【招标结果】通州区石港镇金庄社区农房改善基础设施项目中标候选人公示
【招标结果】通州区石港镇金庄社区农房改善基础设施项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南通市 | 采购单位 | 南通市通州区石港镇金庄社区股份经济合作社 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 通州区石港镇金庄社区农房改善基础设施项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南通平盛建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
标段编号:SG20250305
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区石港镇金庄社区股份经济合作社的通州区石港镇金庄社区农房改善基础设施项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 南通平盛建设工程有限公司 | 南通仁嘉建设工程有限公司 | 江苏银丰建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.28 | 317313.41 | 320613.41 |
| 项目负责人 | 钟文根 | 徐小红 | 姜涛 |
| 中标人资质类别等级 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 |
| 项目负责人资质等级 | 注册二级建造师·建筑工程 | 注册二级建造师·建筑工程 | 注册二级建造师·建筑工程 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期(天) | 45 | 45 | 45 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 南通广澳建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书 |
3、废标及原因
| 序 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 南通广澳建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书 |
4、报价修正
| 序 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 备注 |
| 1 | 南通平盛建设工程有限公司 | ***.28 | 99.33 |
| 2 | 南通仁嘉建设工程有限公司 | 317313.41 | 99.14 |
| 3 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 320613.41 | 98.19 |
| 4 | 南通久泰建设工程有限公司 | 321400.00 | 97.97 |
| 5 | 南通明尚建设工程有限公司 | 324001.27 | 97.22 |
| 6 | 苏州市良丰建设工程有限公司 | 325806.64 | 96.71 |
| 7 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 326699.75 | 96.45 |
| 8 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 327883.03 | 96.11 |
| 9 | 山东四方安装工程有限公司 | 328011.10 | 96.08 |
| 10 | 江苏邦耀建设工程有限公司 | 329500.08 | 95.64 |
| 11 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 329612.31 | 95.62 |
| 12 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 329908.34 | 95.53 |
| 13 | 江苏和筑城市更新有限公司 | 330000.00 | 95.5 |
| 14 | 南通永楠建设工程有限公司 | 331098.84 | 95.19 |
| 15 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 332000.00 | 94.93 |
| 16 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 333016.22 | 94.64 |
| 17 | 江苏善满居建设工程有限公司 | 333111.71 | 94.61 |
| 18 | 上海远鸿建设科技(集团)有限公司 | 333985.67 | 94.37 |
| 19 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | 335880.00 | 93.82 |
| 20 | 南京晟暄建设有限公司 | 336099.85 | 93.75 |
| 21 | 南通利德建设工程有限公司 | 336400.26 | 93.67 |
| 22 | 上海福盛建设集团有限公司 | 338800.01 | 92.98 |
| 23 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 339800.45 | 92.7 |
| 24 | 江苏益路达建设有限公司 | 343801.34 | 91.55 |
| 25 | 江苏正利建设工程有限公司 | 345999.99 | 90.92 |
6、拟确定中标人:南通平盛建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年06月03日起,至2025年06月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市通州区石港镇金庄社区股份经济合作社
日期:2025年06月03日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。