【招标结果】[徐州]徐州市鼓楼区立业路施工
【招标结果】[徐州]徐州市鼓楼区立业路施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 徐州市鼓楼区住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 徐州市鼓楼区立业路施工招标项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 徐州星辉建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
评标结果公示 徐州市鼓楼区立业路施工招标项目评标结果公示
(标段编号:E3203010380000818001001)
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市鼓楼区住房和城乡建设局的徐州市鼓楼区立业路施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
二、废标及原因:
三、投标报价修正:无
四、入围投标单位得分汇总表:
五、拟定中标人:徐州星辉建设集团有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年5月21日起,至2025年5月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市鼓楼区住房和城乡建设局
日期:2025年5月21日
(标段编号:E3203010380000818001001)
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市鼓楼区住房和城乡建设局的徐州市鼓楼区立业路施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 徐州星辉建设集团有限公司 | 江苏建坤建设工程有限公司 | 江苏道平建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.67 | 5733665.17 | 5614126.48 | |
| 项目负责人 | 徐天 | 吴偏 | 许霞 | |
| 暂估价(元) | 工程 | 00.00 | ||
| 材料 | 00.00 | |||
二、废标及原因:
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 无投标保证金 |
| 2 | 江苏泽利凯建设工程有限公司 | 项目负责人证书过期,B证过期 |
| 3 | 湖北辉腾建工有限公司 | 未提供项目负责人证书,及B证。 |
三、投标报价修正:无
四、入围投标单位得分汇总表:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 总分 |
| 1 | 徐州星辉建设集团有限公司 | ***.67 | 93.64 | 5.49 | 99.13 |
| 2 | 江苏建坤建设工程有限公司 | 5733665.17 | 93.57 | 5.34 | 98.91 |
| 3 | 江苏道平建设工程有限公司 | 5614126.48 | 93.03 | 5.32 | 98.35 |
| 4 | 江苏邦实建设工程有限公司 | 5696250.99 | 93.89 | 4.31 | 98.20 |
| 5 | 江苏安骏建设发展有限公司 | 5713510.47 | 93.89 | 4.19 | 98.08 |
| 6 | 徐州宇通市政工程有限公司 | 5738377.48 | 93.49 | 4.19 | 97.68 |
| 7 | 江苏迅联建设工程有限公司 | 5561307.72 | 92.47 | 5.15 | 97.62 |
| 8 | 雨艺生态建设有限公司 | 5540458.03 | 92.26 | 5.08 | 97.34 |
| 9 | 江苏万瑞建设有限公司 | 5782314.46 | 92.80 | 4.19 | 96.99 |
| 10 | 河南沐峻建筑工程有限公司 | 5590497.29 | 92.78 | 4.19 | 96.97 |
| 11 | 江苏驰冶建设工程有限公司 | 5783704.43 | 92.78 | 4.19 | 96.97 |
| 12 | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | 5502233.55 | 91.85 | 5.09 | 96.94 |
| 13 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 5848338.01 | 91.76 | 5.16 | 96.92 |
| 14 | 江苏绿佳建设集团有限公司 | 5483468.6 | 91.66 | 5.06 | 96.72 |
| 15 | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | 5903242.66 | 90.89 | 5.18 | 96.07 |
| 16 | 江苏汉邦建设集团有限公司 | 5472674.45 | 91.54 | 4.49 | 96.03 |
| 17 | 江苏中疆实建设科技有限公司 | 5851813.41 | 91.71 | 4.30 | 96.01 |
| 18 | 徐州大通建设集团有限公司 | 5352802.8 | 90.28 | 5.67 | 95.95 |
| 19 | 江苏邦祺建设工程有限公司 | 5480560.52 | 91.63 | 4.31 | 95.94 |
| 20 | 徐州尚恒环境建设有限公司 | 5472294.86 | 91.54 | 4.25 | 95.79 |
| 21 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 5965782.88 | 89.91 | 5.88 | 95.79 |
| 22 | 江苏联置建设工程有限公司 | 5870967.34 | 91.40 | 4.19 | 95.59 |
| 23 | 徐州匠福建设有限公司 | 5431344.65 | 91.11 | 4.25 | 95.36 |
| 24 | 徐州市盛达市政工程有限公司 | 5420900 | 91.00 | 4.19 | 95.19 |
| 25 | 江苏雷畅建设发展有限公司 | 5311798.55 | 89.85 | 5.20 | 95.05 |
| 26 | 江苏华信建设有限公司 | 5381954.09 | 90.59 | 4.25 | 94.84 |
| 27 | 江苏引江建设有限公司 | 5246469.61 | 89.16 | 5.45 | 94.61 |
| 28 | 万年青生态环境工程有限公司 | 5356972.81 | 90.33 | 4.19 | 94.52 |
| 29 | 常州市天宁市政绿化工程 有限公司 | 5328478.27 | 90.03 | 4.19 | 94.22 |
| 30 | 常州市市政建设工程集团 有限公司 | 6036680.7 | 88.79 | 5.23 | 94.02 |
| 31 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 5176666.28 | 88.43 | 5.22 | 93.65 |
| 32 | 徐州宇立建设工程有限公司 | 5658815.47 | 93.50 | 0.00 | 93.50 |
| 33 | 江苏润珏建设有限公司 | 5251342.3 | 89.22 | 4.25 | 93.47 |
| 34 | 山东迈源建设集团有限公司 | 6088109.93 | 87.98 | 5.19 | 93.17 |
| 35 | 江苏尊匠建设工程有限公司 | 5199999.58 | 88.68 | 4.19 | 92.87 |
| 36 | 徐州邦晟建设工程有限公司 | 5185193.19 | 88.52 | 4.23 | 92.75 |
| 37 | 徐州市龙兴园林绿化工程 有限公司 | 5163078.62 | 88.29 | 4.31 | 92.60 |
| 38 | 江苏万皓建设科技集团有限公司 | 6143709.11 | 87.10 | 5.23 | 92.33 |
| 39 | 徐州苏坤市政建设有限公司 | 5142221.31 | 88.07 | 4.20 | 92.27 |
| 40 | 水玲龙(福建)建设工程 有限公司 | 5536682.99 | 92.22 | 0.00 | 92.22 |
| 41 | 江苏卓太建设工程有限公司 | 5514181.83 | 91.98 | 0.00 | 91.98 |
| 42 | 常熟市市政建设有限责任 公司 | 5085865.51 | 87.48 | 4.21 | 91.69 |
| 43 | 江苏晟亚工程管理有限公司 | 6197918.3 | 86.25 | 5.21 | 91.46 |
| 44 | 江苏松泽建设工程有限公司 | 5002147.23 | 86.60 | 4.27 | 90.87 |
| 45 | 徐州领州建设有限公司 | 5005378.29 | 86.63 | 4.21 | 90.84 |
| 46 | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | 6249347.58 | 85.44 | 5.30 | 90.74 |
| 47 | 安徽星光道建设工程有限公司 | 5004033.21 | 86.62 | 4.01 | 90.63 |
| 48 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 5001207.58 | 86.59 | 4.01 | 90.60 |
| 49 | 江苏金标营建设有限公司 | 4999547.63 | 86.57 | 4.01 | 90.58 |
| 50 | 苏州上元建设工程有限公司 | 5000066.34 | 86.57 | 4.01 | 90.58 |
| 51 | 江苏龙津润建设有限公司 | 4998585.74 | 86.56 | 4.01 | 90.57 |
| 52 | 东营力源市政工程有限公司 | 4997548.45 | 86.55 | 4.01 | 90.56 |
| 53 | 山东德丰源水利水电工程 有限公司 | 4997128.31 | 86.54 | 4.01 | 90.55 |
| 54 | 徐州市名金建设工程有限公司 | 4998585.74 | 86.52 | 4.01 | 90.53 |
| 55 | 杭州开畅建设工程有限公司 | 4982851.69 | 86.39 | 4.01 | 90.40 |
| 56 | 江苏汇绣园林绿化工程有限公司 | 5303606.23 | 89.77 | 0.00 | 89.77 |
| 57 | 江苏启平建筑工程有限公司 | 6306336.7 | 84.54 | 4.79 | 89.33 |
| 58 | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | 6330661.34 | 84.15 | 4.40 | 88.55 |
| 59 | 江苏宏泰装饰工程有限公司 | 6078113.75 | 88.14 | 0.00 | 88.14 |
| 60 | 江苏晟骏隆建设工程有限公司 | 6350816.04 | 83.84 | 4.25 | 88.09 |
| 61 | 江苏实烨建设工程有限公司 | 6362630.87 | 83.65 | 4.31 | 87.96 |
| 62 | 徐州腾威市政工程有限公司 | 6358451.52 | 83.72 | 4.19 | 87.91 |
| 63 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 6366106.48 | 83.59 | 4.31 | 87.90 |
| 64 | 江苏企秀建设有限公司 | 6372360.96 | 83.50 | 4.25 | 87.75 |
| 65 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 6376386.38 | 83.43 | 4.25 | 87.68 |
| 66 | 江苏轩联建设有限公司 | 6380005.68 | 83.38 | 4.25 | 87.63 |
| 67 | 江苏万腾建设有限公司 | 6385565.52 | 83.29 | 4.25 | 87.54 |
| 68 | 江苏怡乐志建设工程有限公司 | 6386260.52 | 83.28 | 4.19 | 87.47 |
| 69 | 徐州益驰建设工程有限公司 | 6393210.41 | 83.17 | 4.19 | 87.36 |
| 70 | 江苏祥天市政园林建设有限公司 | 6393895.94 | 83.16 | 4.19 | 87.35 |
| 71 | 江苏淮能建设工程有限公司 | 6401540.82 | 83.04 | 4.19 | 87.23 |
| 72 | 江苏向前建设工程有限公司 | 6416840.29 | 82.79 | 4.19 | 86.98 |
| 73 | 中苏环境建设集团有限公司 | 6428654.89 | 82.61 | 4.19 | 86.80 |
| 74 | 徐州华臻市政工程有限公司 | 4995762.75 | 86.53 | 0.00 | 86.53 |
| 75 | 山东路盛建设有限公司 | 4996288.12 | 86.53 | 0.00 | 86.53 |
| 76 | 苏州新气象环境建设工程 有限公司 | 4994316.77 | 86.51 | 0.00 | 86.51 |
| 77 | 江苏昊芊辰建筑工程有限公司 | 4992145.56 | 86.49 | 0.00 | 86.49 |
| 78 | 苏州市新昌建筑市政工程 有限公司 | 4991222.23 | 86.48 | 0.00 | 86.48 |
| 79 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 4990633.46 | 86.47 | 0.00 | 86.47 |
| 80 | 徐州盛广弘建设工程有限公司 | 4988008.98 | 86.45 | 0.00 | 86.45 |
| 81 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 4988777.54 | 86.45 | 0.00 | 86.45 |
| 82 | 西安市政一路桥建设有限公司 | 4986673.29 | 86.43 | 0.00 | 86.43 |
| 83 | 江苏杨园生态环保有限公司 | 4984129 | 86.41 | 0.00 | 86.41 |
| 84 | 苏州国造路桥建设有限公司 | 4984277.68 | 86.41 | 0.00 | 86.41 |
| 85 | 江苏和达乾建设有限公司 | 4984929.85 | 86.41 | 0.00 | 86.41 |
| 86 | 江苏开甲建设有限公司 | 4983327.56 | 86.40 | 0.00 | 86.40 |
| 87 | 中集建设集团有限公司 | 6456454.48 | 82.17 | 4.19 | 86.36 |
| 88 | 江苏安源建设有限公司 | 4977238.02 | 86.33 | 0.00 | 86.33 |
| 89 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 4975521.23 | 86.32 | 0.00 | 86.32 |
| 90 | 江苏浩润建设工程有限公司 | 4967319.99 | 86.23 | 0.00 | 86.23 |
| 91 | 江苏轩之宇建设工程有限公司 | 4964744.24 | 86.20 | 0.00 | 86.20 |
| 92 | 江苏坤昂建设有限公司 | 4956832.75 | 86.12 | 0.00 | 86.12 |
| 93 | 南通平盛建设工程有限公司 | 4950029.45 | 86.05 | 0.00 | 86.05 |
| 94 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 4948812.25 | 86.03 | 0.00 | 86.03 |
| 95 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 6481474.17 | 81.77 | 4.19 | 85.96 |
| 96 | 巨茂建设投资有限公司 | 6471744.57 | 81.93 | 4.01 | 85.94 |
| 97 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 6475219.86 | 81.87 | 4.01 | 85.88 |
| 98 | 江苏景道园林工程有限公司 | 6492593.95 | 81.60 | 4.19 | 85.79 |
| 99 | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 6509968.68 | 81.33 | 4.01 | 85.34 |
| 100 | 江苏宇睿建设园林有限公司 | 6421704.99 | 82.72 | 0.00 | 82.72 |
| 101 | 江苏建发市政工程有限公司 | 6438384.75 | 82.45 | 0.00 | 82.45 |
| 102 | 镇江恒力建设工程有限公司 | 6443944.66 | 82.37 | 0.00 | 82.37 |
| 103 | 徐州志全建设工程有限公司 | 6450894.57 | 82.26 | 0.00 | 82.26 |
| 104 | 安徽联州建筑工程有限公司 | 6455759.49 | 82.18 | 0.00 | 82.18 |
| 105 | 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 | 6463404.38 | 82.06 | 0.00 | 82.06 |
| 106 | 江苏平东建设工程有限公司 | 6467574.31 | 81.99 | 0.00 | 81.99 |
| 107 | 江苏胜保来建筑工程有限公司 | 6468408.3 | 81.98 | 0.00 | 81.98 |
| 108 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 6484949.05 | 81.72 | 0.00 | 81.72 |
| 109 | 意景生态环境科技有限公司 | 6488424.01 | 81.67 | 0.00 | 81.67 |
| 110 | 河南匠选建设工程有限公司 | 6488424.58 | 81.67 | 0.00 | 81.67 |
| 111 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 6489119 | 81.65 | 0.00 | 81.65 |
| 112 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 6489813.49 | 81.64 | 0.00 | 81.64 |
| 113 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 6491203.31 | 81.62 | 0.00 | 81.62 |
| 114 | 南京观海建设工程有限公司 | 6491898.58 | 81.61 | 0.00 | 81.61 |
| 115 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 6492593.95 | 81.60 | 0.00 | 81.60 |
| 116 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 6493983.93 | 81.58 | 0.00 | 81.58 |
| 117 | 金居建设发展股份有限公司 | 6494678.91 | 81.57 | 0.00 | 81.57 |
| 118 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 6496068.72 | 81.54 | 0.00 | 81.54 |
| 119 | 江苏丰绿建设有限公司 | 6496068.89 | 81.54 | 0.00 | 81.54 |
| 120 | 江苏端璟环境建设工程有限公司 | 6498153.28 | 81.51 | 0.00 | 81.51 |
| 121 | 江苏新仁峰建设有限公司 | 6499543.81 | 81.49 | 0.00 | 81.49 |
| 122 | 江苏汇远建设有限公司 | 6500933.82 | 81.47 | 0.00 | 81.47 |
| 123 | 江苏思玥市政园林工程有限公司 | 6500933.82 | 81.47 | 0.00 | 81.47 |
| 124 | 江苏珈兴建设工程有限公司 | 6502455.85 | 81.44 | 0.00 | 81.44 |
| 125 | 江苏恒厦建设有限公司 | 6502879.79 | 81.44 | 0.00 | 81.44 |
| 126 | 西安华曦园林市政建设有限公司 | 6504408.77 | 81.41 | 0.00 | 81.41 |
| 127 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 6507188.73 | 81.37 | 0.00 | 81.37 |
| 128 | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | 6516908.66 | 81.22 | 0.00 | 81.22 |
| 129 | 江苏展扬市政工程有限公司 | 6522478.51 | 81.13 | 0.00 | 81.13 |
五、拟定中标人:徐州星辉建设集团有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年5月21日起,至2025年5月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市鼓楼区住房和城乡建设局
日期:2025年5月21日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。