【招标结果】兴化市镇村供水提质增效工程施工(东南片)
所属地区:江苏泰州市
发布日期:2025-05-30
【招标结果】兴化市镇村供水提质增效工程施工(东南片):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 泰州市 |
采购单位 |
兴化市城投供水(集团)有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
兴化市镇村供水提质增效工程施工(东南片) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏金领建设发展有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市城投供水(集团)有限公司的兴化市镇村供水提质增效工程施工(东南片)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏金领建设发展有限公司 | 投标报价 | ***.99元 | | 项目负责人 | *** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 鼓楼路(徐家桥路-永定路段)改造工程,2021年城区道路“白改黑”提升改造工程-海陵路(迎春路-永定路)(市政工程) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中京宏基建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 2 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 技术标不入围 | | 3 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 技术标不入围 | | 4 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 5 | 光华建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 6 | 华新建工集团有限公司 | 技术标不入围 | | 7 | 南京久大建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 8 | 南京南化建设有限公司 | 技术标不入围 | | 9 | 南京瑞源建设工程有限公司 | 判定低于成本价 | | 10 | 南京若秦建筑工程有限公司 | 项目负责人注册证书未签字且过期 | | 11 | 南京鼎天建设工程有限公司 | 项目负责人注册证书未签字 | | 12 | 南通利元市政工程有限公司 | 技术标不入围 | | 13 | 南通城欣市政工程有限公司 | 技术标不入围 | | 14 | 南通金通建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 15 | 博尔建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 16 | 同隆建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 17 | 安徽景湖市政工程集团有限公司 | 技术标不入围 | | 18 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 技术标不入围 | | 19 | 常州市神州建设有限公司 | 技术标不入围 | | 20 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 技术标不入围 | | 21 | 建航建工集团有限公司 | 技术标不入围 | | 22 | 杰成科技有限公司 | 技术标不入围 | | 23 | 正中路桥建设发展有限公司 | 技术标不入围 | | 24 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 25 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 26 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 27 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 技术标不入围 | | 28 | 江苏中轩建设有限公司 | 技术标不入围 | | 29 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 项目负责人注册证书过期 | | 30 | 江苏九鼎建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 31 | 江苏亚兴建设有限公司 | 技术标不入围 | | 32 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 技术标不入围 | | 33 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 34 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 技术标不入围 | | 35 | 江苏利扬电建集团有限公司 | 技术标不入围 | | 36 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 37 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 38 | 江苏华府建设集团有限公司 | 项目负责人注册证书未签字 | | 39 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 40 | 江苏天印建设工程有限公司 | 项目负责人注册证书未签字 | | 41 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 42 | 江苏富安建设有限公司 | 技术标不入围 | | 43 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 44 | 江苏引江建设有限公司 | 技术标不入围 | | 45 | 江苏恒源建设有限公司 | 技术标不入围 | | 46 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 47 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 48 | 江苏新兴建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 49 | 江苏新天鸿集团有限公司 | 技术标不入围 | | 50 | 江苏方信建设投资有限公司 | 技术标不入围 | | 51 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 52 | 江苏明灿建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 53 | 江苏民生建设有限公司 | 技术标不入围 | | 54 | 江苏永坤建设有限公司 | 技术标不入围 | | 55 | 江苏永烨建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 56 | 江苏汣源建设有限公司 | 项目负责人注册证书过期 | | 57 | 江苏润通建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 58 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 59 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 技术标不入围 | | 60 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 技术标不入围 | | 61 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 62 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | 技术标不入围 | | 63 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 64 | 江苏盛为建设有限公司 | 技术标不入围 | | 65 | 江苏神龙海洋工程集团有限公司 | 技术标不入围 | | 66 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 技术标不入围 | | 67 | 江苏置恒建设有限公司 | 项目负责人注册证书未签字 | | 68 | 江苏舍得建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 69 | 江苏贵兴建设有限公司 | 技术标不入围 | | 70 | 江苏通业建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 71 | 江苏金启建设有限公司 | 技术标不入围 | | 72 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 技术标不入围 | | 73 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 技术标不入围 | | 74 | 江苏金旺建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 75 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 76 | 江苏金鹰建设有限公司 | 技术标不入围 | | 77 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 78 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 79 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 项目负责人注册证书过期 | | 80 | 江苏铭城建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 81 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 技术标不入围 | | 82 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 83 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 84 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | 技术标不入围 | | 85 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 技术标不入围 | | 86 | 江西省城建集团有限公司 | 技术标不入围 | | 87 | 泰兴一建建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 88 | 泰宏建设发展有限公司 | 技术标不入围 | | 89 | 泰州华建项目管理有限公司 | 技术标不入围 | | 90 | 泰州市市政工程有限公司 | 技术标不入围 | | 91 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 技术标不入围 | | 92 | 济南城建集团有限公司 | 技术标不入围 | | 93 | 淮安钧创建设有限公司 | 判定低于成本价 | | 94 | 源丰建设有限公司 | 技术标不入围 | | 95 | 盛鸿建设发展有限公司 | 技术标不入围 | | 96 | 绿艺建设集团有限公司 | 技术标不入围 | | 97 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 技术标不入围 | | 98 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 技术标不入围 | | 99 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 技术标不入围 | | 100 | 锦宸集团有限公司 | 技术标不入围 | | 101 | 雨发建设集团有限公司 | 技术标不入围 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 南京合诺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏福宇园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏金领建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 鹏图建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 项目经理答辩 | 技术标评审 | 其他因素 | 得分 | | 1 | 南京合诺建设工程有限公司 | 78.92 | 0.0 | 8.39 | 2.5 | 89.81 | | 2 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 83.26 | 0.0 | 8.33 | 3.0 | 94.59 | | 3 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | 86.35 | 0.0 | 8.42 | 3.0 | 97.77 | | 4 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 86.38 | 0.0 | 8.33 | 3.0 | 97.71 | | 5 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 84.78 | 0.0 | 8.38 | 3.0 | 96.16 | | 6 | 江苏金领建设发展有限公司 | 86.93 | 0.0 | 8.34 | 3.0 | 98.27 | | 7 | 鹏图建设有限公司 | 86.14 | 0.0 | 8.37 | 3.0 | 97.51 | |
| 7、拟确定中标人:江苏金领建设发展有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025年05月29日起,至2025年06月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:兴化市城投供水(集团)有限公司 |
| 日期:2025年05月29日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。