【招标结果】沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-CZ31标段

所属地区:江苏常州市 发布日期:2025-05-23

【招标结果】沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-CZ31标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 常州市 采购单位 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-CZ31标段
招标代理机构 项目名称 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程
项目编号: E32******************51***273***2
标段名称: HWK-CZ31
标段编号: E32******************51***273***2******7461

详细说明:
经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-CZ31
第一中标候选人:张家港港丰交通安全设施有限公司,预期中标价格28***6***8***8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:***
第二中标候选人:江苏三安交通发展有限公司,预期中标价格28645196(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任小雨
第三中标候选人:南京金长江交通设施有限公司,预期中标价格2954661***(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆启沛

废标原因分别如下:
废标单位及原因:杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。若对评标结果有异议,请在2***25-***5-22日到2***25-***5-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊   联系电话:137***158***663

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价
得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
江苏润达交通养护有限公司项目经理151515151515151595.***889.77
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***18.2***18.1***18.5***1816.2***1517
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***18.1***1818.5***17.5***16.3***1618
江苏锡广交通工程有限公司项目经理151515151515151589.16/
企业业绩2***18181818181818
施工组织方案2***13.5***18.1***1718141317
项目总工1***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***13.6***18171815.7***1313
张家港华夏慧通交通工程有限公司项目经理151515151515151594.7689.71
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***1817.7***16.5***17.8***15.1***1718
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1817.7***16.5***17.6***15.9***1718
江苏金阳交通工程有限公司项目经理1514.8***14.8***14.8***14.8***14.8***14.8***14.8***92.1293.95
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***13.6***17.5***17.5***1813.5***1318
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***13.5***17.8***17.5***17.6***15.1***1318
江苏中路交通发展有限公司项目经理151515151515151594.589***.11
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***18.5***1816.5***1815.6***1517
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1818.1***16.5***18.2***15.6***1917
江苏长城交通设施设备有限公司项目经理151515151515151595.4492.34
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***18.2***18.1***181814.2***1518
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1818.1***1818.3***13.4***1818
武安市恒德交通安全设施有限公司项目经理151515151515151587.28/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***15.2***16.6***1315.5***14.9***1317
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1512121212121212
材料选用2***15.5***16.4***1315.2***14.5***1516
南京金长江交通设施有限公司项目经理151515151515151591.3894.75
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***14.2***17.5***16.5***17.6***15.8***1417
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2***141816.5***17.8***15.9***1416
江苏耀鑫交通设施有限公司项目经理15151515151515159388.92
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***13.5***18.1***1818161418
项目总工1***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***9.8***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***13.6***17.9***181814.5***1318
江苏三安交通发展有限公司项目经理151515151515151594.3697.96
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***18.3***1816.5***17.8***161617
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***18.2***1816.5***1816.2***1717
江苏华路交通发展有限公司项目经理151515151515151594.2698.27
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***18.6***18.2***1717.8***15.7***1317
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***18.5***18.1***171815.5***1517
长沙市公路桥梁建设有限责任公司项目经理151515151515151589.96/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***16.6***16.8***13.5***14.5***141316
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***16.5***16.7***13.5***14.2***13.4***1516
江苏宏达交通工程有限公司项目经理15151515151515159493.41
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***18.2***181717.8***15.8***1316
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***18.2***18.2***1718.2***13.4***1418
杭州红萌交通设施有限公司项目经理151515151515151591.***4/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***16.8***17.5***13.5***14.5***15.9***1417
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***1717.6***13.5***14.3***15.7***1416
中交二公局东萌工程有限公司项目经理151414141414141491.***8/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***18.6***1714.5***1716.5***1916
项目总工1***9999999
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2***18.5***16.7***14.5***1716.4***1916
北京市高速公路交通工程有限公司项目经理151515151515151587.4***/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***14.8***17131515.8***1416
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1512121212121212
材料选用2***1517.1***1315.5***15.9***1416
湖北粤阳建设工程有限公司项目经理1513.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***81.74/
企业业绩2***19191919191919
施工组织方案2***13.8***16.4***131613.9***1315
项目总工1***9999999
履约信誉1512121212121212
材料选用2***1416.2***131512.***11313
山东省路桥集团有限公司项目经理151515151515151592.4***9***.73
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***17.8***17.5***14.5***16.8***15.6***1418
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***17.5***17.4***14.5***16.8***15.1***1316
北京路桥方舟交通科技发展有限公司项目经理151515151515151588.41/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***13.6***17.2***13.5***14.5***15.2***1417
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1514.***314.***314.***314.***314.***314.***314.***3
材料选用2***13.5***17.2***13.5***14.5***15.1***1316
张家港港丰交通安全设施有限公司项目经理151515151515151594.1899.98
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***18.2***17.6***1718.2***15.1***1318
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***18.2***17.8***1718.5***15.4***1616
陕西金宝迪交通工程建设有限公司项目经理151515151515151591.9892.86
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***14.2***17.1***1414.3***16.2***1918
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***14.5***171414.2***16.4***1918
江苏兴路交通工程有限公司项目经理151515151515151594.3289.52
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***17.8***18.3***181812.2***1318
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***17.5***18.2***1817.5***15.8***1318
江苏三有交通设施有限公司项目经理15151515151515159***.72/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***13.5***17.9***16.5***17.8***14.1***1417
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2***13.3***17.7***16.5***17.6***16.1***1315
安徽择正公路工程有限责任公司项目经理151515151515151588.37/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***14.3***1713.5***1516.1***1418
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
材料选用2***14.5***17.1***13.5***1515.3***1416
湖南路桥建设集团有限责任公司项目经理151515151515151591.2893.69
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***17.6***17.1***1314.3***15.4***1516
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***17.5***17.1***1314.2***16.3***1417
常州市交通设施有限公司项目经理151515151515151594.2***89.59
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***1717.9***1718.2***161317
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***16.8***17.8***1718.5***16.5***1318
岳阳路桥集团有限公司项目经理15151515151515159***.48/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***15.6***1613.5***14.5***15.1***1816
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***15.5***16.2***13.5***1413.4***1716
江苏东方交通工程有限公司项目经理15151515151515159***.6***/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***13.6***17.6***1518.2***15.8***1418
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2***13.5***17.4***151812.***11318
山东金宇信息科技集团有限公司项目经理151515151515151588.26/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***14.8***16.5***1315.5***16.2***1916
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1512121212121212
材料选用2***1516.4***131514.9***1916
广州市公路实业发展有限公司项目经理151515151515151591.9689.***9
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***16.3***17.3***1314.3***16.2***1617
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1515151515151515
材料选用2***16.5***17.2***131416.5***1617
厦门市科发交通工程有限公司项目经理151515151515151588.77/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***13.6***16.5***13.5***14.5***151516
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1514.***314.***314.***314.***314.***314.***314.***3
材料选用2***13.5***16.6***13.5***14.5***15.6***1516
扬州远通交通工程有限公司项目经理1513.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***13.8***89.74/
企业业绩2***19191919191919
施工组织方案2***13.8***17.4***1818.5***16.3***1517
项目总工1***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***8.8***
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2***1417.4***1818.5***16.4***1916
宜兴市公路交通设施有限公司项目经理151414141414141493.7899.64
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***18.5***17.4***1818.5***15.7***1917
项目总工1***9999999
履约信誉1515151515151515
材料选用2***18.4***17.6***1818.5***14.1***1917
青海康讯交通工程有限公司项目经理151515151515151588.45/
企业业绩2***2***2***2***2***2***2***2***
施工组织方案2***13.6***16.4***141514.8***1416
项目总工1***1***1***1***1***1***1***1***
履约信誉1514.***514.***514.***514.***514.***514.***514.***5
材料选用2***13.5***16.6***13.5***14.6***15.1***1416

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。
 

异议联系人: 王蕊       联系电话:137***158***663
发布时间: 2***25-***5-22
评标地点: 江苏省公共资源交易中心
评标完成日期: 2***25-***5-21 12-******-******

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标