【招标结果】2024年宿城区和美乡村农村道路工程施工项目SC2024-HMXC-SG标段评标结果公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-05-13
【招标结果】2024年宿城区和美乡村农村道路工程施工项目SC2024-HMXC-SG标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿城区和美乡村农村道路工程施工项目SC2024-HMXC-SG标段 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2024年宿城区和美乡村农村道路工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏清耀建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
项目基本信息: 项目名称: 2024年宿城区和美乡村农村道路工程 项目编号: E4301000001034122 标段名称: SC2024-HMXC-SG标段 标段编号: E4301000001034122008165
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2024年宿城区和美乡村农村道路工程,SC2024-HMXC-SG标段| 第一中标候选人:江苏清耀建设工程有限公司,预期中标价格***.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:*** | | 第二中标候选人:江苏远通交通工程有限公司,预期中标价格5809990(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施丽萍 | | 第三中标候选人:江苏通洋建设工程有限公司,预期中标价格5809992(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金月明 |
废标原因分别如下:| 废标单位及原因:江苏奥新建设工程有限公司的投标文件中无交安专项承包资质,且未填报分包情况表,不满足招标文件要求;扬州汇通建设有限公司的项目经理业绩不满足招标文件要求;扬州润扬路面工程有限公司专职安全生产管理人员不满足招标文件要求。若对评标结果有异议,请在2025-05-12日到2025-05-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姚繁 联系电话:17366401570 |
江苏科拓建设有限公司、江苏清耀建设工程有限公司、江苏通洋建设工程有限公司、江苏欣明交通工程有限公司、江苏远通交通工程有限公司、南京昊天路桥工程有限公司、徐州市路兴公路工程有限公司7家投标单位的综合得分均为100分。根据招标文件评标办法“综合评分相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(1)、评标价低的优先;(2)、被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为较高信用等级得分高的投标人优先;(3)、企业财务信息表中财务能力评价得分高的优先。”的要求,评标委员会推荐江苏清耀建设工程有限公司为第一中标候选人,推荐江苏远通交通工程有限公司第二中标候选人,推荐江苏通洋建设工程有限公司为第三中标候选人。
| 投 标 单 位 | 综合得分 | | 投标报价得分 | 信誉分 | 合计 | | 成盛建设集团有限公司 | 98.38 | 1 | 99.38 | | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 98.61 | 1 | 99.61 | | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 98.97 | 0.89 | 99.86 | | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 97.51 | 1 | 98.51 | | 江苏楚舜建设有限公司 | 97.86 | 0.89 | 98.75 | | 江苏高强建设工程有限公司 | 98.13 | 1 | 99.13 | | 江苏航盛建设工程有限公司 | 97.71 | 1 | 98.71 | | 江苏华路交通发展有限公司 | 97.45 | 1 | 98.45 | | 江苏惠海建设工程有限公司 | 98.67 | 1 | 99.67 | | 江苏建星交通工程有限公司 | 98.59 | 1 | 99.59 | | 江苏江都路桥工程有限公司 | 97.89 | 1 | 98.89 | | 江苏金堰交通工程有限公司 | 98.98 | 1 | 99.98 | | 江苏金之邦建设有限公司 | 98.02 | 1 | 99.02 | | 江苏科拓建设有限公司 | 99.00 | 1 | 100.00 | | 江苏六德建设工程有限公司 | 97.84 | 0.8 | 98.64 | | 江苏清耀建设工程有限公司 | 99.00 | 1 | 100.00 | | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 98.81 | 1 | 99.81 | | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 98.63 | 1 | 99.63 | | 江苏舜路建设工程有限公司 | 98.08 | 0.89 | 98.97 | | 江苏四通路桥工程有限公司 | 96.71 | 1 | 97.71 | | 江苏通洋建设工程有限公司 | 99.00 | 1 | 100.00 | | 江苏欣明交通工程有限公司 | 99.00 | 1 | 100.00 | | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 98.99 | 1 | 99.99 | | 江苏信成交通工程有限公司 | 98.04 | 1 | 99.04 | | 江苏兴达交通建设有限公司 | 98.00 | 1 | 99.00 | | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 96.25 | 0.8 | 97.05 | | 江苏远通交通工程有限公司 | 99.00 | 1 | 100.00 | | 靖江市交通工程有限公司 | 98.14 | 1 | 99.14 | | 南京昊天路桥工程有限公司 | 99.00 | 1 | 100.00 | | 南京路友道路工程有限公司 | 98.48 | 1 | 99.48 | | 南京宁通路桥工程有限公司 | 97.79 | 1 | 98.79 | | 天津路桥建设工程有限公司 | 98.88 | 1 | 99.88 | | 天津五市政公路工程有限公司 | 97.10 | 1 | 98.10 | | 无锡万昌交通工程有限公司 | 97.76 | 1 | 98.76 | | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 97.14 | 1 | 98.14 | | 徐州市交通工程总承包有限公司 | 98.65 | 1 | 99.65 | | 徐州市路兴公路工程有限公司 | 99.00 | 1 | 100.00 | | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 98.16 | 1 | 99.16 | | 扬州天达建设集团有限公司 | 96.97 | 1 | 97.97 |
|
异议联系人: 姚繁 联系电话:17366401570 发布时间: 2025-05-12 评标地点: 宿迁市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-05-12 12-00-00
|
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。