基础设施有限公司 | 4652312.12 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.82 | 1.77 | 1.77 | 94.58 | | | 96.35 | | 44 | 江阴华信建设工程有限公司 | 4604548.43 | | | | | | | 80.93 | 1.0 | 80.93 | 2.82 | 2.28 | 2.28 | 93.92 | | | 96.2 | | 45 | 无锡乾超建设有限公司 | 4585318.58 | | | | | | | 81.9 | 1.0 | 81.9 | 2.82 | 2.31 | 2.31 | 93.66 | | | 95.97 | | 46 | 江苏群遥建设工程有限公司 | 4576634.26 | | | | | | | 79.53 | 1.0 | 79.53 | 2.82 | 2.24 | 2.24 | 93.54 | | | 95.78 | | 47 | 江阴中弘建设有限公司 | 4556164.09 | | | | | | | 82.13 | 1.0 | 82.13 | 2.82 | 2.32 | 2.32 | 93.25 | | | 95.57 | | 48 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 5061715.31 | | | | | | | 86.58 | 1.0 | 86.58 | 2.82 | 2.44 | 2.44 | 92.55 | | | 94.99 | | 49 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 4518179.19 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.82 | 1.77 | 1.77 | 92.72 | | | 94.49 | | 50 | 江苏中皖通建设工程有限公司 | 4502167.70 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.82 | 1.77 | 1.77 | 92.5 | | | 94.27 | | 51 | 江苏建星交通工程有限公司 | 4475524.02 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.82 | 1.77 | 1.77 | 92.13 | | | 93.9 | | 52 | 江苏赫凯睿建设工程有限公司 | 4454029.68 | | | | | | | 62.78 | 1.0 | 62.78 | 2.82 | 1.77 | 1.77 | 91.83 | | | 93.6 | | 53 | 江苏鸿泰市政建设工程有限公司 | 4408111.36 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.82 | 1.77 | 1.77 | 91.2 | | | 92.97 | | 54 | 南通轩景建设工程有限公司 | 5049279.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.82 | 0.0 | 0.0 | 92.82 | | | 92.82 | | 55 | 无锡润惠建设工程有限公司 | 5156002.48 | | | | | | | 64.3 | 1.0 | 64.3 | 2.82 | 1.81 | 1.81 | 90.58 | | | 92.39 | | 56 | 无锡市政建设集团有限公司 | 5198169.20 | | | | | | | 92.18 | 1.0 | 92.18 | 2.82 | 2.6 | 2.6 | 89.71 | | | 92.31 | | 57 | 无锡市同丰建设工程有限公司 | 5176700.33 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.82 | 1.76 | 1.76 | 90.16 | | | 91.92 | |
| 7、拟确定中标人:江苏诣钦工程建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-06-04 起,至 2025-06-09 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市惠山区堰桥街道办事处、无锡市惠山国有投资控股集团有限公司(代建单位) |
| 招标代理机构:苏州达仁建设工程咨询有限公司 |
| 日期:2025-06-04 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。