【招标结果】[泗洪]泗洪县荷园小区建设工程泗洪县荷园小区建设工程总承包(EPC)监理
【招标结果】[泗洪]泗洪县荷园小区建设工程泗洪县荷园小区建设工程总承包(EPC)监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 泗洪县城市建设投资经营集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 泗洪县荷园小区建设工程总承包(EPC)监理 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号346db88d-ff51-4762-964e-e0061ea9721f
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县城市建设投资经营集团有限公司的泗洪县荷园小区建设工程总承包(EPC)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:上海宏波工程咨询管理有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/5/9起,至2025/5/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
编号346db88d-ff51-4762-964e-e0061ea9721f
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县城市建设投资经营集团有限公司的泗洪县荷园小区建设工程总承包(EPC)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | |
| 投标报价(万元) | 175.9 | 173.54 | 175.93 | |
| 暂估价 (万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
| 项目负责人 | 朱启敏 | 刘承军 | 马宝华 | |
| 负责人证号 | 32022151 | 37006963 | 32003289 | |
| 项目负责人业绩 | ||||
| 企业业绩 | ||||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金) |
| 2 | 河南全心工程管理有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(监理机构人员配备不全(无机电(安装)工程专业人员)) |
| 3 | 河北远大工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金) |
| 4 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金) |
| 5 | 中邮通建设咨询有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目总监未提供社会保险缴纳证明) |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 5.74 | 5.35 | 5.05 | 5.1 | 5.65 | ||
| 2 | 江苏华通工程管理有限公司 | 5.74 | 5.71 | 5.08 | 5.17 | 5.71 | ||
| 3 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 5.69 | 5.43 | 5.07 | 5.12 | 5.58 | ||
| 4 | 江苏信德工程管理咨询有限公司 | 5.68 | 5.23 | 5.08 | 5.22 | 5.77 | ||
| 5 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 5.74 | 5.13 | 5.25 | 5.22 | 5.43 | ||
| 6 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 5.85 | 5.76 | 6.07 | 5.11 | 5.87 | ||
| 7 | 江苏四维工程咨询管理有限公司 | 5.79 | 5.23 | 5.09 | 5.14 | 5.46 | ||
| 8 | 上海景业建设工程监理咨询有限公司 | 5.73 | 5.22 | 5.0 | 5.1 | 5.38 | ||
| 9 | 中鸿亿博集团有限公司 | 5.72 | 5.27 | 4.95 | 5.05 | 5.52 | ||
| 10 | 江苏正中工程监理有限公司 | 5.75 | 5.12 | 5.4 | 5.17 | 5.71 | ||
| 11 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 5.7 | 5.66 | 6.04 | 5.15 | 5.86 | ||
| 12 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 5.73 | 5.28 | 5.36 | 5.12 | 5.57 | ||
| 13 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 5.66 | 5.67 | 5.45 | 5.16 | 5.58 | ||
| 14 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 5.71 | 5.24 | 5.16 | 5.05 | 5.57 | ||
| 15 | 正军项目管理集团有限公司 | 5.63 | 5.62 | 5.49 | 5.1 | 5.57 | ||
| 16 | 四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | 5.69 | 5.52 | 5.28 | 5.04 | 5.72 | ||
| 17 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 5.87 | 5.41 | 5.05 | 5.0 | 5.78 | ||
| 18 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 5.88 | 5.15 | 5.9 | 5.05 | 5.81 | ||
| 19 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 5.89 | 5.58 | 5.44 | 5.16 | 5.86 | ||
| 20 | 四川宁胜工程管理咨询有限公司 | 5.75 | 5.43 | 5.03 | 5.17 | 5.51 | ||
| 21 | 福建源恒工程监理有限公司 | 5.85 | 5.37 | 5.13 | 5.29 | 5.51 | ||
| 22 | 浙江元正工程管理有限公司 | 5.71 | 5.19 | 5.02 | 5.06 | 5.46 | ||
| 23 | 宿迁中信建设监理有限公司 | 5.75 | 5.13 | 5.48 | 5.15 | 5.64 | ||
| 24 | 苏州建设监理有限公司 | 5.68 | 5.32 | 4.98 | 5.11 | 5.68 | ||
| 25 | 元森建设管理有限公司 | 5.65 | 5.23 | 5.12 | 5.25 | 5.54 | ||
| 26 | 河南泰安工程管理有限公司 | 5.72 | 5.26 | 4.94 | 5.29 | 5.35 | ||
| 27 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 5.67 | 5.35 | 5.07 | 5.14 | 5.56 | ||
| 28 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 5.75 | 5.23 | 5.56 | 5.05 | 5.73 | ||
| 29 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 5.75 | 5.38 | 5.09 | 5.17 | 5.5 | ||
| 30 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 5.72 | 5.43 | 5.04 | 5.17 | 5.72 | ||
| 31 | 江苏高智项目管理有限公司 | 5.73 | 5.71 | 5.32 | 5.32 | 5.57 | ||
| 32 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 5.74 | 5.35 | 5.06 | 5.16 | 5.55 | ||
| 33 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 5.62 | 5.57 | 5.04 | 5.26 | 5.43 | ||
| 34 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 5.72 | 5.74 | 5.5 | 5.12 | 5.6 | ||
| 35 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 5.73 | 5.2 | 5.72 | 5.25 | 5.6 | ||
| 36 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 5.62 | 5.49 | 5.35 | 5.06 | 5.6 | ||
| 37 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 5.75 | 5.62 | 5.41 | 5.09 | 5.65 | ||
| 38 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 5.81 | 5.27 | 5.54 | 5.12 | 5.85 | ||
| 39 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 5.67 | 5.24 | 4.93 | 5.02 | 5.38 | ||
| 40 | 中致远工程管理咨询有限公司 | 5.71 | 5.12 | 5.09 | 5.2 | 5.52 | ||
| 41 | 德邻联合工程有限公司 | 5.71 | 5.43 | 5.01 | 5.17 | 5.47 | ||
| 42 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 5.61 | 5.54 | 5.09 | 5.18 | 5.51 | ||
| 43 | 河南华盛工程管理有限公司 | 5.72 | 5.25 | 5.1 | 5.1 | 5.67 | ||
| 44 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 5.7 | 5.31 | 5.0 | 5.19 | 5.47 | ||
| 45 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 5.67 | 5.58 | 5.06 | 5.14 | 5.49 | ||
| 46 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 5.76 | 5.26 | 5.98 | 5.21 | 5.68 | ||
| 47 | 江苏信亦诚项目管理有限公司 | 5.69 | 5.57 | 5.22 | 5.18 | 5.34 | ||
| 48 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 5.75 | 5.22 | 5.69 | 5.11 | 5.43 | ||
| 49 | 康立时代建设集团有限公司 | 5.86 | 5.09 | 4.92 | 5.19 | 5.85 | ||
| 50 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 5.58 | 5.11 | 4.97 | 5.18 | 5.69 | ||
| 51 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 5.73 | 5.2 | 5.03 | 5.2 | 5.35 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 合计 |
| 1 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | *** | 5.74 | 27.0 | 6.0 | 59.91 | 98.65 |
| 2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1735400 | 5.57 | 27.0 | 6.0 | 59.77 | 98.34 |
| 3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 1759300 | 5.41 | 26.2 | 6.0 | 59.91 | 97.52 |
| 4 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 1614700 | 5.21 | 27.0 | 6.0 | 59.09 | 97.30 |
| 5 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 1537500 | 5.56 | 27.0 | 6.0 | 58.66 | 97.22 |
| 6 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 1842800 | 5.35 | 27.0 | 6.0 | 58.86 | 97.21 |
| 7 | 苏州建设监理有限公司 | 1553100 | 5.37 | 27.0 | 6.0 | 58.75 | 97.12 |
| 8 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 1855700 | 5.32 | 27.0 | 6.0 | 58.64 | 96.96 |
| 9 | 德邻联合工程有限公司 | 1760000 | 5.36 | 27.0 | 4.0 | 59.91 | 96.27 |
| 10 | 正军项目管理集团有限公司 | 1687000 | 5.56 | 25.0 | 6.0 | 59.5 | 96.06 |
| 11 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 1946600 | 5.83 | 27.0 | 6.0 | 57.11 | 95.94 |
| 12 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 1636000 | 5.54 | 25.0 | 6.0 | 59.21 | 95.75 |
| 13 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 1965800 | 5.63 | 27.0 | 6.0 | 56.78 | 95.41 |
| 14 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 1969000 | 5.61 | 27.0 | 6.0 | 56.73 | 95.34 |
| 15 | 江苏正中工程监理有限公司 | 1537600 | 5.43 | 25.0 | 6.0 | 58.66 | 95.09 |
| 16 | 康立时代建设集团有限公司 | 1936700 | 5.38 | 26.2 | 6.0 | 57.27 | 94.85 |
| 17 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 2018500 | 5.4 | 27.0 | 6.0 | 55.89 | 94.29 |
| 18 | 福建源恒工程监理有限公司 | 2027300 | 5.39 | 27.0 | 6.0 | 55.74 | 94.13 |
| 19 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 1725200 | 5.32 | 23.0 | 6.0 | 59.72 | 94.04 |
| 20 | 江苏高智项目管理有限公司 | 2048000 | 5.53 | 27.0 | 6.0 | 55.39 | 93.92 |
| 21 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 2066000 | 5.45 | 27.0 | 6.0 | 55.09 | 93.54 |
| 22 | 宿迁中信建设监理有限公司 | 1760000 | 5.42 | 22.0 | 6.0 | 59.91 | 93.33 |
| 23 | 江苏信亦诚项目管理有限公司 | 2078400 | 5.38 | 27.0 | 6.0 | 54.88 | 93.26 |
| 24 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 2159600 | 5.61 | 27.0 | 6.0 | 53.51 | 92.12 |
| 25 | 江苏信德工程管理咨询有限公司 | 2169800 | 5.38 | 27.0 | 6.0 | 53.34 | 91.72 |
| 26 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 2333300 | 5.51 | 27.0 | 6.0 | 50.57 | 89.08 |
| 27 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 1735500 | 5.56 | 19.0 | 4.0 | 59.78 | 88.34 |
| 28 | 浙江元正工程管理有限公司 | 1729800 | 5.24 | 17.0 | 6.0 | 59.74 | 87.98 |
| 29 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 1729000 | 5.25 | 18.6 | 4.0 | 59.74 | 87.59 |
| 30 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 2290000 | 5.41 | 23.0 | 6.0 | 51.3 | 85.71 |
| 31 | 四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | 1738000 | 5.5 | 14.0 | 6.0 | 59.79 | 85.29 |
| 32 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 1897600 | 5.3 | 17.0 | 4.0 | 57.94 | 84.24 |
| 33 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 1737100 | 5.35 | 17.0 | 2.0 | 59.78 | 84.13 |
| 34 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 1732900 | 5.4 | 15.2 | 2.0 | 59.76 | 82.36 |
| 35 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 1729700 | 5.42 | 12.0 | 4.0 | 59.74 | 81.16 |
| 36 | 四川宁胜工程管理咨询有限公司 | 1741900 | 5.37 | 13.0 | 2.0 | 59.81 | 80.18 |
| 37 | 元森建设管理有限公司 | 1736900 | 5.34 | 13.0 | 2.0 | 59.78 | 80.12 |
| 38 | 江苏华通工程管理有限公司 | 2355600 | 5.53 | 21.0 | 2.0 | 50.2 | 78.73 |
| 39 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 1729900 | 5.38 | 11.0 | 2.0 | 59.74 | 78.12 |
| 40 | 中致远工程管理咨询有限公司 | 1746100 | 5.28 | 11.0 | 2.0 | 59.83 | 78.11 |
| 41 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 1738200 | 5.52 | 8.0 | 4.0 | 59.79 | 77.31 |
| 42 | 河南华盛工程管理有限公司 | 1742800 | 5.34 | 11.0 | 0.0 | 59.82 | 76.16 |
| 43 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 1743600 | 5.44 | 10.0 | 0.0 | 59.82 | 75.26 |
| 44 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 1727100 | 5.48 | 8.0 | 2.0 | 59.73 | 75.21 |
| 45 | 河南泰安工程管理有限公司 | 1732700 | 5.3 | 8.0 | 2.0 | 59.76 | 75.06 |
| 46 | 上海景业建设工程监理咨询有限公司 | 1733000 | 5.23 | 10.0 | 0.0 | 59.76 | 74.99 |
| 47 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 1735800 | 5.29 | 8.0 | 0.0 | 59.78 | 73.07 |
| 48 | 中鸿亿博集团有限公司 | 2400000 | 5.28 | 13.0 | 4.0 | 49.45 | 71.73 |
| 49 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 2321500 | 5.37 | 15.0 | 0.0 | 50.77 | 71.14 |
| 50 | 江苏四维工程咨询管理有限公司 | 2323800 | 5.28 | 13.0 | 2.0 | 50.73 | 71.01 |
| 51 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 2370000 | 5.35 | 3.0 | 0.0 | 49.95 | 58.30 |
7、拟确定中标人:上海宏波工程咨询管理有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/5/9起,至2025/5/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| | 招标人:泗洪县城市建设投资经营集团有限公司 |
| 日期:2025/5/9 |
()
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。