【招标结果】[WXLX202501006-X02]马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)施工

所属地区:江苏无锡市 发布日期:2025-05-27

【招标结果】[WXLX202501006-X02]马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 无锡市 采购单位 无锡市梁溪区广益街道广丰社区股份经济合作社
招标代理机构 永道工程咨询(江苏)有限公司 项目名称 马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中铁十局集团第五工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202501006-X02
 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪区广益街道广丰社区股份经济合作社(业主)、无锡市广益建控物业管理集团有限公司(代建方)的马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段) 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
1、中标候选人情况
 
 
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
锦汇建设集团有限公司、中铁十局集团第五工程有限公司、中铁十局集团(无锡)工程有限公司
无锡市锡山三建实业有限公司
无锡锡山建筑实业有限公司
投标报价(元)
***.22
233235471.35
233557450.47
项目负责人
***
钱亚民
陆玉兰
暂估价(万元)
工程
420.197367
材料
0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:无锡市侨谊实验中学改扩建及停车配套工程施工
项目地址:梁溪区大窑路与向阳南路交叉口西北侧侨谊中学
项目名称:新吴实验中学项目施工总承包工程
项目地址:新吴区江华路与锡士路交叉口
项目名称:查桥中学改扩建工程(二期)施工总承包
项目地址:安镇街道镇北路南、盛源路西
质量标准
合格
合格
合格
工期
255日历天
255日历天
255日历天

 
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
 
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
1
无锡市亨利富建设发展有限公司
根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段。
2
无锡城投建设有限公司
根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段。
3
南通新华建筑集团有限公司
根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段。
4
江苏新苏阳建设有限公司
根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段。

 
3、废标及原因
 
序号
单位名称
废标原因
1
江苏天亿建设工程有限公司
未按招标文件要求提交投标担保

 
4、报价修正
 
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--

 
5、所有投标人技术标评分情况
 
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
锦汇建设集团有限公司、中铁十局集团第五工程有限公司、中铁十局集团(无锡)工程有限公司
3.45
3.60
3.60
3.37
3.64
--
--
2
无锡市锡山三建实业有限公司
3.35
3.25
3.20
3.10
3.25
--
--
3
无锡锡山建筑实业有限公司
3.34
3.20
3.20
3.05
3.07
--
--
4
江苏富源广建设发展有限公司
3.34
3.15
2.90
3.10
3.09
--
--
5
华虹建筑安装工程集团有限公司
3.39
3.45
3.30
3.10
3.21
--
--
6
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
3.40
3.30
3.10
3.15
3.15
--
--
7
江苏精享裕建工有限公司
3.34
3.00
3.00
3.06
2.96
--
--
8
无锡市亨利富建设发展有限公司
3.26
2.80
2.80
3.00
2.97
--
--
9
无锡城投建设有限公司
3.27
2.95
2.80
3.05
3.01
--
--
10
南通新华建筑集团有限公司
3.32
3.10
3.10
3.10
3.09
--
--
11
江苏新苏阳建设有限公司
3.24
3.15
3.00
3.12
2.88
--
--

 
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
单位名称
参与计算的信用分
信用因素比例(%)
投标人信用因素评分
施工组织设计评分
第一阶段合计得分
第一阶段排名
是否进入第二阶段
1
锦汇建设集团有限公司、中铁十局集团第五工程有限公司、中铁十局集团(无锡)工程有限公司
94.87
5.74
5.45
3.54
8.99
1

2
无锡市锡山三建实业有限公司
94.79
5.74
5.44
3.26
8.70
3

3
无锡锡山建筑实业有限公司
94.87
5.74
5.45
3.19
8.64
5

4
江苏富源广建设发展有限公司
94.97
5.74
5.45
3.12
8.57
6

5
华虹建筑安装工程集团有限公司
95.07
5.74
5.46
3.26
8.72
2

6
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
95.12
5.74
5.46
3.19
8.65
4

7
江苏精享裕建工有限公司
95.94
5.74
5.51
3.06
8.57
6

8
无锡市亨利富建设发展有限公司
95.18
5.74
5.46
2.93
8.39
10

9
无锡城投建设有限公司
95.44
5.74
5.48
3.01
8.49
9

10
南通新华建筑集团有限公司
83.49
5.74
4.79
3.09
7.88
11

11
江苏新苏阳建设有限公司
95.73
5.74
5.49
3.06
8.55
8


 
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
 
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计
信用考核分
K值
折算后的信用分
信用因素比例(%)
投标人信用因素的评分
小计
1
锦汇建设集团有限公司、中铁十局集团第五工程有限公司、中铁十局集团(无锡)工程有限公司
***.22
94.87
1.0
94.87
5.74
5.45
5.45
89.37
/
3.54
98.36
2
无锡市锡山三建实业有限公司
233235471.35
94.79
1.0
94.79
5.74
5.44
5.44
88.17
/
3.26
96.87
3
无锡锡山建筑实业有限公司
233557450.47
94.87
1.0
94.87
5.74
5.45
5.45
88
/
3.19
96.64
4
江苏富源广建设发展有限公司
233755593.08
94.97
1.0
94.97
5.74
5.45
5.45
87.89
/
3.12
96.46
5
华虹建筑安装工程集团有限公司
234159330.45
95.07
1.0
95.07
5.74
5.46
5.46
87.67
/
3.26
96.39
6
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
234482783.98
95.12
1.0
95.12
5.74
5.46
5.46
87.49
/
3.19
96.14
7
江苏精享裕建工有限公司
235175890.76
95.94
1.0
95.94
5.74
5.51
5.51
87.12
/
3.06
95.69

 
8、拟确定中标人:    锦汇建设集团有限公司、中铁十局集团第五工程有限公司、中铁十局集团(无锡)工程有限公司   
本中标候选人公示期自  2025-5-26起,至  2025-5-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
 
9、其他情况说明:/
 
 
招标人:无锡市梁溪区广益街道广丰社区股份经济合作社(业主)、无锡市广益建控物业管理集团有限公司(代建方)
招标代理机构:永道工程咨询(江苏)有限公司
日期:2025年5月26日

            
中小型企业声明函(招标人).pdf

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标