【招标结果】沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ32标段

所属地区:江苏常州市 发布日期:2025-05-23

【招标结果】沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ32标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 常州市 采购单位 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ32标段
招标代理机构 项目名称 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程
项目编号: E32******************51***273***2
标段名称: HWK-SZ32
标段编号: E32******************51***273***2******7456

详细说明:
经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-SZ32
第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格21151484(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:***
第二中标候选人:广州市公路实业发展有限公司,预期中标价格2166***587(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冼锦祥
第三中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司,预期中标价格21711*********.******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:秦汪

废标原因分别如下:
废标单位及原因:杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。若对评标结果有异议,请在2***25-***5-22日到2***25-***5-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊   联系电话:137***158***663

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价
得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
江苏锡广交通工程有限公司项目总工1***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***89.16/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***18181818181818
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1313.6***1315.7***181817
施工组织方案2***1713.5***131418.1***1817
湖南路桥建设集团有限责任公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***91.2897.***5
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1717.5***1416.3***17.1***14.2***13
施工组织方案2***1617.6***1515.4***17.1***14.3***13
江苏三安交通发展有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***94.3688.75
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1718.2***1716.2***181816.5***
施工组织方案2***1718.3***16161817.8***16.5***
长沙市公路桥梁建设有限责任公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***89.96/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1616.5***1513.4***16.7***14.2***13.5***
施工组织方案2***1616.6***131416.8***14.5***13.5***
江苏三有交通设施有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***9***.72/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2***1513.3***1316.1***17.7***17.6***16.5***
施工组织方案2***1713.5***1414.1***17.9***17.8***16.5***
北京市高速公路交通工程有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***87.4***/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1512121212121212
材料选用2***16151415.9***17.1***15.5***13
施工组织方案2***1614.8***1415.8***171513
江苏兴路交通工程有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***94.3298.31
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1817.5***1315.8***18.2***17.5***18
施工组织方案2***1817.8***1312.2***18.3***1818
张家港港丰交通安全设施有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***94.1889.1
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1618.2***1615.4***17.8***18.5***17
施工组织方案2***1818.2***1315.1***17.6***18.2***17
杭州红萌交通设施有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***91.***4/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***16171415.7***17.6***14.3***13.5***
施工组织方案2***1716.8***1415.9***17.5***14.5***13.5***
武安市恒德交通安全设施有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***87.28/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1512121212121212
材料选用2***1615.5***1514.5***16.4***15.2***13
施工组织方案2***1715.2***1314.9***16.6***15.5***13
江苏宏达交通工程有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***9493.7
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1818.2***1413.4***18.2***18.2***17
施工组织方案2***1618.2***1315.8***1817.8***17
江苏耀鑫交通设施有限公司项目总工1***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9388.99
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1813.6***1314.5***17.9***1818
施工组织方案2***1813.5***141618.1***1818
宜兴市公路交通设施有限公司项目总工1***999999993.7899.37
项目经理1514141414141414
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1718.4***1914.1***17.6***18.5***18
施工组织方案2***1718.5***1915.7***17.4***18.5***18
岳阳路桥集团有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***9***.48/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1615.5***1713.4***16.2***1413.5***
施工组织方案2***1615.6***1815.1***1614.5***13.5***
江苏金阳交通工程有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***92.1294.52
项目经理1514.8***14.8***14.8***14.8***14.8***14.8***14.8***
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1813.5***1315.1***17.8***17.6***17.5***
施工组织方案2***1813.6***1313.5***17.5***1817.5***
厦门市科发交通工程有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***88.77/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1514.***314.***314.***314.***314.***314.***314.***3
材料选用2***1613.5***1515.6***16.6***14.5***13.5***
施工组织方案2***1613.6***151516.5***14.5***13.5***
江苏润达交通养护有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***95.***891.67
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1818.1***1616.3***1817.5***18.5***
施工组织方案2***1718.2***1516.2***18.1***1818.5***
扬州远通交通工程有限公司项目总工1***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***89.74/
项目经理1513.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***
企业业绩2***19191919191919
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2***16141916.4***17.4***18.5***18
施工组织方案2***1713.8***1516.3***17.4***18.5***18
北京路桥方舟交通科技发展有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***88.41/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1514.***314.***314.***314.***314.***314.***314.***3
材料选用2***1613.5***1315.1***17.2***14.5***13.5***
施工组织方案2***1713.6***1415.2***17.2***14.5***13.5***
广州市公路实业发展有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***91.9698.54
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1716.5***1616.5***17.2***1413
施工组织方案2***1716.3***1616.2***17.3***14.3***13
江苏东方交通工程有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***9***.6***/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2***1813.5***1312.***117.4***1815
施工组织方案2***1813.6***1415.8***17.6***18.2***15
青海康讯交通工程有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***88.45/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1514.***514.***514.***514.***514.***514.***514.***5
材料选用2***1613.5***1415.1***16.6***14.6***13.5***
施工组织方案2***1613.6***1414.8***16.4***1514
中交二公局东萌工程有限公司项目总工1***999999991.***8/
项目经理1514141414141414
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2***1618.5***1916.4***16.7***1714.5***
施工组织方案2***1618.6***1916.5***171714.5***
江苏华路交通发展有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***94.2699.54
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1718.5***1515.5***18.1***1817
施工组织方案2***1718.6***1315.7***18.2***17.8***17
常州市交通设施有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***94.2***9***.74
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1816.8***1316.5***17.8***18.5***17
施工组织方案2***1717131617.9***18.2***17
陕西金宝迪交通工程建设有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***91.9893.98
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1814.5***1916.4***1714.2***14
施工组织方案2***1814.2***1916.2***17.1***14.3***14
江苏长城交通设施设备有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***95.4493.46
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***18181813.4***18.1***18.3***18
施工组织方案2***1818.2***1514.2***18.1***1818
安徽择正公路工程有限责任公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***88.37/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
材料选用2***1614.5***1415.3***17.1***1513.5***
施工组织方案2***1814.3***1416.1***171513.5***
湖北粤阳建设工程有限公司项目总工1***999999981.74/
项目经理1513.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***
企业业绩2***19191919191919
履约信誉1512121212121212
材料选用2***13141312.***116.2***1513
施工组织方案2***1513.8***1313.9***16.4***1613
山东省路桥集团有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***92.4***91.36
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1617.5***1315.1***17.4***16.8***14.5***
施工组织方案2***1817.8***1415.6***17.5***16.8***14.5***
江苏中路交通发展有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***94.589***.***2
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***17181915.6***18.1***18.2***16.5***
施工组织方案2***1718.5***1515.6***181816.5***
南京金长江交通设施有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***91.3897.46
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2***16141415.9***1817.8***16.5***
施工组织方案2***1714.2***1415.8***17.5***17.6***16.5***
张家港华夏慧通交通工程有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***94.7689.42
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***18181715.9***17.7***17.6***16.5***
施工组织方案2***18181715.1***17.7***17.8***16.5***
山东金宇信息科技集团有限公司项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***88.26/
项目经理1515151515151515
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
履约信誉1512121212121212
材料选用2***16151914.9***16.4***1513
施工组织方案2***1614.8***1916.2***16.5***15.5***13

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。
 

异议联系人: 王蕊       联系电话:137***158***663
发布时间: 2***25-***5-22
评标地点: 江苏省公共资源交易中心
评标完成日期: 2***25-***5-21 12-******-******

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标