【招标结果】[邳州]邳州经济开发区排水防涝设施建设项目(沂蒙山路、上达路至中创污...
【招标结果】[邳州]邳州经济开发区排水防涝设施建设项目(沂蒙山路、上达路至中创污...:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 邳州经济开发区 |
| 招标代理机构 | 邳州市开元招投标代理有限公司 | 项目名称 | 邳州经济开发区排水防涝设施建设项目(沂蒙山路、上达路至中创污水处理厂、中大杆塔至红旗路等道路排水管网及配套改造工程) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
评标结果公示 邳州经济开发区排水防涝设施建设项目(沂蒙山路、上达路至中创污水处理厂、中大杆塔至红旗路等道路排水管网及配套改造工程)评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,邳州经济开发区排水防涝设施建设项目(沂蒙山路、上达路至中创污水处理厂、中大杆塔至红旗路等道路排水管网及配套改造工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一,K:95%)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
二、资格后审不合格名单及原因
三、所有入围投标人得分汇总表:
四、拟确定中标候选人:江苏亮达建设集团有限公司
五、本评标结果公示期自2025年5月16日起,至2025年5月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州润鼎建设工程有限公司
邳州市开元招投标代理有限公司
2025年5月16日
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,邳州经济开发区排水防涝设施建设项目(沂蒙山路、上达路至中创污水处理厂、中大杆塔至红旗路等道路排水管网及配套改造工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一,K:95%)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
| 排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 镇江市美林建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.83 | 22383992.28 | 22384005.02 | |
| 项目负责人 | 闫加星 | 尹婷 | 袁见梦 | |
| 暂估价(元) | 工程 | 231600 | ||
| 材料 | 0 | |||
二、资格后审不合格名单及原因
| 江苏汇郡建设工程有限公司 | 未按招标文件提供投标保证金 |
| 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 未按招标文件提供投标保证金 |
| 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 未按招标文件提供投标保证金 |
| 河南三状元建设集团有限责任公司 | 未按招标文件提供投标保证金 |
| 盛豪建设集团有限公司 | 未按招标文件提供投标保证金 |
| 核建青控建设工程有限公司 | 未按招标文件提供投标保证金 |
| 华东久联建设工程有限公司 | 未按招标文件提供投标保证金 |
| 南通万鹏建设集团有限公司 | 未按招标文件要求3.7条款及3.6.3条款,项目负责人未录入徐州市公共资源电子招标投标交易平台 |
| 江苏恒厦建设有限公司 | 一级建造师证书未双签 |
| 华赣城建集团股份有限公司 | 与山东圆厦建设工程有限公司下载招标文件IP地址一致 |
| 山东圆厦建设工程有限公司 | 与华赣城建集团股份有限公司下载招标文件IP地址一致 |
三、所有入围投标人得分汇总表:
| 单位名称 | 报 价(元) | 得 分 |
| 江苏亮达建设集团有限公司 | ***.83 | 92.16 |
| 江苏永茂建设工程有限公司 | 22383992.28 | 92.16 |
| 镇江市美林建设工程有限公司 | 22384005.02 | 92.16 |
| 江苏北恒星建设集团有限公司 | 22384018.08 | 92.16 |
| 江苏工冶建设有限公司 | 22384031.01 | 92.16 |
| 江苏土卫六建设有限公司 | 22384044.44 | 92.16 |
| 江苏景辰建设有限公司 | 22391916.87 | 92.11 |
| 中苏环境建设集团有限公司 | 22394541.03 | 92.09 |
| 苏州沪泰建设工程有限公司 | 22403757.00 | 92.02 |
| 南通知行建设工程有限公司 | 22403760.16 | 92.02 |
| 江苏老实人市政园林有限公司 | 22403760.66 | 92.02 |
| 江苏贝恩建筑工程有限公司 | 22403763.01 | 92.02 |
| 江苏常翠建设工程有限公司 | 22403765.54 | 92.02 |
四、拟确定中标候选人:江苏亮达建设集团有限公司
五、本评标结果公示期自2025年5月16日起,至2025年5月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州润鼎建设工程有限公司
邳州市开元招投标代理有限公司
2025年5月16日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。