【招标结果】洋河新区2022年高标准农田建设结余资金工程项目中标候选人公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-05-30
【招标结果】洋河新区2022年高标准农田建设结余资金工程项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿迁市洋河新区洋河镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
洋河新区2022年高标准农田建设结余资金工程项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108898001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市洋河新区洋河镇人民政府的洋河新区2022年高标准农田建设结余资金工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.520000 | | 项目负责人 | 杜东 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏232212110653 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)施工4标、2.响水县陈家港镇高标准农田建设工程--高标准农田(二次) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.2021年高标准农田改造提升工程项目 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 8098187.870000 | | 项目负责人 | 王剑 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏232171719688 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.2022年度宿迁市泗洪县车门乡朱庄片高标准农田建设项目(财政补助)二标段、2. 2023年度南通市通州区西亭镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工、3.2022年度丰县高标准农田建设项目第8标段 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.江苏省泰州市泰兴市2024年度高标准农田建设项目(2023年增发国债)黄桥镇工程施工05标、2.盐城市亭湖区2021年度高标准农田建设项目工程施工(一标段) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 投标报价(元) | 8219508.350000 | | 项目负责人 | 闻欢 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏1322023202403240 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.沭阳县2021年度湖东镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段、2. 2022年度宿迁市沭阳县沂涛镇西片高标准农田建设项目(中央预算 内)二标段、3.2023年度江阴市祝塘镇石堰、富顺、河湘、北湾、建南片高标准农田建设项目(改造提升)、4. 2023年度淮安市金湖县银涂镇 、金南镇高标准农田建设项目 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.2022年度宿迁市宿城区埠子镇高标准农田建设项目(财政补助)、2. 2024年度江苏省南通市启东市海复镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(一标段)、3. 2023年度张家港市南丰镇高标准农田建设项目 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏淮禹建设有限公司 | 根据相关文件规定,本工程设置单项工程道路最高限价,需做路基的不超过157.5元/平方米(全费用综合单价),无需要做路基的不超过150元/平方米(全费用综合单价)。面积以路面面积计算,超过此单项工程道路最高限价的,作无效标处理。 | | 2 | 江苏新品建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | | 3 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 根据相关文件规定,本工程设置单项工程道路最高限价,需做路基的不超过157.5元/平方米(全费用综合单价),无需要做路基的不超过150元/平方米(全费用综合单价)。面积以路面面积计算,超过此单项工程道路最高限价的,作无效标处理。 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 17.9 | 16.8 | 17.1 | 17.5 | 16.5 | -- | -- | | | | | 2 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 17.8 | 17.3 | 17.73 | 18.2 | 17.86 | -- | -- | | | | | 3 | 河南亚都水利工程有限公司 | 17.7 | 16.6 | 17.6 | 18.2 | 18.26 | -- | -- | | | | | 4 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 17.7 | 15.7 | 16.44 | 17.9 | 15.9 | -- | -- | | | | | 5 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 18.0 | 16.8 | 17.16 | 18.2 | 18.96 | -- | -- | | | | | 6 | 江苏东传工程建设有限公司 | 17.9 | 16.5 | 17.26 | 18.1 | 17.82 | -- | -- | | | | | 7 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 17.8 | 15.5 | 16.21 | 17.8 | 16.08 | -- | -- | | | | | 8 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 17.6 | 15.7 | 17.1 | 17.3 | 16.08 | -- | -- | | | | | 9 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 21.4 | 16.6 | 17.21 | 18.2 | 19.36 | -- | -- | | | | | 10 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 17.8 | 15.6 | 16.35 | 17.2 | 17.18 | -- | -- | | | | | 11 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 17.74 | 17.7 | 17.83 | 19.4 | 20.05 | -- | -- | | | | | 12 | 南京市水务建设工程有限公司 | 18.3 | 17.3 | 16.51 | 17.8 | 17.82 | -- | -- | | | | | 13 | 南通市金都建设有限公司 | 17.7 | 16.2 | 17.12 | 18.0 | 17.18 | -- | -- | | | | | 14 | 山和工程集团有限公司 | 17.8 | 15.7 | 16.24 | 17.8 | 18.48 | -- | -- | | | | | 15 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 20.4 | 19.75 | 17.73 | 19.5 | 20.82 | -- | -- | | | | | 16 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 17.9 | 19.85 | 16.96 | 19.3 | 20.82 | -- | -- | | | | | 17 | 中祥豫安建设有限公司 | 20.3 | 15.8 | 16.24 | 18.3 | 18.48 | -- | -- | | | | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 8448454.850000 | 72.43 | 17.13 | 3.0 | 0.0 | 92.56 | | 2 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 7887085.390000 | 73.68 | 17.8 | 2.0 | 0.0 | 93.48 | | 3 | 河南亚都水利工程有限公司 | 7795849.130000 | 73.12 | 17.83 | 2.0 | 0.0 | 92.95 | | 4 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 7878500.010000 | 73.63 | 16.68 | 1.0 | 0.0 | 91.31 | | 5 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 8219613.990000 | 74.12 | 17.79 | 3.0 | 0.0 | 94.91 | | 6 | 江苏东传工程建设有限公司 | 7958080.740000 | 74.12 | 17.66 | 3.0 | 0.0 | 94.78 | | 7 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 7962751.050000 | 74.15 | 16.7 | 3.0 | 0.0 | 93.85 | | 8 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 8193430.230000 | 74.32 | 16.83 | 3.0 | 0.0 | 94.15 | | 9 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 8098187.870000 | 74.98 | 18.26 | 3.0 | 0.0 | 96.24 | | 10 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 8317317.010000 | 73.4 | 16.91 | 3.0 | 0.0 | 93.31 | | 11 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 7977695.170000 | 74.24 | 18.32 | 3.0 | 0.0 | 95.56 | | 12 | 南京市水务建设工程有限公司 | 7488255.320000 | 71.22 | 17.64 | 3.0 | 0.0 | 91.86 | | 13 | 南通市金都建设有限公司 | 7926322.230000 | 73.92 | 17.33 | 2.0 | 0.0 | 93.25 | | 14 | 山和工程集团有限公司 | 8065309.420000 | 74.78 | 17.28 | 3.0 | 0.0 | 95.06 | | 15 | 苏州明骏建设工程有限公司 | ***.520000 | 73.71 | 19.88 | 3.0 | 0.0 | 96.59 | | 16 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 8219508.350000 | 74.12 | 19.02 | 3.0 | 0.0 | 96.14 | | 17 | 中祥豫安建设有限公司 | 7606598.910000 | 71.95 | 17.67 | 3.0 | 0.0 | 92.62 | |
| 6、拟确定中标人:苏州明骏建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025-05-29起,至2025-06-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市洋河新区洋河镇人民政府 |
| 日期:2025-05-29 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。