【招标结果】沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ34标段

所属地区:江苏常州市 发布日期:2025-05-23

【招标结果】沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ34标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 常州市 采购单位 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ34标段
招标代理机构 项目名称 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程
项目编号: E32******************51***273***2
标段名称: HWK-SZ34
标段编号: E32******************51***273***2******7459

详细说明:
经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-SZ34
第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司,预期中标价格16575246(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:***
第二中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司,预期中标价格1684***821.******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:秦汪
第三中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格1693******26(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐伟

废标原因分别如下:
废标单位及原因:杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。若对评标结果有异议,请在2***25-***5-22日到2***25-***5-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊   联系电话:137***158***663

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价
得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
长沙市公路桥梁建设有限责任公司履约信誉151515151515151589.96/
施工组织方案2***141614.5***13.5***1316.6***16.8***
材料选用2***13.4***1614.2***13.5***1516.5***16.7***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
青海康讯交通工程有限公司履约信誉1514.***514.***514.***514.***514.***514.***514.***588.45/
施工组织方案2***14.8***1615141413.6***16.4***
材料选用2***15.1***1614.6***13.5***1413.5***16.6***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
江苏兴路交通工程有限公司履约信誉151515151515151594.3298.67
施工组织方案2***12.2***1818181317.8***18.3***
材料选用2***15.8***1817.5***181317.5***18.2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
江苏中路交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.5898.14
施工组织方案2***15.6***171816.5***1518.5***18
材料选用2***15.6***1718.2***16.5***191818.1***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
江苏三安交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.3689.27
施工组织方案2***161717.8***16.5***1618.3***18
材料选用2***16.2***171816.5***1718.2***18
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
南京金长江交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.3892.2
施工组织方案2***15.8***1717.6***16.5***1414.2***17.5***
材料选用2***15.9***1617.8***16.5***141418
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
北京市高速公路交通工程有限公司履约信誉151212121212121287.4***/
施工组织方案2***15.8***1615131414.8***17
材料选用2***15.9***1615.5***13141517.1***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
杭州红萌交通设施有限公司履约信誉151515151515151591.***4/
施工组织方案2***15.9***1714.5***13.5***1416.8***17.5***
材料选用2***15.7***1614.3***13.5***141717.6***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
张家港华夏慧通交通工程有限公司履约信誉151515151515151594.7689.76
施工组织方案2***15.1***1817.8***16.5***171817.7***
材料选用2***15.9***1817.6***16.5***171817.7***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
江苏三有交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.149***.72/
施工组织方案2***14.1***1717.8***16.5***1413.5***17.9***
材料选用2***16.1***1517.6***16.5***1313.3***17.7***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
江苏长城交通设施设备有限公司履约信誉151515151515151595.449***.61
施工组织方案2***14.2***1818181518.2***18.1***
材料选用2***13.4***1818.3***18181818.1***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
武安市恒德交通安全设施有限公司履约信誉151212121212121287.28/
施工组织方案2***14.9***1715.5***131315.2***16.6***
材料选用2***14.5***1615.2***131515.5***16.4***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
江苏金阳交通工程有限公司履约信誉151515151515151592.1291.16
施工组织方案2***13.5***181817.5***1313.6***17.5***
材料选用2***15.1***1817.6***17.5***1313.5***17.8***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1514.8***14.8***14.8***14.8***14.8***14.8***14.8***
张家港港丰交通安全设施有限公司履约信誉151515151515151594.1897
施工组织方案2***15.1***1818.2***171318.2***17.6***
材料选用2***15.4***1618.5***171618.2***17.8***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
江苏宏达交通工程有限公司履约信誉1515151515151515949***.***6
施工组织方案2***15.8***1617.8***171318.2***18
材料选用2***13.4***1818.2***171418.2***18.2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
陕西金宝迪交通工程建设有限公司履约信誉151515151515151591.9891.72
施工组织方案2***16.2***1814.3***141914.2***17.1***
材料选用2***16.4***1814.2***141914.5***17
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
北京路桥方舟交通科技发展有限公司履约信誉1514.***314.***314.***314.***314.***314.***314.***388.41/
施工组织方案2***15.2***1714.5***13.5***1413.6***17.2***
材料选用2***15.1***1614.5***13.5***1313.5***17.2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
江苏润达交通养护有限公司履约信誉151515151515151595.***89***.33
施工组织方案2***16.2***171818.5***1518.2***18.1***
材料选用2***16.3***1817.5***18.5***1618.1***18
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
江苏东方交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.149***.6***/
施工组织方案2***15.8***1818.2***151413.6***17.6***
材料选用2***12.***11818151313.5***17.4***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
广州市公路实业发展有限公司履约信誉151515151515151591.9689.94
施工组织方案2***16.2***1714.3***131616.3***17.3***
材料选用2***16.5***1714131616.5***17.2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
宜兴市公路交通设施有限公司履约信誉151515151515151593.7899.7
施工组织方案2***15.7***1718.5***181918.5***17.4***
材料选用2***14.1***1718.5***181918.4***17.6***
项目总工1***9999999
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1514141414141414
江苏耀鑫交通设施有限公司履约信誉1515151515151515939***.3
施工组织方案2***161818181413.5***18.1***
材料选用2***14.5***1818181313.6***17.9***
项目总工1***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
山东省路桥集团有限公司履约信誉151515151515151592.4***89.62
施工组织方案2***15.6***1816.8***14.5***1417.8***17.5***
材料选用2***15.1***1616.8***14.5***1317.5***17.4***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
安徽择正公路工程有限责任公司履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1388.37/
施工组织方案2***16.1***181513.5***1414.3***17
材料选用2***15.3***161513.5***1414.5***17.1***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
江苏锡广交通工程有限公司履约信誉151515151515151589.16/
施工组织方案2***141718171313.5***18.1***
材料选用2***15.7***1318171313.6***18
项目总工1***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***
企业业绩2***18181818181818
项目经理1515151515151515
厦门市科发交通工程有限公司履约信誉1514.***314.***314.***314.***314.***314.***314.***388.77/
施工组织方案2***151614.5***13.5***1513.6***16.5***
材料选用2***15.6***1614.5***13.5***1513.5***16.6***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
山东金宇信息科技集团有限公司履约信誉151212121212121288.26/
施工组织方案2***16.2***1615.5***131914.8***16.5***
材料选用2***14.9***161513191516.4***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
江苏华路交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.269***.76
施工组织方案2***15.7***1717.8***171318.6***18.2***
材料选用2***15.5***1718171518.5***18.1***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
常州市交通设施有限公司履约信誉151515151515151594.2***89.59
施工组织方案2***161718.2***17131717.9***
材料选用2***16.5***1818.5***171316.8***17.8***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1515151515151515
湖北粤阳建设工程有限公司履约信誉151212121212121281.74/
施工组织方案2***13.9***1516131313.8***16.4***
材料选用2***12.***1131513131416.2***
项目总工1***9999999
企业业绩2***19191919191919
项目经理1513.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***
中交二公局东萌工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.***899.87
施工组织方案2***16.5***161714.5***1918.6***17
材料选用2***16.4***161714.5***1918.5***16.7***
项目总工1***9999999
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目经理1514141414141414
扬州远通交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1489.74/
施工组织方案2***16.3***1718.5***181513.8***17.4***
材料选用2***16.4***1618.5***18191417.4***
项目总工1***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***
企业业绩2***19191919191919
项目经理1513.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。
 

异议联系人: 王蕊       联系电话:137***158***663
发布时间: 2***25-***5-22
评标地点: 江苏省公共资源交易中心
评标完成日期: 2***25-***5-21 12-******-******

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标