【招标结果】330省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程中标候选人公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-05-01
【招标结果】330省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
泗洪县公路事业发展中心 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
泗洪县公路事业发展中心330省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108857001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县公路事业发展中心的330省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.820000 | | 项目负责人 | 袁洋 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师-公路工程 | | | 项目负责人证号 | 苏232101101677 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 县道沙汜线(郑渡河桥至老淮江段)改造工程SFX-SG-01标段、扬州港新坝作业区与356省道连接线工程XB356LJX-SG标段、响水县火车站连接线二期工程XS-LJX-SG标段、灌南县2024年农村公路(县道)提档升级工程施工项目(2024GNNL-XD-SG1标段) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 铜山区农村公路提档升级工程(汉王、柳新、利国镇)施工项目、330省道东双沟连接线(X304仁东线)工程(二期)2021-HZNL-SG1标段、2024年洪泽区农村公路建设示范工程(岔河镇)HZQ-CHD-SG6标段、铜山区2023年农村公路建设工程(第三批次)施工项目2023TSNL-SG6标段 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 投标报价(元) | 12651824.170000 | | 项目负责人 | 沈国刚 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师-公路工程 | | | 项目负责人证号 | 苏1322005200804261 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 江都区2020年度县道公路大中修工程2020XDZX-L标段、扬州市江都区仙女镇赵苏路(Y118)工程ZSL标段、2020年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2020-L3标段、2020年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2020-L6标段 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2023年江都区县道大中修工程2023XDZX-SG标段、2024年江都区县道大中修工程2024XDZX-SG标段、2022年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2022-L7、2021年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程(YHDZX-2021-L4标段) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 成盛建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 13514824.310000 | | 项目负责人 | 宋琪 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师-公路工程 | | | 项目负责人证号 | 苏1322018201902235 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 响水县陈大线(S326 与 S337 连接线)工程 SG1 标段、港羊路提升改造工程施工项目 GYL-SG 标段、盱眙县2021年农村公路白改黑项目、泾瑞路(西新路-方正金属)改建工程JRL-SG标段 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 锡山区团结路(锡港路-S340)大修工程、黄桥镇2022年农村公路提档升级建设项目、S312临川下彭村委会至东馆下龚段(青泥镇至大唐发电厂段)公路改建工程、2023年洪泽区农村公路建设示范工程(岔河段)HZQ-CHD-SG10标段 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏常鑫路桥集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供安全生产许可证) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 成盛建设集团有限公司 | 20.7 | 24.0 | 20.2 | 24.01 | 22.3 | -- | -- | | | | | 2 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 20.7 | 24.0 | 21.8 | 24.02 | 22.0 | -- | -- | | | | | 3 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 23.0 | 24.5 | 21.8 | 24.14 | 22.3 | -- | -- | | | | | 4 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 20.9 | 19.7 | 19.0 | 23.48 | 21.1 | -- | -- | | | | | 5 | 南通市江海公路工程有限公司 | 22.7 | 19.8 | 21.2 | 23.93 | 21.7 | -- | -- | | | | | 6 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 21.1 | 20.2 | 19.7 | 23.98 | 20.8 | -- | -- | | | | | 7 | 扬州天达建设集团有限公司 | 20.7 | 19.8 | 18.5 | 23.51 | 21.3 | -- | -- | | | | | 8 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 21.9 | 20.0 | 18.5 | 23.84 | 21.2 | -- | -- | | | | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 成盛建设集团有限公司 | 13514824.310000 | -- | 22.33 | 30.0 | 45.0 | 97.33 | | 2 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 12651824.170000 | -- | 22.6 | 30.0 | 45.0 | 97.60 | | 3 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | ***.820000 | -- | 23.15 | 30.0 | 45.0 | 98.15 | | 4 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 0.000000 | -- | 20.57 | 30.0 | 45.0 | 95.57 | | 5 | 南通市江海公路工程有限公司 | 0.000000 | -- | 21.87 | 30.0 | 45.0 | 96.87 | | 6 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 0.000000 | -- | 20.7 | 30.0 | 45.0 | 95.70 | | 7 | 扬州天达建设集团有限公司 | 0.000000 | -- | 20.6 | 30.0 | 45.0 | 95.60 | | 8 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 0.000000 | -- | 21.03 | 30.0 | 43.13 | 94.16 | |
| 6、拟确定中标人:江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注:1、第一中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2、第二中标候选人:江苏江都路桥工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。3、第三中标候选人:成盛建设集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:泗洪县公路事业发展中心,联系电话:15161239082;招标代理联系电话:0527-86636866(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:0527-89883662,行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
| |
| 本评标结果公示期自2025-04-30起,至2025-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泗洪县公路事业发展中心 |
| 日期:2025-04-30 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。