【招标结果】盱眙县淮河风光带生态修复工程施工2标中标候选人公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2025-05-28
【招标结果】盱眙县淮河风光带生态修复工程施工2标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
盱眙县河湖治理与保护工程建设处 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
盱眙县淮河风光带生态修复工程施工2标 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:HASL-GZ-2025020001-001-XY |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县河湖治理与保护工程建设处的盱眙县淮河风光带生态修复工程施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 投标报价 | ***.87元 | | 项目负责人 | *** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、南通市海门区沿江文旅提升改造项目(长江大保护示范段工程配套设施)工程三标段施工 2、涟水县断面水质提升工程(生态河道)施工2标 3、响水县南干渠灌区续建配套与节水改造项目 4、江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工10标 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏亿都建设有限公司 | 投标报价 | 13620202.99元 | | 项目负责人 | 张鹏舞 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、2022年度淮安市淮安区山阳街道大湾片高标准农田建设项目(二十七标段) 2、2024年度江苏省南通市启东市东海镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)三标段 3、2024年度淮安市淮安区高标准农田新建项目(增发国债)一标段(顺河镇) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 南京振高建设有限公司 | 投标报价 | 13601248.74元 | | 项目负责人 | 孙华杰 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、涟水县孙大泓(杰勋河)治理工程施工 2、溧阳市北河治理工程施工四标 3、2021年下半年防汛消险项目江宁区安基山水库消险工程施工 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 山东昌利建设集团有限公司 | 承诺函(三)项目经理未按招标文件要求签字。 | | 2 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 未提供有效项目业绩 | | 3 | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 投标函中的投标保证金金额不符合招标文件要求。 | |
| 4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中水生态建设有限公司 | 28.5 | 29.8 | 30.4 | 28.6 | 27.5 | | | | | | | 2 | 南京市水务建设工程有限公司 | 28.4 | 27.6 | 28.45 | 27.6 | 27.9 | | | | | | | 3 | 南京振高建设有限公司 | 28.7 | 29.9 | 29.9 | 30.95 | 29.6 | | | | | | | 4 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 27.1 | 25.7 | 25.55 | 26.4 | 25.8 | | | | | | | 5 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 28.65 | 29.6 | 29.7 | 28.2 | 26.5 | | | | | | | 6 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 29.9 | 30.7 | 30.6 | 30.6 | 28.9 | | | | | | | 7 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 26.1 | 25.0 | 25.95 | 24.8 | 25.4 | | | | | | | 8 | 江苏亿都建设有限公司 | 29.55 | 30.0 | 30.45 | 30.6 | 29.8 | | | | | | | 9 | 江苏天源建设集团有限公司 | 28.75 | 30.4 | 30.3 | 27.7 | 28.3 | | | | | | | 10 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 27.5 | 25.5 | 25.8 | 25.0 | 26.5 | | | | | | | 11 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 27.5 | 28.4 | 29.3 | 27.8 | 26.0 | | | | | | | 12 | 江苏淮禹建设有限公司 | 29.15 | 28.3 | 28.75 | 29.3 | 26.6 | | | | | | | 13 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 28.2 | 25.0 | 27.55 | 26.1 | 25.6 | | | | | | | 14 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 25.4 | 24.5 | 24.5 | 24.5 | 24.0 | | | | | | | 15 | 淮安达润水利工程有限公司 | 25.7 | 25.7 | 24.5 | 25.3 | 24.4 | | | | | | | 16 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 28.4 | 29.7 | 29.75 | 29.2 | 26.9 | | | | | | | 17 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 27.4 | 26.4 | 29.55 | 29.8 | 27.3 | | | | | | | 18 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 28.1 | 27.9 | 27.5 | 28.8 | 25.0 | | | | | | | 19 | 金湖水利建设工程有限公司 | 26.7 | 26.9 | 26.9 | 27.9 | 26.6 | | | | | | | 20 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 28.6 | 29.4 | 30.6 | 28.4 | 27.5 | | | | | | |
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 中水生态建设有限公司 | 13587299.95元 | -- | -- | 60.0 | 28.96 | 5.0 | 93.96 | | 2 | 南京市水务建设工程有限公司 | 13555215.55元 | -- | -- | 60.0 | 27.99 | 5.0 | 92.99 | | 3 | 南京振高建设有限公司 | 13601248.74元 | -- | -- | 60.0 | 29.81 | 5.0 | 94.81 | | 4 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 13562094.71元 | -- | -- | 60.0 | 26.11 | 5.0 | 91.11 | | 5 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 13629150.00元 | -- | -- | 60.0 | 28.53 | 5.0 | 93.53 | | 6 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ***.87元 | -- | -- | 60.0 | 30.14 | 5.0 | 95.14 | | 7 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 13573374.27元 | -- | -- | 60.0 | 25.45 | 5.0 | 90.45 | | 8 | 江苏亿都建设有限公司 | 13620202.99元 | -- | -- | 60.0 | 30.08 | 5.0 | 95.08 | | 9 | 江苏天源建设集团有限公司 | 13462000.23元 | -- | -- | 60.0 | 29.09 | 5.0 | 94.09 | | 10 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 13531500.00元 | -- | -- | 60.0 | 26.06 | 5.0 | 91.06 | | 11 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 13496623.90元 | -- | -- | 60.0 | 27.8 | 5.0 | 92.80 | | 12 | 江苏淮禹建设有限公司 | 13447800.00元 | -- | -- | 60.0 | 28.42 | 5.0 | 93.42 | | 13 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 13478490.00元 | -- | -- | 60.0 | 26.49 | 5.0 | 91.49 | | 14 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 13698696.75元 | -- | -- | 60.0 | 24.58 | 5.0 | 89.58 | | 15 | 淮安达润水利工程有限公司 | 13643107.09元 | -- | -- | 60.0 | 25.12 | 3.0 | 88.12 | | 16 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 13669615.73元 | -- | -- | 60.0 | 28.79 | 5.0 | 93.79 | | 17 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 13397053.67元 | -- | -- | 60.0 | 28.09 | 5.0 | 93.09 | | 18 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 13714118.88元 | -- | -- | 60.0 | 27.46 | 5.0 | 92.46 | | 19 | 金湖水利建设工程有限公司 | 13447825.47元 | -- | -- | 60.0 | 27.0 | 5.0 | 92.00 | | 20 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 13701635.34元 | -- | -- | 60.0 | 28.9 | 5.0 | 93.90 | |
| 8、拟确定中标人:无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025年05月27日起,至2025年05月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:盱眙县河湖治理与保护工程建设处 |
| 日期:2025年05月27日 |
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。