【招标结果】2025年无锡市普通国省道路面预防性养护工程(S122江阴段及S260江阴段)施工项目2025YHSG-S122、S260标段评标结果公示
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-05-20
【招标结果】2025年无锡市普通国省道路面预防性养护工程(S122江阴段及S260江阴段)施工项目2025YHSG-S122、S260标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡市普通国省道路面预防性养护工程(S122江阴段及S260江阴段)施工项目 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2025年无锡市普通国省道路面预防性养护工程(S122江阴段及S260江阴段)施工项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
南京路友道路工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
项目基本信息: 项目名称: 2025年无锡市普通国省道路面预防性养护工程(S122江阴段及S260江阴段)施工项目 项目编号: E4301000001034086 标段名称: 2025YHSG-S122、S260标段 标段编号: E4301000001034086008110
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2025年无锡市普通国省道路面预防性养护工程(S122江阴段及S260江阴段)施工项目,2025YHSG-S122、S260标段| 第一中标候选人:南京路友道路工程有限公司,预期中标价格***(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:*** | | 第二中标候选人:江苏必有达建设工程有限公司,预期中标价格13281884(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱闻刚 | | 第三中标候选人:无锡万昌交通工程有限公司,预期中标价格13475492(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:凌庆 |
废标原因分别如下:| 废标单位及原因:南京市路桥工程有限公司技术负责人未提供工程师及以上职称扫描件,资格审查不通过。若对评标结果有异议,请在2025-05-19日到2025-05-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐工、韩工 联系电话:0510-83707889 |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 南京昊天路桥工程有限公司 | 质量安全环保保证措施 | 7 | 5.50 | 6 | 5.40 | 5.50 | 5.50 | 92.16 | | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 重难点分析及专项方案 | 8 | 5.50 | 7.60 | 5.70 | 6.40 | 6 | | 省厅信用考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 设备配置 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 施工组织设计内容 | 10 | 7 | 7.50 | 8 | 8 | 7.50 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 文明施工 | 5 | 3.80 | 4.20 | 4.20 | 4 | 3.50 | | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 3.80 | 4 | 3.50 | 4.20 | 3.50 | | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 江阴市交通工程建设有限公司 | 质量安全环保保证措施 | 7 | 5.50 | 5 | 5.20 | 5.50 | 6 | 90.74 | | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 重难点分析及专项方案 | 8 | 5.50 | 6.20 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | | 省厅信用考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 设备配置 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 施工组织设计内容 | 10 | 7 | 8 | 7.50 | 8.10 | 8.50 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 文明施工 | 5 | 3.50 | 4.50 | 3.70 | 4.30 | 4.50 | | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4 | 3.50 | 4.40 | 4.30 | 4.50 | | 项目经理 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 江苏必有达建设工程有限公司 | 质量安全环保保证措施 | 7 | 6 | 6.20 | 5.50 | 5.50 | 6 | 94.26 | | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 重难点分析及专项方案 | 8 | 7 | 7.50 | 6.50 | 6 | 7 | | 省厅信用考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 设备配置 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 施工组织设计内容 | 10 | 8 | 8.90 | 7.70 | 7.90 | 8.50 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 文明施工 | 5 | 4.50 | 4.60 | 4 | 4 | 4 | | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4 | 4 | 4.50 | 4 | 4.50 | | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 扬州润扬路面工程有限公司 | 质量安全环保保证措施 | 7 | 5 | 5.80 | 5.70 | 5.20 | 6 | 92.08 | | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 重难点分析及专项方案 | 8 | 5.50 | 7.20 | 6 | 5.80 | 6.50 | | 省厅信用考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 设备配置 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 施工组织设计内容 | 10 | 7 | 7.50 | 7.80 | 8 | 7.50 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 文明施工 | 5 | 3.80 | 4.20 | 4.10 | 3.50 | 4 | | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 3.80 | 3.80 | 3.50 | 4.20 | 4 | | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 江苏金堰交通工程有限公司 | 质量安全环保保证措施 | 7 | 5.50 | 6.20 | 5.20 | 5.60 | 5.50 | 90.04 | | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 重难点分析及专项方案 | 8 | 5.50 | 6.80 | 5.10 | 6.50 | 6 | | 省厅信用考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 设备配置 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 施工组织设计内容 | 10 | 7 | 8.50 | 7.50 | 8.30 | 7 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 文明施工 | 5 | 3.80 | 4.30 | 3.90 | 4.20 | 3.50 | | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 3.80 | 4.20 | 3.70 | 4.10 | 3.50 | | 项目经理 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 江苏惠海建设工程有限公司 | 质量安全环保保证措施 | 7 | 5.50 | 6 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 88.58 | | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 重难点分析及专项方案 | 8 | 5.50 | 6.50 | 6 | 6.10 | 6 | | 省厅信用考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 设备配置 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 施工组织设计内容 | 10 | 7 | 9 | 8 | 8.20 | 8 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 文明施工 | 5 | 3.80 | 4 | 4 | 3.80 | 3.50 | | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 3.80 | 4.20 | 4.50 | 4 | 4 | | 项目经理 | 15 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | | 南京路友道路工程有限公司 | 质量安全环保保证措施 | 7 | 5.50 | 5.50 | 5.20 | 5.40 | 5.50 | 92.32 | | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 重难点分析及专项方案 | 8 | 5.50 | 6.50 | 6.40 | 6.40 | 6 | | 省厅信用考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 设备配置 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 施工组织设计内容 | 10 | 7 | 8.50 | 7.70 | 8 | 7.50 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 文明施工 | 5 | 3.80 | 4.30 | 3.70 | 4.10 | 4 | | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 3.80 | 3.80 | 4.30 | 4.20 | 4 | | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 无锡万昌交通工程有限公司 | 质量安全环保保证措施 | 7 | 6 | 6.50 | 5.90 | 5.50 | 6 | 94.36 | | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 重难点分析及专项方案 | 8 | 7 | 7.20 | 5.50 | 6.30 | 7 | | 省厅信用考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 设备配置 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 施工组织设计内容 | 10 | 8 | 8.60 | 8.50 | 8.10 | 8.50 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 文明施工 | 5 | 4.50 | 4 | 3.70 | 4 | 4 | | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.40 | 4.10 | 4.50 | | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
|
异议联系人: 徐工、韩工 联系电话:0510-83707889 发布时间: 2025-05-19 评标地点: 江阴市公共资源江阴中心 8 楼评标四室 评标完成日期: 2025-05-19 12-00-00
|
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。