【招标结果】宝应县农村公路提档升级工程-望直港镇迎凤路2025-YFL-SG标段评标结果公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2025-05-15
【招标结果】宝应县农村公路提档升级工程-望直港镇迎凤路2025-YFL-SG标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
宝应县农村公路提档升级工程-望直港镇迎凤路2025-YFL-SG标段 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
宝应县农村公路提档升级工程-望直港镇迎凤路 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏华路交通发展有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
项目基本信息: 项目名称: 宝应县农村公路提档升级工程-望直港镇迎凤路 项目编号: E4301000001033954 标段名称: 2025-YFL-SG 标段 标段编号: E4301000001033954007926
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,宝应县农村公路提档升级工程-望直港镇迎凤路,2025-YFL-SG 标段| 第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格***(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:*** | | 第二中标候选人:江苏骏豪建设工程有限公司,预期中标价格4530992(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曹宏梅 | | 第三中标候选人:江苏信成交通工程有限公司,预期中标价格4531598(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡桂龙 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:1、江苏后羿路桥工程有限公司,项目总工业绩不符合招标文件要求。 2、保通建设工程有限公司,投标函大写报价超过招标限价。若对评标结果有异议,请在2025-05-14日到2025-05-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈刚 联系电话:13852726430 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价 | 履约信用得分 | 报价得分 | 汇总 | 排名 | | 1 | 江苏华路交通发展有限公司 | *** | 1 | 99 | 100 | 1 | | 2 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 4530992 | 1 | 98.99 | 99.99 | 2 | | 3 | 江苏信成交通工程有限公司 | 4531598 | 1 | 98.98 | 99.98 | 3 | | 4 | 扬州天达建设集团有限公司 | 4532174 | 1 | 98.97 | 99.97 | 4 | | 5 | 江苏金之邦建设有限公司 | 4532811 | 1 | 98.95 | 99.95 | 5 | | 6 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 4533417 | 1 | 98.94 | 99.94 | 6 | | 7 | 江苏科拓建设有限公司 | 4534023 | 1 | 98.93 | 99.93 | 7 | | 8 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 4534628 | 1 | 98.91 | 99.91 | 8 | | 9 | 江苏镇江路桥工程有限公司 | 4535235 | 1 | 98.9 | 99.9 | 9 | | 10 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 4535842 | 1 | 98.89 | 99.89 | 10 | | 11 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 4527909 | 0.89 | 98.97 | 99.86 | 11 | | 12 | 盐城市公路工程有限责任公司 | 4525349 | 0.89 | 98.94 | 99.83 | 12 | | 13 | 南京昊天路桥工程有限公司 | 4513162 | 1 | 98.81 | 99.81 | 13 | | 14 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 4512559 | 1 | 98.8 | 99.8 | 14 | | 15 | 中崭建设有限公司 | 4522785 | 0.89 | 98.91 | 99.8 | 15 | | 16 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 4511353 | 1 | 98.79 | 99.79 | 16 | | 17 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 4511956 | 1 | 98.79 | 99.79 | 17 | | 18 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 4510751 | 1 | 98.78 | 99.78 | 18 | | 19 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 4520219 | 0.89 | 98.89 | 99.78 | 19 | | 20 | 江苏远通交通工程有限公司 | 4510145 | 1 | 98.77 | 99.77 | 20 | | 21 | 扬州汇通建设有限公司 | 4509543 | 1 | 98.77 | 99.77 | 21 | | 22 | 徐州盛达公路养护工程有限公司 | 4508940 | 1 | 98.76 | 99.76 | 22 | | 23 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 4508337 | 1 | 98.75 | 99.75 | 23 | | 24 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 4517652 | 0.89 | 98.86 | 99.75 | 24 | | 25 | 无锡大诚建设有限公司 | 4507721 | 1 | 98.75 | 99.75 | 25 | | 26 | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | 4515081 | 0.89 | 98.83 | 99.72 | 26 | | 27 | 江苏美华交通工程有限公司 | 4540222 | 0.89 | 98.79 | 99.68 | 27 | | 28 | 安徽扬邦建设工程有限公司 | 4526328 | 0.7 | 98.95 | 99.65 | 28 | | 29 | 安徽博辰建设工程有限公司 | 4523110 | 0.7 | 98.92 | 99.62 | 29 | | 30 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | 4542790 | 0.89 | 98.73 | 99.62 | 30 | | 31 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 4505249 | 0.89 | 98.72 | 99.61 | 31 | | 32 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 4502684 | 0.89 | 98.69 | 99.58 | 32 | | 33 | 江苏雷畅建设发展有限公司 | 4518773 | 0.7 | 98.87 | 99.57 | 33 | | 34 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 4545356 | 0.89 | 98.68 | 99.57 | 34 | | 35 | 江苏民生建设有限公司 | 4500119 | 0.89 | 98.66 | 99.55 | 35 | | 36 | 天津五市政公路工程有限公司 | 4489859.27 | 1 | 98.55 | 99.55 | 36 | | 37 | 江苏高强建设工程有限公司 | 4489253 | 1 | 98.54 | 99.54 | 37 | | 38 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 4488647 | 1 | 98.54 | 99.54 | 38 | | 39 | 江苏建星交通工程有限公司 | 4488087.1 | 1 | 98.53 | 99.53 | 39 | | 40 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 4487528 | 1 | 98.52 | 99.52 | 40 | | 41 | 靖江市交通工程有限公司 | 4486967.9 | 1 | 98.52 | 99.52 | 41 | | 43 | 江苏和弘建设有限公司 | 4553004 | 1 | 98.51 | 99.51 | 43 | | 44 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 4486408 | 1 | 98.51 | 99.51 | 44 | | 42 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 4485802 | 1 | 98.51 | 99.51 | 42 | | 45 | 江苏亿诺建设项目管理有限公司 | 4494989 | 0.89 | 98.61 | 99.5 | 45 | | 46 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 4485195 | 1 | 98.5 | 99.5 | 46 | | 47 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 4553609 | 1 | 98.49 | 99.49 | 47 | | 48 | 徐州市路兴公路工程有限公司 | 4554216 | 1 | 98.48 | 99.48 | 48 | | 49 | 江苏汇跃建设有限公司 | 4492423.39 | 0.89 | 98.58 | 99.47 | 49 | | 50 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 4554822 | 1 | 98.47 | 99.47 | 50 | | 51 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 4549926 | 0.89 | 98.57 | 99.46 | 51 | | 52 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 4555429 | 1 | 98.45 | 99.45 | 52 | | 53 | 南通市通启公路工程有限公司 | 4550486 | 0.89 | 98.56 | 99.45 | 53 | | 54 | 扬州春翔建设工程有限公司 | 4542183 | 0.7 | 98.75 | 99.45 | 54 | | 55 | 南通市江海公路工程有限公司 | 4556032 | 1 | 98.44 | 99.44 | 55 | | 56 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 4556641.2 | 1 | 98.43 | 99.43 | 56 | | 57 | 南通市三江建设工程有限公司 | 4497553 | 0.8 | 98.63 | 99.43 | 57 | | 58 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 4547920.4 | 0.8 | 98.62 | 99.42 | 58 | | 59 | 安徽飞盛工程项目管理有限公司 | 4543583 | 0.7 | 98.71 | 99.41 | 59 | | 60 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 4557216 | 1 | 98.41 | 99.41 | 60 | | 61 | 天津路桥建设工程有限公司 | 4557853.53 | 1 | 98.4 | 99.4 | 61 | | 62 | 南通金通建设工程有限公司 | 4482631 | 0.89 | 98.47 | 99.36 | 62 | | 63 | 涟水县路桥工程建设养护有限公司 | 4480050 | 0.89 | 98.44 | 99.33 | 63 | | 64 | 太仓市路桥工程有限公司 | 4477501 | 0.88 | 98.41 | 99.29 | 64 | | 65 | 江苏运通路桥工程有限公司 | 4474936 | 0.89 | 98.39 | 99.28 | 65 | | 66 | 南通市交通建设工程有限公司 | 4560419 | 0.89 | 98.34 | 99.23 | 66 | | 67 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 4562983 | 0.89 | 98.29 | 99.18 | 67 | | 68 | 金土建设集团有限公司 | 4481278 | 0.7 | 98.46 | 99.16 | 68 | | 69 | 盐城大丰路桥工程有限公司 | 4472371.05 | 0.8 | 98.36 | 99.16 | 69 | | 70 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 4469806 | 0.8 | 98.33 | 99.13 | 70 | | 71 | 江苏六德建设工程有限公司 | 4467241 | 0.8 | 98.3 | 99.1 | 71 | | 72 | 江苏楚舜建设有限公司 | 4568113 | 0.89 | 98.17 | 99.06 | 72 | | 73 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 4463417 | 0.8 | 98.26 | 99.06 | 73 | | 74 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 4565550 | 0.82 | 98.23 | 99.05 | 74 | | 75 | 安徽省林霆建设工程有限公司 | 4561444 | 0.7 | 98.32 | 99.02 | 75 | | 76 | 兴化市金桥工程有限公司 | 4570678 | 0.89 | 98.12 | 99.01 | 76 | | 77 | 江苏凯盈建设工程有限公司 | 4458287 | 0.8 | 98.2 | 99 | 77 | | 78 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 4575761.48 | 1 | 98 | 99 | 78 | | 79 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 4576365 | 1 | 97.99 | 98.99 | 79 | | 80 | 南京路友道路工程有限公司 | 4576973 | 1 | 97.98 | 98.98 | 80 | | 81 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 4577534 | 1 | 97.96 | 98.96 | 81 | | 82 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 4573242 | 0.89 | 98.06 | 98.95 | 82 | | 83 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 4578140 | 1 | 97.95 | 98.95 | 83 | | 84 | 成盛建设集团有限公司 | 4578746 | 1 | 97.94 | 98.94 | 84 | | 85 | 连云港市恒远交通建设有限公司 | 4453153.3 | 0.8 | 98.14 | 98.94 | 85 | | 86 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 4579352 | 1 | 97.92 | 98.92 | 86 | | 87 | 江苏金领建设发展有限公司 | 4579958 | 1 | 97.91 | 98.91 | 87 | | 88 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 4580534.89 | 1 | 97.9 | 98.9 | 88 | | 89 | 北京市政路桥股份有限公司 | 4446745.15 | 0.8 | 98.07 | 98.87 | 89 | | 90 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 4439027 | 0.8 | 97.99 | 98.79 | 90 | | 91 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 4435063 | 0.8 | 97.95 | 98.75 | 91 | | 92 | 连云港赣榆交通工程有限公司 | 4583037 | 0.89 | 97.84 | 98.73 | 92 | | 93 | 安徽凌之云项目管理有限公司 | 4585555 | 0.89 | 97.79 | 98.68 | 93 | | 94 | 南京东部路桥工程有限公司 | 4407875 | 1 | 97.65 | 98.65 | 94 | | 95 | 东台市公路工程有限责任公司 | 4420932 | 0.7 | 97.79 | 98.49 | 95 | | 96 | 江苏中天创联建设有限公司 | 4590592 | 0.7 | 97.68 | 98.38 | 96 | | 97 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 4593109 | 0.7 | 97.62 | 98.32 | 97 | | 98 | 江苏震维建设工程有限公司 | 4404564 | 0.7 | 97.61 | 98.31 | 98 | | 99 | 中恒太鸿建设有限公司 | 4595628 | 0.7 | 97.57 | 98.27 | 99 | | 100 | 中城嘉翔建工集团有限公司 | 4599406 | 0.7 | 97.48 | 98.18 | 100 | | 101 | 江苏帝科交通工程有限公司 | 4390152 | 0.7 | 97.45 | 98.15 | 101 | | 102 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 4604442 | 0.7 | 97.37 | 98.07 | 102 | | 103 | 中晔建设集团有限公司 | 4611904 | 0.8 | 97.21 | 98.01 | 103 | | 104 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 4610707 | 0.7 | 97.23 | 97.93 | 104 | | 105 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 4363897 | 0.7 | 97.16 | 97.86 | 105 | | 106 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 4614605 | 0.7 | 97.15 | 97.85 | 106 | | 107 | 金湖县振达交通工程有限公司 | 4617407 | 0.7 | 97.08 | 97.78 | 107 | | 108 | 洪泽县顺达道路养护工程有限公司 | 4620064 | 0.7 | 97.03 | 97.73 | 108 | | 109 | 江苏源升建设工程有限公司 | 4622443 | 0.7 | 96.97 | 97.67 | 109 | | 110 | 江苏业建建设集团有限公司 | 4624494 | 0.7 | 96.93 | 97.63 | 110 | | 111 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 4626502 | 0.7 | 96.88 | 97.58 | 111 | | 112 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 4635408 | 0.7 | 96.69 | 97.39 | 112 | | 113 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 4638439 | 0.7 | 96.62 | 97.32 | 113 |
|
异议联系人: 陈刚 联系电话:13852726430 发布时间: 2025-05-14 评标地点: 扬州市公共资源交易中心宝应分中心 评标完成日期: 2025-05-14 12-00-00
|
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。