【招标结果】沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ33标段

所属地区:江苏常州市 发布日期:2025-05-23

【招标结果】沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ33标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 常州市 采购单位 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ33标段
招标代理机构 项目名称 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程
项目编号: E32******************51***273***2
标段名称: HWK-SZ33
标段编号: E32******************51***273***2******7458

详细说明:
经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-SZ33
第一中标候选人:张家港华夏慧通交通工程有限公司,预期中标价格128615***4(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:***
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格13127837(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐伟
第三中标候选人:广州市公路实业发展有限公司,预期中标价格13144263(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冼锦祥

废标原因分别如下:
废标单位及原因:杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。若对评标结果有异议,请在2***25-***5-22日到2***25-***5-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊   联系电话:137***158***663

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价
得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
宜兴市公路交通设施有限公司履约信誉151515151515151593.7899.99
施工组织方案2***1715.7***18.5***17.4***1818.5***19
材料选用2***1714.1***18.4***17.6***1818.5***19
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***9999999
项目经理1514141414141414
北京路桥方舟交通科技发展有限公司履约信誉1514.***314.***314.***314.***314.***314.***314.***388.41/
施工组织方案2***1715.2***13.6***17.2***13.5***14.5***14
材料选用2***1615.1***13.5***17.2***13.5***14.5***13
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
江苏东方交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.149***.6***/
施工组织方案2***1815.8***13.6***17.6***1518.2***14
材料选用2***1812.***113.5***17.4***151813
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
杭州红萌交通设施有限公司履约信誉151515151515151591.***4/
施工组织方案2***1715.9***16.8***17.5***13.5***14.5***14
材料选用2***1615.7***1717.6***13.5***14.3***14
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
江苏三安交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.369***.81
施工组织方案2***171618.3***1816.5***17.8***16
材料选用2***1716.2***18.2***1816.5***1817
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
扬州远通交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1489.74/
施工组织方案2***1716.3***13.8***17.4***1818.5***15
材料选用2***1616.4***1417.4***1818.5***19
企业业绩2***19191919191919
项目总工1***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***
项目经理1513.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***
山东金宇信息科技集团有限公司履约信誉151212121212121288.26/
施工组织方案2***1616.2***14.8***16.5***1315.5***19
材料选用2***1614.9***1516.4***131519
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
江苏长城交通设施设备有限公司履约信誉151515151515151595.4492.79
施工组织方案2***1814.2***18.2***18.1***181815
材料选用2***1813.4***1818.1***1818.3***18
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
湖北粤阳建设工程有限公司履约信誉151212121212121281.74/
施工组织方案2***1513.9***13.8***16.4***131613
材料选用2***1312.***11416.2***131513
企业业绩2***19191919191919
项目总工1***9999999
项目经理1513.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***
厦门市科发交通工程有限公司履约信誉1514.***314.***314.***314.***314.***314.***314.***388.77/
施工组织方案2***161513.6***16.5***13.5***14.5***15
材料选用2***1615.6***13.5***16.6***13.5***14.5***15
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
江苏华路交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.269***.***1
施工组织方案2***1715.7***18.6***18.2***1717.8***13
材料选用2***1715.5***18.5***18.1***171815
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
江苏兴路交通工程有限公司履约信誉151515151515151594.3289.28
施工组织方案2***1812.2***17.8***18.3***181813
材料选用2***1815.8***17.5***18.2***1817.5***13
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
中交二公局东萌工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.***899.72
施工组织方案2***1616.5***18.6***1714.5***1719
材料选用2***1616.4***18.5***16.7***14.5***1719
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***9999999
项目经理1514141414141414
张家港华夏慧通交通工程有限公司履约信誉151515151515151594.7699.42
施工组织方案2***1815.1***1817.7***16.5***17.8***17
材料选用2***1815.9***1817.7***16.5***17.6***17
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
陕西金宝迪交通工程建设有限公司履约信誉151515151515151591.9891.7
施工组织方案2***1816.2***14.2***17.1***1414.3***19
材料选用2***1816.4***14.5***171414.2***19
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
江苏金阳交通工程有限公司履约信誉151515151515151592.1291.17
施工组织方案2***1813.5***13.6***17.5***17.5***1813
材料选用2***1815.1***13.5***17.8***17.5***17.6***13
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1514.8***14.8***14.8***14.8***14.8***14.8***14.8***
常州市交通设施有限公司履约信誉151515151515151594.2***89.45
施工组织方案2***17161717.9***1718.2***13
材料选用2***1816.5***16.8***17.8***1718.5***13
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
江苏耀鑫交通设施有限公司履约信誉15151515151515159397.71
施工组织方案2***181613.5***18.1***181814
材料选用2***1814.5***13.6***17.9***181813
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***
项目经理1515151515151515
江苏三有交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.149***.72/
施工组织方案2***1714.1***13.5***17.9***16.5***17.8***14
材料选用2***1516.1***13.3***17.7***16.5***17.6***13
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
南京金长江交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.3895.17
施工组织方案2***1715.8***14.2***17.5***16.5***17.6***14
材料选用2***1615.9***141816.5***17.8***14
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
安徽择正公路工程有限责任公司履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1388.37/
施工组织方案2***1816.1***14.3***1713.5***1514
材料选用2***1615.3***14.5***17.1***13.5***1514
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
山东省路桥集团有限公司履约信誉151515151515151592.4***89.93
施工组织方案2***1815.6***17.8***17.5***14.5***16.8***14
材料选用2***1615.1***17.5***17.4***14.5***16.8***13
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
广州市公路实业发展有限公司履约信誉151515151515151591.9697.21
施工组织方案2***1716.2***16.3***17.3***1314.3***16
材料选用2***1716.5***16.5***17.2***131416
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
长沙市公路桥梁建设有限责任公司履约信誉151515151515151589.96/
施工组织方案2***161416.6***16.8***13.5***14.5***13
材料选用2***1613.4***16.5***16.7***13.5***14.2***15
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
北京市高速公路交通工程有限公司履约信誉151212121212121287.4***/
施工组织方案2***1615.8***14.8***17131514
材料选用2***1615.9***1517.1***1315.5***14
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
青海康讯交通工程有限公司履约信誉1514.***514.***514.***514.***514.***514.***514.***588.45/
施工组织方案2***1614.8***13.6***16.4***141514
材料选用2***1615.1***13.5***16.6***13.5***14.6***14
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
江苏锡广交通工程有限公司履约信誉151515151515151589.16/
施工组织方案2***171413.5***18.1***171813
材料选用2***1315.7***13.6***18171813
企业业绩2***18181818181818
项目总工1***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***
项目经理1515151515151515
江苏中路交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.5897.34
施工组织方案2***1715.6***18.5***1816.5***1815
材料选用2***1715.6***1818.1***16.5***18.2***19
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
江苏宏达交通工程有限公司履约信誉1515151515151515949***.63
施工组织方案2***1615.8***18.2***181717.8***13
材料选用2***1813.4***18.2***18.2***1718.2***14
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
武安市恒德交通安全设施有限公司履约信誉151212121212121287.28/
施工组织方案2***1714.9***15.2***16.6***1315.5***13
材料选用2***1614.5***15.5***16.4***1315.2***15
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
张家港港丰交通安全设施有限公司履约信誉151515151515151594.189***.42
施工组织方案2***1815.1***18.2***17.6***1718.2***13
材料选用2***1615.4***18.2***17.8***1718.5***16
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515
江苏润达交通养护有限公司履约信誉151515151515151595.***89***.83
施工组织方案2***1716.2***18.2***18.1***18.5***1815
材料选用2***1816.3***18.1***1818.5***17.5***16
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
项目经理1515151515151515

注:
1、宜兴市公路交通设施有限公司在HWK-SZ33、HWK-WX31标段中评标价得分均排名第一,根据《评标办法》规定,优先推荐其为HWK-WX31标段的第一中标候选人,其余标段由排名紧靠其后的投标人依次递补。
2、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。
 

异议联系人: 王蕊       联系电话:137***158***663
发布时间: 2***25-***5-22
评标地点: 江苏省公共资源交易中心
评标完成日期: 2***25-***5-21 12-******-******

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标