【招标结果】宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期码头工程试验检测项目(LJZXG-MTJC标段)评标结果公示

所属地区:江苏宿迁市 发布日期:2025-05-15

【招标结果】宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期码头工程试验检测项目(LJZXG-MTJC标段)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 宿迁市 采购单位 宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期码头工程试验检测项目(LJZXG-MTJC标段)
招标代理机构 项目名称 宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 厦门合诚工程检测有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程
项目编号: E32******************51***2682***
标段名称: LJZXG-MTJC标段
标段编号: E32******************51***2682*********7957

详细说明:
经评标委员会评审,宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程,LJZXG-MTJC标段
第一中标候选人:厦门合诚工程检测有限公司,预期中标价格***.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:***
第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格***.61(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢真真
第三中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格***.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吉同元

废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、天津港湾工程质量检测中心有限公司:投标文件第一信封中投标函未加盖投标单位公章,不符合招标文件“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;”的规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。
2、上海港湾工程质量检测有限公司:投标文件第一信封中江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书未加盖投标单位公章,不符合招标文件“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;”的规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。
3、安徽省中盛建设工程试验检测有限公司、浙江浙交检测技术有限公司:投标文件第一信封不符合招标文件“投标人应为独立法人或独立法人组成的联合体,持有有效营业执照,具有省级及以上行政主管部门颁发的计量认证证书,同时具有交通主管部门颁发的水运工程材料检测乙级及以上资质和水运工程结构检测乙级及以上资质。”的规定,不能通过资格评审,作否决投标处理。
4、武汉港湾质量检测有限公司和江苏安达工程管理有限公司联合体:在投标文件第一信封的检测实施方案文件中加盖投标单位公章,不符合招标文件关于暗标评审的要求,根据招标文件“本项目检测实施方案采用暗标评审,投标人递交的投标文件中检测实施方案内容不得出现投标人名称、相关人员姓名等和其他可识别投标人身份的提示性标记、文字、徽标、人员名称等,也不得采用任何不符合常规、有别于其他投标人的特殊做法,否则视为无效投标文件。”的规定,作否决投标处理,不再进行商务和技术评审打分。若对评标结果有异议,请在2***25-***5-14日到2***25-***5-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姚繁、葛威   联系电话:173664***157***、18***66***57759

                    
单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
青岛中航工程试验检测有限公司信用等级5444444463.7***19.6683.36
本项目的重点和难点分析及对策措施54.3***3.553.9***44.5***3.2***3.2***
企业业绩2218181818181818
项目组人员55555555
检测工作的程序与方法76.2***4.955.5***5.2***5.5***4.3***4.5***
检测工作服务的目标及保证措施87.3***5.6***6.5***76.3***5.2***4.9***
检测设备设置53.8***3.8***3.3***3.6***4.1***3.8***3
项目负责人2318181818181818
厦门捷航工程检测技术有限公司信用等级5444444459.7617.9877.74
本项目的重点和难点分析及对策措施53.8***3.9***3.9***44.5***3.2***3.2***
企业业绩2214141414141414
项目组人员55555555
检测工作的程序与方法75.5***5.5***5.5***5.5***5.9***4.5***4.1***
检测工作服务的目标及保证措施86.8***6.3***5.9***7.2***6.4***54.9***
检测设备设置53.8***3.5***3.6***3.6***43.6***3
项目负责人2318181818181818
苏交科集团检测认证有限公司信用等级5555555577.3414.5991.93
本项目的重点和难点分析及对策措施54.5***4.4***4.3***3.9***4.9***4.5***4.8***
企业业绩2222222222222222
项目组人员55555555
检测工作的程序与方法76.2***6.5***5.7***56.2***6.2***6.8***
检测工作服务的目标及保证措施87.3***7.3***6.6***6.2***77.1***7.9***
检测设备设置54.5***4.7***4.5***4.1***4.8***4.6***4.8***
项目负责人2323232323232323
上海航源检测科技有限公司信用等级5444444469.4517.4286.87
本项目的重点和难点分析及对策措施54.1***3.953.8***4.5***4.5***3.6***3.1***
企业业绩2218181818181818
项目组人员55555555
检测工作的程序与方法765.555.3***5.6***5.5***4.9***4.2***
检测工作服务的目标及保证措施86.8***6.3567.2***6.6***5.5***5
检测设备设置53.9***43.8***3.6***4.3***3.9***3
项目负责人2323232323232323
厦门合诚工程检测有限公司信用等级5444444475.4717.4592.92
本项目的重点和难点分析及对策措施54.2***4.154.5***4.5***4.6***43
企业业绩2222222222222222
项目组人员55555555
检测工作的程序与方法76.2***5.856.2***5.9***65.6***4.2***
检测工作服务的目标及保证措施876.657.1***7.2***76.5***4.8***
检测设备设置54.4***4.7***4.6***4.6***4.6***3.9***4
项目负责人2323232323232323
华设检测科技有限公司信用等级5555555575.8714.839***.7
本项目的重点和难点分析及对策措施54.3***4.354.2***3.7***4.6***4.1***3.5***
企业业绩2222222222222222
项目组人员55555555
检测工作的程序与方法76.1***6.156.1***5.2***65.7***4.8***
检测工作服务的目标及保证措施87.2***76.9***6.2***6.5***6.2***5
检测设备设置54.5***4.6***4.5***44.6***4.2***3.5***
项目负责人2323232323232323

 

异议联系人: 姚繁、葛威       联系电话:173664***157***、18***66***57759
发布时间: 2***25-***5-14
评标地点: 宿迁市公共资源交易中心
评标完成日期: 2***25-***5-14 12-******-******

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标