【招标结果】桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程定标候选人公示
所属地区:江苏苏州市
发布日期:2025-06-04
【招标结果】桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 苏州市 |
采购单位 |
苏州工业园区银科产业投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司),中铁建工集团建筑安装有限公司(苏州曼凯系统集成科技有限公司),柏诚系统科技股份有限公司,江苏文正工程有限公司,惠特科学技术股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程 |
| 江苏省工程建设项目定标候选人公示 |
| 编号:E3205711847000241007001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区银科产业投资有限公司的桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
| 1、定标候选人情况: |
| 定标候选人名称(联合体单位) | 中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司) | 中铁建工集团建筑安装有限公司(苏州曼凯系统集成科技有限公司) | 柏诚系统科技股份有限公司 | 江苏文正工程有限公司 | 惠特科学技术股份有限公司 | | 项目负责人 | 杜伶俐 | 王少栋 | 施犇健 | 刘亚 | 时海涛 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 103 | 103 | 103 | 103 | 103 | | 投标报价(元) | ***.19 | 98938983.75 | 103400000 | 98939000 | 98529593.55 | | 推荐原因 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | | 暂估价(元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 暂列金额(元) | 0 | |
| |
| 1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | 中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司) | 临港重装备产业区 F16-01地块机电工程 | | | | 中铁建工集团建筑安装有限公司(苏州曼凯系统集成科技有限公司) | 鹏鼎第二园区 | | | | 柏诚系统科技股份有限公司 | 云天半导体晶圆级先进封装与无源器件生产线一期建设工程;瑞科生物HPV疫苗楼、质检研发楼装修工程 | | | | 江苏文正工程有限公司 | 太仓市丰民城乡一体化建设发展有限公司新建半导体芯片项目机电 、装修及消防工程 | | | | 惠特科学技术股份有限公司 | 合肥综合性国家科学中心大健康研究院条件建设项目施工 | | | |
| |
| 1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | 中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司) | 新建长春正圆晶圆生产线建设项目 | | | | 中铁建工集团建筑安装有限公司(苏州曼凯系统集成科技有限公司) | | | | | 柏诚系统科技股份有限公司 | 基膜项目机电安装工程;华虹制造(无锡)项目公用动力系统集成系统;中芯国际2022 SH Fab9-P1厂房建设项目 | | | | 江苏文正工程有限公司 | | | | | 惠特科学技术股份有限公司 | 台州市公共卫生中心暨食品药品检验检测中心(医药产业技术服务中心)配套工程(实验室) | | | |
| |
| 2、资格后审不合格名单及原因: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | | 1 | 中国电子系统工程第三建设有限公司(苏州第一建筑集团有限公司) | 企业业绩未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 | |
| |
| 3、无效文件及判定依据: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 判定依据 | | 1 | 中亿丰科工有限公司(中国电子系统工程第四建设有限公司) | 投标报价大于招标控制价*82%的为无效标。 本项目将根据“苏州工业园区网上开评标系统”对所有投标人的投标报价进行分析,和预算价相比,列出【投标报价中综合单价与预算价中相应综合单价偏差率超过-30%~30%(不含本数)】且【投标报价中合价金额与预算价中相应合价金额的偏差金额大于10000元(不含本数)】的条目,计算出各投标人上述列出的条目数,形成书面的清标报告,清标报告的条目数大于100条的投标文件为无效标。 | | 2 | 中国电子系统工程第三建设有限公司(苏州第一建筑集团有限公司) | 资格评审不合格:企业业绩未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 | |
| |
| 4、评标委员会对投标报价的修正: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| |
| 5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中国电子系统工程第二建设有限公司(苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 2 | 中建三局集团有限公司(苏州舜狄建筑工程有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 3 | 中建安装集团有限公司(苏州炜煜建筑安装工程有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 4 | 中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 5 | 中铁建工集团建筑安装有限公司(苏州曼凯系统集成科技有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 6 | 惠特科学技术股份有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 7 | 柏诚系统科技股份有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 8 | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司(常泰建设集团有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 9 | 江苏文正工程有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 10 | 江苏盛世华为系统科技有限公司(楷德电子工程设计有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 11 | 江苏苏净工程建设有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 12 | 科越工程(苏州)有限公司(北京世源希达工程技术有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 13 | 苍龙集团有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | |
| 1 |
| 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | | 企业业绩 | 项目经理业绩 | | 1 | 中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司) | | | | | | | | 97.17 | 1.0 | 98.17 | | 2 | 中铁建工集团建筑安装有限公司(苏州曼凯系统集成科技有限公司) | | | | | | | | 96.34 | 1.0 | 97.34 | | 3 | 柏诚系统科技股份有限公司 | | | | | | | | 96.27 | 1.0 | 97.27 | | 4 | 江苏文正工程有限公司 | | | | | | | | 96.24 | 1.0 | 97.24 | | 5 | 惠特科学技术股份有限公司 | | | | | | | | 95.93 | 1.0 | 96.93 | | 6 | 中建安装集团有限公司(苏州炜煜建筑安装工程有限公司) | | | | | | | | 95.51 | 1.0 | 96.51 | | 7 | 中建三局集团有限公司(苏州舜狄建筑工程有限公司) | | | | | | | | 95.0 | 1.0 | 96.0 | | 8 | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司(常泰建设集团有限公司) | | | | | | | | 94.19 | 1.0 | 95.19 | | 9 | 中国电子系统工程第二建设有限公司(苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司) | | | | | | | | 94.16 | 1.0 | 95.16 | | 10 | 科越工程(苏州)有限公司(北京世源希达工程技术有限公司) | | | | | | | | 93.82 | 1.0 | 94.82 | | 11 | 江苏盛世华为系统科技有限公司(楷德电子工程设计有限公司) | | | | | | | | 93.67 | 1.0 | 94.67 | | 12 | 江苏苏净工程建设有限公司 | | | | | | | | 93.61 | 1.0 | 94.61 | | 13 | 苍龙集团有限公司 | | | | | | | | 86.28 | 1.0 | 87.28 | |
| |
| 7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
| 本定标候选人公示期自2025-06-03起,至2025-06-06止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。